Предложения со словосочетанием «падение интереса»

Начнём с того, что 5,5 % учащихся не согласны с тем, что современные старшеклассники мало читают, остальные же видят главной причиной падения интереса к книге развитие новых технологий (Интернет, телефон) и стремление молодёжи занимать свободное время общением с техникой, компьютерными играми (43,2 %).
Общемировой тенденцией в последние годы стало падение интереса к общественным проблемам и общим позициям.
Следует отметить возможные осложнения этого периода: вероятно падение интереса к школе, появление школьных страхов и тоски по дому.
Однако, учитывая падение интереса к чтению, режим адаптации часто предполагает узнавание классики на самом поверхностном уровне: фильм или сериал накладывается на общее представление о тексте, предлагая зрителю характерные знаки произведения; как правило, если режиссёр не переносит действие в другую эпоху, на узнавание рассчитан в первую очередь образ прошлого.
Популярность пассивного времяпрепровождения – чтения и просмотра телевизора – может подразумевать падение интереса к активным видам хобби, таким как спорт или ремесло, в том числе вязание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Информационные перегрузки, несбалансированные учебные планы, устаревшие методы обучения вызывают падение интереса к чтению и письму.
Проходился он не так уж и долго, от силы месяц ленивого вечернего онлайна, что в итоге поспособствовало падению интереса к игре у многих пользователей, вагону разочарований в разработчиках и как следствие – уход в другие игровые вселенные – конкурентов хватает на этом не паханном поле.
Было временное падение интереса и к библиотекам, но тренды рулят – даже эти, раннее статичные на предложения организации, начали вводить рекламу и продвижение к своим услугам.
По сути дела, речь сегодня идёт о парадигмальном культурологическом знании, которое становится всё более внушительным и, несмотря на определённое падение интереса к гуманитарному пласту культуры в обществе, востребованным.
Само с собой, падение интереса заставило поначалу сбавить производство, а затем и вовсе его прекратить.
Провал философии как науки, с которой веками были связаны ожидания в познании мира, подтверждает падение интереса и доверия к ней, а также исключение её из программ образования.
Если мы все будем ощущать себя членами одной «деревни», которая воспитывает ребёнка, помогает ему полюбить книги и открыть волшебство литературы, нам, возможно, удастся замедлить падение интереса к чтению.
Причину этого явления специалисты видят в том, что современный русский детектив был построен либо на полицейско-приключенческой волне, либо на пародийной, и обилие материала привело к перенасыщению читателей и очевидному уже падению интереса к этому направлению.
Приходится строить все аспекты общественной жизни путём проб и ошибок, поэтому молодая российская демократия совершенствуется с переменным успехом, особенно ярко её недостатки и недоработки проявляются на региональном уровне: в настоящее время можно отметить падение интереса граждан к выборам местного значения, неэффективность управления, переплетение местных органов власти и финансовых корпораций.
– Странный всплеск покупательской активности на фоне общего падения интереса к чтению книг.
Причиной резкого падения интереса к книгам обычно называли компьютер.
Авторы исследования зафиксировали падение интереса публики к политике – после недавних бурных лет «первой русской революции».
Эксперты объясняли падение интереса к виртуальному общению тем, что при связи он-лайн человеку только кажется, что он постоянно контактирует с людьми, делясь своим сокровенным.
Путь последних 15 лет был ознаменован взлётом и падением интереса клиницистов к этой болезни.
Много неучтённых факторов, которые формируют падение интереса к бумажной книге.
Кроме того, она заметила падение интереса учеников к своему предмету.
Но это можно объяснить вообще падением интереса к периодическим литературным изданиям – целые номера центральных, ведущих журналов проходят без всякого внимания со стороны литобозревателей и критиков.
И разумеется падение интереса к игре продолжилось, было очень много признаков, которые я просто игнорировал.
Тем не менее на территорию самого монастыря, располагавшегося точно в геометрическом центре озера, непричастных не допускали уже тогда; в дальнейшем порядки ужесточились, и монахи прекратили всякие контакты с мирянами – что, разумеется, повлекло за собою резкое падение интереса к месту священнодействий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение интереса»

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «падение»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «интерес»

Каким бывает «падение интереса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я