Предложения со словосочетанием «денежные требования»

Это даёт ему возможность предъявить денежные требования к должнику в случае невыполнения им обязательств по кредитному договору.
Специфическая пригодность денежных требований для обслуживания косвенного обмена обусловлена их полным обеспечением и немедленным погашением деньгами.
В частности, необходимо отметить, что по своей экономической роли полностью обеспеченные и немедленно погашаемые денежные требования отличаются от требований на любые другие экономические блага.
Отсюда вытекает необходимость интерпретировать наш отказ рассматривать тратты и другие требования в качестве денег в собственном смысле слова не только в рамках узкоправовой концепции денежных требований.
Таким образом разменные деньги получили статус денежных требований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: державство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всегда считалась денежным требованием, даже с юридической точки зрения.
Это финансовые отношения по поводу привлечения и размещения свободных денежных средств (получения и погашения кредитов, займов, страховых платежей и страховых возмещений, получения финансирования под уступку денежного требования, платежей в частные пенсионные фонды и т. п.).
Так, в частности, указывается, что несостоятельность– это «такое положение имущества определённого лица, при котором это лицо не в состоянии удовлетворить законные требования кредиторов» или «установленная судом неспособность должника к полной оплате денежных требований кредиторов».
Факторинг является сделкой финансирования, при которой финансовый агент (фактор) предоставляет денежные средства клиенту под обеспечение в виде денежных требований клиента (продавца) к его должникам (покупателям).
Например, денежность (предметом векселя может быть только вексельная сумма, то есть содержание векселя составляет денежное требование) и вексельная строгость (дефект формы векселя влечёт его недействительность без предварительного признания этого факта со стороны суда).
Должник может также предъявить фактору любые требования о зачёте в отношении денежных требований поставщика, которые были у должника на момент получения письменного уведомления об уступке.
Денежные требования являются уступаемыми и делимыми; уступка неденежных требований обсуждается с учётом предмета обязательства и его характера.
Несостоятельность (банкротство) юридического лицанаступает при его неспособности удовлетворить денежные требования кредиторов.
Несколько иным является порядок установления состава и размера денежных требований и обязательных платежей для целей возбуждения дела о банкротстве.
Подготовьте обзор судебной практики на тему: «Ответственность клиента перед финансовым агентом», «Исполнение денежного требования должником финансовому агенту».
Предоставление финансовым агентом клиенту дополнительных финансовых услуг, связанных с уступаемым денежным требованием.
Последующая уступка денежного требования финансовым агентом.
Правовая характеристика денежного требования, уступаемого в целях получения финансирования.
Ответственность клиента перед финансовым агентом за действительность денежного требования, являющегося предметом уступки.
Особая значимость юридического закрепления порядка определении денежных требований в рамках процедур банкротства определяется тем, что в соответствии с со ст.
Однако вскоре после этого другие учёные обратили внимание политиков и деловых людей на колебания покупательной способности драгоценных металлов и предложили зафиксировать ценность денежных требований вне зависимости от текущей конъюнктуры.
При этом возникающие денежные требования физических лиц учитываются коммерческой организацией с использованием информационных систем.
Новое правило введено для целей обеспечения большей оборотоспособности денежных требований и снижения рисков нового кредитора, который может не опасаться подобных договорных запретов (особенно скрытых от него).
В то же время обращение взыскания в судебном порядке на такие земельные участки допустимо в части, явно превышающей предельные минимальные размеры предоставления земельных участков для земель соответствующего целевого назначения и разрешённого использования, если их фактическое использование не связано с удовлетворением потребностей гражданина-должника и членов его семьи в обеспечении необходимого уровня существования при условии, что доходы должника явно несоразмерны с объёмом денежных требований, содержащихся в исполнительном документе, и не позволяют удовлетворить эти требования в разумный срок.
Денежные требования правительство удовлетворило с избытком, но беспорядки продолжаются.
При банкротстве же финансирование процедуры взыскания задолженности осуществляется за счёт средств заявителя по делу, т.е. взыскателя, а не государства и ни один разумный кредитор не будет вносить денежные средства на депозит суда с целью оплаты услуг арбитражного управляющего, если сумма его денежных требований немного более 300 тыс. руб.
Истец не выдвигал денежных требований, а лишь просил об опровержении, по его словам, не соответствующей действительности информации.
Денежные требования ничуть его не смутили.
Так, следуя положениям законопроекта, «цифровые права» удостоверяют либо денежные требования, либо «возможность осуществления прав по эмиссионным ценным бумагам» (или «право требовать их передачи»), либо «права участия в капитале» (имеются в виду доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью).
Само по себе наличие у финансового управляющего права на предъявление супругу указанного денежного требования не препятствует подаче иска об истребовании из чужого владения третьего лица имущества, подлежавшего передаче арбитражному управляющему.
Долговые ценные бумаги удостоверяют право конкретного денежного требования. К ним относятся облигации, векселя, чеки и сертификаты задолженностей.
– Федеральное правительство также будет в числе ответчиков, чтобы максимизировать денежные требования, ну… для рекламы в первую очередь.
Понятие договора финансирования под уступку денежного требования.
Таким образом, только денежные требования являются основанием для обращения кредиторов в арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника.
Данные депозиты представляют собой денежные требования клиентов к своим банкам и, соответственно, денежные обязательства банков по отношению к клиентуре.
Данный механизм состоит из системы правовых средств, преимущественно правового характера, с помощью которых осуществляется результативное правовое регулирование отношений, вытекающих из неспособности должника в полной мере удовлетворить денежные требования кредиторов или иных уполномоченных на такое требование субъектов.
Состав и размер денежных требований и обязательных платежей определяются по правилам ст.
Прежде всего, в отличие от других участников гражданского оборота, характерной чертой несостоятельности которых является неспособность удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, т. е. неспособность рассчитаться по долгам со всеми кредиторами, существенной особенностью банкротства кредитных организаций является вообще неспособность удовлетворить денежные требования, которая не характеризуется какими-либо «объёмами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «денежные требования»

  • Три дня после того Лизавете Ивановне молоденькая, быстроглазая мамзель принесла записочку из модной лавки. Лизавета Ивановна открыла ее с беспокойством, предвидя денежные требования, и вдруг узнала руку Германна.
  • Несмотря на то, что к чести Петухова и Сироткиной надо сказать, что они не беспокоили более Николая Леопольдовича денежными требованиями, он все же время от времени предавался сожалению об отданных им кушах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «денежный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «денежное требование»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я