Предложения со словосочетанием «ощущение простоты»

Все элементы интерьера производят ощущение простоты и тяжести, почти отсутствуют декоративные украшения комнат.
Хороши они, безусловно, тем, что снижен уровень стресса от прямого контакта, создаётся ощущение простоты реализации и бесконечности масштабирования потока лидов.
Ощущение простоты искусства возможно лишь на фоне искусства «украшенного», память о котором присутствует в сознании зрителя-слушателя.
Она внимательно осматривала комнаты, ища причину странного ощущения простоты, что возникло у неё сразу же, как только она переступила порог квартиры.
Близость во времени, обилие источников, а иногда – личное знакомство с авторами могут создать ощущение простоты и понятности закономерностей культурной динамики этого периода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоприезжий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, подобно многим так называемым правилам декорирования, вы можете поставить этот принцип с ног на голову и сочетать похожие текстуры в комнате специально, создавая чудесное ощущение простоты и изысканности.
По его одежде, вызывавшей, подобно внешнему виду шатра, обманчивое ощущение простоты, также затруднительно было определить, к какой стране и к какому сословию принадлежал сей вельможа.
И в то же самое время при взгляде на деревце не возникало ощущения простоты или грубости.
Когда же походный мех с серебряной горловиной наполнился, летучее ощущение простоты существования снова её покинуло.
Старик остановился у входа, чуть сминая босыми ногами траву и вспоминая давно забытые ощущения простоты и теплоты этого дома.
Именно такая приземлённость придавала ощущение простоты и лёгкости.
Незнакомое и неизвестное доныне ощущение простоты и ясности.
Но вместе с тем – такое же отчётливое ощущение простоты и счастья.
Для того, чтобы вызвать в читателе ощущение простоты, разговорной естественности языка, жизненной непосредственности сюжета, безыскусственности характеров, требуется достаточно сложное структурное построение текста.
Он и в самом деле производил ощущение простоты, строгости и монолитности.
Сочетание тканей кажется немного хаотичным, но при этом строгая клетка прекрасно гармонирует с романтичными тонами, создавая ощущение простоты и свежести.
Но теперь, когда она сама стала таковой (и по-прежнему не могла поверить в происходящее, осознать его), поняла, что кажущаяся лёгкость на самом деле только производит ощущение простоты.
Близость во времени, а иногда личное знакомство с авторами могут создать ощущение простоты и понятности этого периода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение простоты»

  • Кожемякина охватило незнакомое, никогда не испытанное, острое ощущение притока неведомой силы, вдруг одарившей его мысли ясностью и простотой. Никогда раньше он не чувствовал так определённо своё отчуждение, одиночество среди людей, и это толкнуло его к ним неодолимым порывом, он отклонился на спинку стула, уставил глаза в большое лицо Смагина и заговорил как мог внушительно и спокойно:
  • Какая натура, какая правда, простота, тонкость в малейших изгибах, в малейших оттенках человеческой речи, человеческих ощущений!
  • В глубокое умиление пришла мать Виринея. Лицо ее, выражавшее душевную простоту и прямоту, сияло теперь внутренним ощущением сладостной жалости, радостного смирения, умильного, сердечного сокрушенья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «простота»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «простота»

ПРОСТОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. простой1 (в 1, 3, 4, 7, 8 и 9 знач.). Простота управления машиной. Простота одежды.

Все значения слова «простота»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «простота»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «простота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я