Предложения со словосочетанием «о досрочной сдаче экзаменов»

Вот вам бумага, – протянул директор два листа бумаги, – пишите мне заявление о досрочной сдаче экзаменов.
По этому иду и договариваюсь о досрочной сдачи экзамена для наших вундеркиндов по этому предмету и ненароком сам записываюсь в эту группу пообещав преподавателю, что моя группа в полном составе придёт на экзамен и я вместе с ними для контроля и порядка ха ха.
Но вот если бы вы согласились рассмотреть моё прошение о досрочной сдаче экзаменов по предметам первого курса и переводе на второй…
Поэтому иду и договариваюсь о досрочной сдаче экзамена для наших вундеркиндов по этому предмету и ненароком сам записываюсь в эту группу, пообещав преподавателю, что моя группа в полном составе придёт на экзамен и я вместе с ними для контроля и порядка (ха- ха).

Ассоциации к словосочетанию «сдача экзамена»

Все ассоциации к словосочетанию СДАЧА ЭКЗАМЕНА

Значение слова «досрочный»

  • ДОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый или происходящий раньше установленного срока. Досрочная сдача экзамена. Досрочное выполнение плана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСРОЧНЫЙ

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «досрочный»

ДОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый или происходящий раньше установленного срока. Досрочная сдача экзамена. Досрочное выполнение плана.

Все значения слова «досрочный»

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «сдача экзамена»

Синонимы к слову «досрочный»

Синонимы к слову «сдача»

Синонимы к слову «экзамен»

Ассоциации к словосочетанию «сдача экзамена»

Ассоциации к слову «сдача»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я