Предложения со словосочетанием «о взыскании денежных средств»

Если вы откажитесь выплачивать добровольно чужой кредит, где вы подписали документы в качестве поручителя, то банк обратится в суд о взыскании денежных средств с ваших счетов в принудительном порядке.
Порядок исполнения исполнительных документов о взыскании денежных средств с автономного учреждения, в том числе возможность и порядок участия в данной процедуре судебного пристава-исполнителя аналогичны тому, который был рассмотрен в разделе о бюджетных учреждениях.
Ему придётся ждать установления личности похитителя и подавать к нему исковое заявление о взыскании денежных средств (правда, нужно доказать передачу денег).
Следующий вид административной ответственности предусмотрен в отношении банка или иной кредитной организации за неисполнение содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника, а также за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований о списании с лицевого счета или счета депо должника и зачислении на лицевой счет или счет депо взыскателя эмиссионных ценных бумаг при наличии ценных бумаг на соответствующем счете должника эмитентом, самостоятельно осуществляющим деятельность по ведению реестра владельцев эмиссионных ценных бумаг, профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим учет прав на эмиссионные ценные бумаги, принадлежащие должнику.
Суды стали принимать решения о взыскании денежных средств с лизинговых компаний – кредиторов в пользу лизингополучателей – должников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вабик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно.
Статья касается исполнения исполнительных документов о взыскании периодических платежей и о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 25 тыс. руб., организациями или иными лицами, выплачивающими должникам заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи.
Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Алгоритм принудительного исполнения исполнительного документа имущественного характера (о взыскании денежных средств)в отношении должника – организации состоит из следующих этапов.
Право направлять исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих 25 тыс. руб., для исполнения лицу, выплачивающему должнику периодические платежи, предоставлено взыскателю в связи с незначительностью взыскиваемой суммы и с целью разгрузить судебного пристава-исполнителя от исполнения указанных исполнительных документов.
Кроме того, следует отметить, что публично-правовое регулирование открытия и ведения банковских счетов направлено на обеспечение условий по исполнению судебных решений о взыскании денежных средств со счетов клиентов банка в целях удовлетворения требований взыскателей, а также решений налоговых органов о взыскании налоговой задолженности.
В рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств судебным приставом-исполнителем во время течения срока для добровольного исполнения исполнительного документа наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчётном счёте должника-организации.
При исполнении исполнительных документов о взыскании денежных средств с должника-организации или индивидуального предпринимателя наиболее эффективным является обращение взыскания на наличные денежные средства, поступающие в кассу должника, путем вынесения судебным приставом постановления, согласно которому должник обязан все денежные средства (либо их часть), поступающие в кассу, сдавать (перечислять) на текущий счет отдела судебных приставов.
Большинство требований имущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, сформулированы как требования о взыскании денежных средств.
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
На современном этапе экономического развития и прогресса можно ли сказать, что цель гражданского судопроизводства – защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов – была достигнута при рассмотрении спора о взыскании денежных средств более 7 лет?
Кроме того, из представленных в материалы дела доказательств следует, что общество в указанный период времени участвовало в качестве стороны в ряде судебных дел, в том числе, в деле о несостоятельности (банкротстве) банка, в котором у общества находился расчётный счёт, а также выступало стороной исполнительного производства по делу о взыскании денежных средств.
Соответственно, для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям и искам о взыскании денежных средств за счёт средств казны муниципального образования исполнительные документы направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Значение словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение слова «взыскание»

Значение слова «денежный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежные средства»

1. экон. фин. аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги или высоколиквидные денежные ценные бумаги

Все значения словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Значение слова «взыскание»

ВЗЫСКА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. взыскать1 (в 1 знач.).

Все значения слова «взыскание»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «денежное взыскание»

Синонимы к словосочетанию «денежные средства»

Синонимы к слову «взыскание»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Ассоциации к слову «взыскание»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я