Карта слова «раскованность» примеры предложения

Предложения со словом «раскованность»

И пленяла его полная раскованность, никаких тормозов, никакой оглядки.
Как внутренняя, так и внешняя раскованность очень важна, без неё вы не сможете справиться с лошадью.
На гребне моды и востребованности разнообразные эзотерические методы и школы, которые учат управлять телом и энергией, погружаться в транс, обретать телесную и душевную раскованность
Они начинали понимать, что та атмосфера раскованности и относительной свободы, которая царила на подлодках (в сравнении с казарменной дисциплиной на надводных кораблях), совсем не означала отсутствия дисциплины, а скорее являлась проявлением внутренней дисциплины, противоположной деспотически устанавливаемой жёсткими ограничениями и правилами, которые должны исполняться слепо и безоговорочно.
Уверенная в том, что всё уже потеряно, она расслабляется, начинает вести себя естественно, откуда-то появляется раскованность, которую она раньше в себе не замечала: она не только рассказывает всем о сражении в парке, но и шутит по этому поводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никтофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда это проявляется в бесшабашности, способности мгновенно переменить все свои планы, но чаще можно говорить о какой-то внутренней раскованности, которая проявляется в спокойствии, элегантности и красоте, причём не той натужной красоте, которую вымучивают из себя в салонах и магазинах, а той, что идёт от внутренней гармонии.
Весь паттерн алкоголизма состоит из двух частей: вначале выпиваешь, чтобы почувствовать раскованность, свободу, бесстрашие, всемогущество, а затем, наутро, испытываешь тяжёлое чувство вины.
Для девушек более значимы мотивы социально-эмоциональный(стремление к тренировкам и соревнованиям ввиду их высокой эмоциональности, неформальности общения, социальной и эмоциональной раскованности) и эмоционального удовольствия(мотив, отражающий радость движения и физических усилий), для юношей – социально-моральный(стремление к успеху своей команды, ради которого надо тренироваться, иметь хороший контакт с партнёрами, тренером) и социального самоутверждения(стремление проявить себя, выражающееся в том, что достигаемые успехи рассматриваются и переживаются с позиции личного престижа, как возможность заслужить уважение знакомых и зрителей).
Лишь поблёкшие, обесцвеченные временем и постоянным напряжением голубые глаза человека, много видевшего, знавшего и испытавшего, не вязались с его широкой – до открытых дёсен, – а потому и несколько неестественной улыбкой, элегантностью движений, отточенной лаконичностью жестов и утонченно-легкой, несколько фамильярной раскованностью манер.
Впрочем, несмотря на всю непринуждённую раскованность многословного общения и заявленную «перезагрузку» политических отношений между двумя странами, не было сказано ничего лишнего, что могло бы нанести даже незначительный ущерб нынешней оперативной деятельности.
Куда полезнее и выигрышнее определённая самоуверенность и раскованность поведения агента в обществе.
Популярность вовсе не даёт ощущения раскованности или, там, внутренней свободы, независимости…
Было так любезно с твоей стороны угостить меня коктейлем… – сногсшибительным коктейлем, – чтобы смягчить солнечный ожог, – и добавить раскованности, – а вот забронировать номер это несколько самонадеянно, ты не находишь?
Излишняя раскованность может внезапно сыграть с таким злую шутку, причём даже в том случае, когда на улице хорошая погода и ничто не предрекает беды.
Такое общение способствует раскованности и раскрепощённости ребёнка.
Я слежу, как она раздевается, в надежде уловить в её движениях намёк на былую раскованность.
Для женщины видеть абрикосы во сне – знак раскованности, которая позволит ей привлечь внимание состоятельного мужчины.
Глуповато получилось со снятыми очками, зато без них пришло чувство раскованности и безразличия к мнениям окружающих.
Его идеальный костюм сидит как влитой и цвет синего агата мягко, но чётко подчёркивает его красоту, а расстёгнутая на верхние пуговицы рубашка придаёт ему ещё больше раскованности, если такое вообще возможно.
Во-первых, потому что не обеспечивает соответствующего развития интеллекта у немалой части мирового населения в достаточной степени раскованности в действиях, чтобы не думать об удовлетворении простых материальных потребностей.
Ответы его обретают абсолютную раскованность и постоянно растущую многословность.
Он не был красив, а его манерам не хватало раскованности.
– Сочетание алогичности со словесной логикой возбуждает фантазию и способствует раскованности мышления.
Возьмём, к примеру, чисто американскую привычку демонстрировать раскованность, положив скрещённые ноги на стол.
Раскованность девушки говорила об абсолютной свободе и независимости.
Тем не менее она понимала, что излишнюю раскованность проявлять не стоит, поэтому разговаривала тихо, как бы с робостью, не глядя на собеседника.
Бывалые и трусляки – прислониться к понятным и притягательным прелестям неотразимых балбеек, к их естественной раскованности, к их незатейливому, незамутненному сомнениями и размышлениями, преимущественно тактильному миру.
После нескольких рюмок собравшиеся обрели раскованность и за столом начались расспросы гостей.
Но что-то в нём – может быть, природная раскованность в плечах, несуетливый взгляд и лоб, вылепленный единым, широким и смелым движением, настораживало их, как встреча с человеком другой породы.
Вместе с тем, ей показалось, что сквозь некоторую напускную раскованность проступает старательно скрываемая сосредоточенность на чём-то своём, не доступном вроде бы для её понимания.
Поддерживает её лишь вера, что когда-нибудь обретёт прежнюю раскованность и тогда обязательно посвятит себя служению другим…
Наверное, одновременно и смущения, и какой‑то внезапной странной раскованности.
Слишком много запретов, условностей и, в противовес этому – обаятельная раскованность, умение сказать комплимент откровенно, не стесняясь, словно шутя.
Не связанные сюжетно произведения художника составляют единый образный ряд, в основу которого положена творческая раскованность и свобода воображения, стилевое многоязычие, стремление выразить нематериальные категории – эмоции, ощущения, настроение, внутреннее беспокойство.
У него такая полная раскованность человеческих чувств: хочу вот быть таким, каким я в данный момент себя чувствую.
Вот они – скачут козлами, взявшись за руки, под звуки губной гармоники, развлекая себя криками, а порой и улюлюканьем, пытаясь таким спонтанным способом сломать барьеры человеческого одиночества, хотя бы на миг, на ночь, вселить надежду на встречу, мимолётность которой может стать начальным знаком новой раскованности, привязанности, любви, одним словом – спасения.
Эх, не хватает нам, россиянам, такой вот лёгкой раскованности, ни к чему не обязывающей весёлости.
В доме царила атмосфера непривычной раскованности, граничащей чуть ли не с анархией.
Но есть натуры, которые, раз испытав стыд, вскрыв в себе что-то низменное, не совсем приличное по их представлениям, принимают это с каким-то захлёбывающимся восторгом, будто убеждая самих себя, пряча давние комплексы в собственной раскованности.
Разумеется, ты не привык к подобной раскованности родителей подружек и наверняка счёл моё поведение вызывающе вульгарным.
Возможно, причиной её раскованности стало вино, возможно – почти бесконечно доверие к этому обаятельному и немного хулиганистому парню.
Нервировало всё: расслабленность и раскованность движений вампира, его белые холёные руки, небрежно снявшие с моих плеч куртку и к моему негодованию бросившие её в мусорное ведро – это нам больше не понадобится.
Чрезмерная раскованность нравов закончилась.
Он же утверждал, что один знакомый технократ ценит его идеи, а я просто неосознанно завидую раскованности его мышления и воображения.
Дело заключалось не только в холености, одежде и общей раскованности.
– Голос бортрадиста, несмотря на кажущуюся раскованность, звучал встревоженно.
Его улыбка могла показаться удивлённой и даже слегка ехидной, но я прекрасно знала, что напускное изумление от моей неожиданной раскованности скрывает глубочайшую радость.
Заранее надо подготовить два одинаковых набора бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т. д. – в меру фантазии и степени раскованности компании.
Я думаю, ему 25–26 лет, невысокий, красиво сложенный, с курчавыми волосами, очень дружелюбно настроен, его явно радует и совершенно не смущает раскованность подруги.

Какой бывает «раскованность»

Все определения к слову РАСКОВАННОСТЬ

Значение слова «раскованность»

Цитаты со словом «раскованность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскованность»

РАСКО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. раскованный.

Все значения слова «раскованность»

Синонимы к слову «раскованность»

Какой бывает «раскованность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я