Предложения со словосочетанием «ощущение реальности»

А были вещества, вдыхая аромат которых человек терял ощущение реальности.
Концентрация внимания отнимала все силы. Появилась резкая головная боль. Слюна во рту стала тягучей. Терялось ощущение реальности.
С другой стороны, создатели экстравагантных зрелищ нередко одарены богатым воображением, которое позволяет им ввести зрителей в мир фантазий и вымысла, создавая ощущение реальности.
Как-то незаметно полегчало, вернулись силы, и вместе с ними пришло ощущение реальности.
Единственный способ вновь обрести ощущение реальности – получить по лбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихазий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полное ощущение реальности происходящего.
К нему вновь вернулось ощущение реальности.
Яркая, чёткая, она давала полное ощущение реальности.
А «Остров света» был именно такой новинкой, игрой нового поколения, где ощущение реальности стало уже настолько высоким, что геймер через несколько часов погружения в виртуальный мир просто переставал понимать, где, собственно говоря, игра, а где – настоящая жизнь.
Этот процесс «связан с тем фактом, что пациент воспринимает аналитика как внутренний (проецируемый) объект, вследствие чего у аналитика возникает ощущение реальности происходящего; иными словами, аналитик идентифицирует себя с этим объектом» (Racker, 1968, p. 135).
Иногда кажется, что академик и его сподвижники в своём стремлении укоренить марксизм в языкознании просто утратили ощущение реальности.
Лёгкое облако табачного дыма обдало привычным запахом и постепенно вернуло ощущение реальности.
Откуда-то издалека к нему стало возвращаться ощущение реальности и здравого смысла.
Нерегулярность и неуправляемость процесса, сложности с пробуждением, потеря ощущения реальности, эмоциональные отклики – всё это может создать вызовы и трудности.
Резкий выдох, граничащий со вскриком, – и ощущение реальности покинуло меня, позволив наконец оставить этот долгий день позади.
Это лишь усиливает ощущение реальности происходящего, поскольку пользователь действительно на какое-то время теряет сознание, а потом приходит в себя уже совсем в другом месте, испытывая симптомы, схожие с похмельем.
Появилось ощущение реальности и осмысленности, и если бы я в какой-то момент убрала звук, то мне не хватило бы чего-то невероятно важного.
Именно кора под рукой давала ощущение реальности, подсказывала, что это не кошмарный сон.
Сопоставление подробностей, интересных мелочей, фактов придаёт ощущение реальности описанному и позволяет читателю предположить, что рассказанное не выдумка, а художественным образом выраженная действительность.
Это так отличалось от нашей обычной манеры общения, что ощущение реальности немного сместилось.
Ощущение реальности произошедшего в этом болезненном кошмаре было настолько сильным, что я думал о нём как о прошедшем дне.
В его предвкушении человек не теряет ощущения реальности настолько, что собеседники на деловой встрече интересуются его самочувствием.
Новое ощущение реальности увлекло бурную творческую фантазию в далёкие исторические времена: в эпоху зарождения еврейского народа, попавшего в тяжёлое рабство, в страну унижения и угнетения будущей свободной нации.
Правильная расстановка акцентов, чёткое ощущение реальности, точный расчёт кульминационного момента…
Странное ощущение реальности этого места не покидало меня.
Ладонь не порезана, лицо не обожжено, но ощущение реальности сна всё равно осталось.
Ощущение реальности постепенно возвращалось, и вместе с ним усиливалась боль в плече.
Здесь же было какое-то ощущение реальности происходящего.
Только книга даёт ощущение реальности событий, полностью погружая в свой мир.
Тем не менее, человек волен испытывать свою логику и при желании может сделать её лучшим инструментом в познании непосредственного ощущения реальности.
К слонам и черепахе возвращаться не хочется, давай попробуем опереться на науку в главных вопросах нашего исследования, не теряя при этом субъективного ощущения реальности.
И заключался он в том, что она открывала глаза примерно в одно и то же время, с разницей в несколько минут, будто кто-то невидимый прикасался к её векам своими нежными пальцами, и сон уходил в подсознание, сменяясь осознанным ощущением реальности.
После столкновения я немного потеряла ориентацию, но понемногу ощущение реальности стало возвращаться.
Я цепляюсь за эту деталь в попытке сохранить ощущение реальности, придумываю зверей, людей и предметы.
При помощи этой карточки вы как бы говорите «Я сержусь», тем самым тут же подкрепляете ощущение реальности вашего партнёра и в то же самое время даёте ему понять, что ваше эмоциональное состояние ограничено во времени, то есть оно не является чем-то бесконечным.
Её передёрнуло от жуткого ощущения реальности происходящего.
Сон оставлял ощущение реальности происходящего и смутное беспокойство чего-то неизбежного.
Она слегка поморщилась: чай капнул на руку, совсем как тот расплавленный воск, придав её воспоминаниям ощущение реальности.
Эта дурная привычка приносила спокойствие, давала ясное ощущение реальности происходящего.
Извилистые крошечные старинные улочки, изящные кафешки, очаровательные магазинчики с оригинальными вывесками – всё казалось таким милым и кукольным, как бы вовлекающим меня в какой-то вымышленный мир; и я начала утрачивать ощущение реальности настоящего.
Почему-то опять пропало ощущение реальности мира.
Иногда уходило ощущение реальности.
После всего, что произошло за эти несколько дней, у меня напрочь исчезло ощущение реальности окружающего мира.
Сразу захотелось освежиться, а в горле стоял ком… видимо, игра со временем начинает накатывать ощущение реальности мира.
Анализ происходящих повсеместно событий наглядно демонстрирует, что угроза ядерной или бактериологической войны, как никогда прежде актуальна сегодня, и предотварить её можно только одним способом – сместить, либо устранить, потерявших ощущение реальности зарвавшихся руководителей определённых государств вместе с их тайными советниками.
Мир вновь обтекал меня, искривляясь, но теперь я не терял больше ощущения реальности.
Там ощущение реальности быстро вернулось.
Чем более невероятными становятся повороты сюжета и чем причудливее обстоятельства, тем сильнее ощущение реальности происходящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение реальности»

Значение словосочетания «ощущение реальности»

  • Ощущение реальности — дебютный альбом российской певицы Татьяны Зыкиной, вышедший 28 марта 2009 года на лейбле REAL Records. Альбом содержит все треки, представленные на сингле, а также те, которые были выложены для скачивания на официальном сайте певицы; но помимо них есть и ряд песен, прежде недоступных в студийных версиях. Помимо диска с основной аудиопрограммой лицензионное издание содержит бонусный диск с ремиксами и альтернативными версиями песен. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЩУЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ощущение реальности»

Ощущение реальности — дебютный альбом российской певицы Татьяны Зыкиной, вышедший 28 марта 2009 года на лейбле REAL Records. Альбом содержит все треки, представленные на сингле, а также те, которые были выложены для скачивания на официальном сайте певицы; но помимо них есть и ряд песен, прежде недоступных в студийных версиях. Помимо диска с основной аудиопрограммой лицензионное издание содержит бонусный диск с ремиксами и альтернативными версиями песен.

Все значения словосочетания «ощущение реальности»

Синонимы к словосочетанию «ощущение реальности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «реальность»

Каким бывает «ощущение реальности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я