Карта словосочетания «паника людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паника людей»

Глубокие трещины, расколовшие землю, жадно поглощали здания и охваченных паникой людей.
В панике люди разбегались с рынка и звали на помощь, вопя во всё горло.
В состоянии паники человек впадает в ступор и не понимает, что ему делать, какие предпринять меры.
На околице носились объятые паникой люди, скакали прочь кони.
Так он лишил жизни очень многих, а когда охваченные паникой люди подумали, что уже избавились от него, вернулся в другом обличье и перебил ещё больше народу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толпа отхлынула – охваченные паникой люди спешили покинуть место происшествия.
Находившиеся в панике люди побежали прочь с площади, не понимая, что ставят на кон свою жизнь.
В моменты паники люди склонны на разные поступки, но это уже перебор.
В спешке и панике люди забились в пещеру.
В панике люди кричали, дети и женщины плакали.
Корабли было решено спрятать, чтоб не вызывать панику людей, которые и так уже были на грани.
То здесь, то там стали появляться первые беглецы, затем количество испуганных и охваченных паникой людей превратилось в ручеек, наконец, побежало всё киевское войско.
В панике люди пытались бежать или драться.
В панике люди мечутся, кричат, мешают друг другу, пытаясь выбежать одновременно, закупоривают все выходы и могут пострадать от дыма и огня.
В панике люди покидали планету.
Но не так – то легко это сделать: паника людей могла убить её.
Эту меру ввели ещё в первый месяц эпидемии, когда охваченные паникой люди скупали всё, что могло бы им помочь.
Кричащих в панике людей смело, как пух.
Для снижения паники человеку важно обратить внимание на то, как он действует сейчас, что чувствует, как справляется с тревогами и опасениями, что он может ещё сделать, чтобы улучшить своё состояние.
Повсюду слонялись в какой-то панике люди.
Миг, когда раздались выстрелы, а бегущие в панике люди смешались с падающими телами.
– Ты же понимаешь, что запуганные, объятые паникой люди охотнее поддаются подчинению, и их можно легче мотивировать к нужным поступкам.
Коротко засвистели арбалетные болты, бегущие в панике люди начали спотыкаться и падать.
Мы зашли в музей, немного прошли и нашли причину паники людей: в зале стояли доспехи рыцаря средневековья, а прямо перед ним стоял на коленях труп мужчины, в руках которого была собственная голова, а вокруг лужа крови.
Зачем бежите из леса? – вопил я во всю свою кошачью глотку, безуспешно пытаясь достучаться до сознаний двух поддавшихся панике людей.
Во время паники людям свойственно обнажать свои тайны.
В моменты паники людям свойственно прятать свою личность от собственного карающего ока и выплёскивать всю скопившуюся ненависть на окружающий мир.
Охваченный паникой человек трясёт головой, извивается, стараясь сбросить путы.
Он думал, что в панике люди мельтешат как угорелые, но обнаружил, что сам, напротив, не в силах пошевелиться.
Все ангелы понимали, что нарушать баланс нельзя ни в коем случае: паника людей приведёт цивилизацию к тотальному разрушению.
Послышался гром, отдалённые крики паники людей, и парни почувствовали первые капли дождя на лице.
В случае паники люди из охраны звездолёта быстро вырубят недовольного и сопроводят в отдельную комнату в медицинском центре.
Обезумевшие от паники люди образовали давку на трапе: всем требовалось немедленно ощутить под собой благословенную землю, где их уже встречали спасатели и бригады врачей.
Несколько лет назад, основываясь на собственном опыте лечения этих заболеваний, я принял решение сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь страдающим от приступов паники людям как можно скорее избавиться от них, используя новые комплексные методы, которые более эффективны, чем те, что применялись ранее.
Перебраться на другую сторону через убегающих в панике людей оказалось немыслимо и он вернулся во двор через открытую им дверь.
Паника людей заглушила какие-либо звуки.
Охваченные паникой люди хаотично разбегаются в разных направлениях.
Что же могло так сильно напугать людей и что же произошло со мной, обычно спокойным и не поддающимся панике человеком?
Кроме всего прочего здесь можно было осмотреться, ведь в брошенных уходящими в панике людьми домах, наверняка, можно было разжиться чем-то полезным.
Поднырнув под трясущуюся общую упряжь, которую бьющиеся в панике люди тянули в разные стороны, я нашёл длинный нож.
В панике люди били по газам, машины сталкивались, а кто-то с такого разгона угодил в стену, что его выбросило через лобовое стекло.
В панике люди творят странные и совершенно нелогичные поступки.
От скоротечного и повсеместного впадения в нищету не по себе становилось даже самым уравновешенным, не склонным поддаваться панике людям.
Они подскочили к средним и задним дверям автобуса и разжали их, причём так и остались стоять, принимая в свои объятия охваченных паникой людей.
Вместе с ним в пучине тонули охваченные паникой люди и отлетевшие деревянные фрагменты, и вскоре на месте корабля остались лишь постепенно утихающие волны.
В панике люди бегут закупаться, кто- то с масками и перчатками, кто- то без.
В панике люди кричали, выбегали из домов, спасали имущество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паника людей»

  • — Крушение, — сказал Самгин, плотно прижимаясь к спинке дивана, совершенно обессиленный встряской, треском, паникой людей. Кто-то уже успокаивал взволнованных.
  • Отдельные сцены производили потрясающее впечатление. Горело десятками лет нажитое добро, горело благосостояние нескольких тысяч семей. И тут же рядом происходили те комедии, когда люди теряют от паники голову. Так, Харитон Артемьич бегал около своего горевшего дома с кипой газетной бумаги в руках — единственное, что он успел захватить.
  • На этот раз помещики действовали уже вполне бескорыстно. Прежде отдавали людей в рекруты, потому что это представляло хорошую статью дохода (в Сибирь ссылали редко и в крайних случаях, когда уже, за старостью лет, провинившегося нельзя было сдать в солдаты); теперь они уже потеряли всякий расчет. Даже тратили собственные деньги, лишь бы успокоить взбудораженные паникою сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паника»

  • ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНИКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «паника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паника»

ПА́НИКА, -и, ж. Внезапный непреодолимый страх, смятение, охватившие кого-л. (обычно сразу многих людей). Впасть в панику. Поддаться панике.

Все значения слова «паника»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «паника людей»

Ассоциации к слову «паника»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я