Предложения со словосочетанием «ощущение восторга»

Вспомните ощущение восторга, когда родные и друзья вокруг вас поют, танцуют и веселятся!
Вытянув руку, я поймала одну на ладошку, ощутив почти забытое детское ощущение восторга перед первым ещё осенним снегопадом.
Когда он давал посвящения, я часто испытывал ощущение восторга от выражения его лица и света глаз в тот момент, когда он указывал рукой в мою сторону, проводя прямое ознакомление с природой ума.
Помнила ощущение восторга и замирания сердца, когда он подхватывал её, поднимал высоко над полом, подбрасывал в воздух, а потом прижимал к своей груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если вы можете помочь так же достичь восхитительного ощущения восторга от себя, то вы тем самым подключаетесь к таинству вселенской связи всего со всем и содействуете работе величайшего проводника добродетели.
Остров, каким я его знала, удивляющий, дающий ощущение восторга и безопасности, исчез.
Всё это дарит детям ощущение восторга, которое выходит наружу вместе со смехом, сообщая окружающему миру с помощью звуковых волн, что их телу знакомо веселье.
Я столько времени пыталась заработать хоть сколько-то, чтобы хватало на жизнь, что сейчас, глядя на эти цифры, с ощущением восторга понимала, что смогу, наконец, откладывать деньги.
Я имею в виду удивительное ощущение восторга, которое может вызывать тоска.
Визуальный контакт с единорогом не означает встречу с чем-то необычным для вас. Это пронизывающее чувство – захватывающее ощущение восторга и чуда.
Странное ощущение восторга перебивалось чувством страха перед неизбежным.
Солнце светит, но неярко, сохраняя прохладу, и всё блестит так, что создаёт ощущение восторга размером с это поле.
Затем появилось ощущение восторга и какой-то сумасшедшей радости, которой обязательно надо поделиться с другими.
Запомнилось дикое ощущение восторга – как будто паришь над землёй.
Первое ощущение восторга прошло.
Это дарит ни с чем не сравнимое ощущение восторга и правильности всего происходящего.
Внутри пытаются уместиться противоречащие друг другу ощущения восторга и стеснения.
Глядя на эти чудесные, поблёскивающие в сумраке пещеры устройства, он мысленно вернулся к ничем не омрачённому ощущению восторга, испытанному во время полёта.
Да, противостояние нулей и единиц с перфорацией вуду не могло стать источником исторической эйфории – без ощущения восторга социализм был обречён, вместе с его идеологической основой NotaBene жёсткой проектной регламентацией.
Это совершенно не испугало меня – я почувствовал, как какая-то добрая сила коснулась меня, оставив ощущение восторга и радости от подарка.
Испытал необычное ощущение восторга и счастья, захватившее его целиком.
Это принесло почти забытое с детства ощущение восторга.
Это поразительное ощущение – опустившего голову под воду и сделавшего первые несколько вздохов вдруг охватывает ощущение восторга и счастья…
Какой-то простор, невероятное ощущение восторга
Абсолютное ощущение восторга, наполненности и гармонии.
Никогда в моей жизни не было более радостного, да что там, крышесносящего ощущения восторга.
Необычайной красоты дивный ковёр с причудливыми узорами лежал внизу. Он был настолько красив, необычен, самобытен, что от ощущения восторга захватило дух.
И, когда это произойдёт, наступит ощущение восторга, как далеко в прошлое мы можем заглянуть.
Я помню это потрясающее ощущение восторга, трепета и страха перед выступлением, огромную сцену, огни рампы, а ещё волнующую атмосферу, которая царила за кулисами.
Во мне эхом отзывалось многоголосье города, и только поднявшись на самый верх башни, я почувствовала, как затихли голоса, мой внутренний эфир не допускал посторонние звуки, чтобы не перебить ощущение восторга от огромного города, расстелившего передо мной картину из миллиарда ночных огней.
Она легко воссоздала ощущение восторга и ликования.
Вот и в этот раз вместе с ветром трассы внутрь ворвалось ощущение восторга и счастья.
И такое ощущение восторга шло от его тёмной фигуры!
Из нынешних полётов ушло ощущение восторга.
Вроде бы незамысловатая мелодия захватывает меня и наполняет ощущением восторга каждую клеточку тела.
Сегодня всё виделось ярче, свежее, отчётливее, будто его обычные, ничем не примечательные жизненные обстоятельства уподобились спектаклю, где актёры сперва запутались в тонком занавесе и не смогли предстать перед публикой, но вот теперь с торжествующим видом выбежали на авансцену и, разведя руки в стороны, запели: «Та-ра-рааа!» Он почти смутился от такого юношеского прилива чувств; это ощущение восторга нужно было лелеять, прятать от посторонних глаз, а если анализировать, то с осторожностью.
Разложи перед ним самую пышную блондинку, но лиши его при этом гранаты, и ощущение восторга оказалось бы не полным.
Она знала, что такого со мной ещё не случалось, но мне понравилось ощущение восторга и могущества во время удара.
– О-о-о-о-о! – закричала она, охваченная блаженством и разочарованная тем, что ощущение восторга растаяло так же быстро, как и пришло.
Я чувствую лёгкий укол сожаления, как будто у меня отняли тайну, но потом приходит ощущение восторга: вот теперь всё и начнётся.
В выражении его лица читалось удовлетворение тем обстоятельством, что он дарит спутнице ощущение восторга, находясь в привычной для себя среде.
Правда, в стене имелась крошечная калитка, через которую могли прошмыгнуть дотошные кадровики, вечно требовавшие, то заполнить анкету, то написать автобиографию, и тогда калитка открывалась, возвращая ощущение восторга и благоговейного страха перед, как казалось тогда, бесконечно длинной жизнью.
Такого упоительного ощущения восторга и трепета он больше не испытывал…
И это обстоятельство давало нашему герою ощущение восторга.
Санкт-Петербург не производит никакого впечатления, что хорошо – значит разум не поддаётся на цепкие уловки цивилизации, не порождает пустого ощущения восторга перед жившими когда-то архитекторами, не облепливает фантазиями о том, как я мог бы обжиться, не заставляет мечтать, не приводит к неосуществимым идеям о возможном счастье…
В отличие от рыжей бестии, женщина восседала на самом краешке креслица, нога на ногу, ладошки невинно сложены на коленях; но стоит заглянуть в её серьёзные тёмно-коричневые глаза, что так выразительно поблёскивают из-под чёрных, густо накрашенных бровей, и первое ощущение восторга вмиг развеется, сменившись ожиданием подвоха.
Внутри непонятное ощущение восторга и страха, ведь то, что я вижу, по сути не должно существовать, но с другой стороны, я могу доказать человечеству свою правоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение восторга»

  • Тем не менее бывали и для него минуты ясного довольства, ярких детских восторгов, и это случалось тогда, когда доступные для него внешние впечатления доставляли ему новое сильное ощущение, знакомили с новыми явлениями невидимого мира.
  • С Фатеевой у Павла шла беспрерывная переписка: она писала ему письма, дышащие страстью и нежностью; описывала ему все свои малейшие ощущения, порождаемые постоянною мыслью об нем, и ко всему этому прибавляла, что она больше всего хлопочет теперь как-нибудь внушить мужу мысль отпустить ее в Москву. Павел с неописанным и бешеным восторгом ждал этой минуты…
  • Я так был весел и горд весь этот день, я так живо сохранял на моем лице ощущение Зинаидиных поцелуев, я с таким содроганием восторга вспоминал каждое ее слово, я так лелеял свое неожиданное счастие, что мне становилось даже страшно, не хотелось даже увидеть ее, виновницу этих новых ощущений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «ощущение восторга»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я