Предложения со словосочетанием «сравнимое ощущение»

Осталось также ни с чем не сравнимое ощущение свободы, когда ты сам решаешь, куда тебе ехать и сколько времени там провести.
Сухая тёплая шерсть создаёт ни с чем не сравнимое ощущение комфорта и уюта.
Опасность создавала ни с чем не сравнимое ощущение наслаждения жизнью, и от одной мысли о том, чтобы отказаться от неё, мир окутывала сумрачная тень.
ни с чем не сравнимое ощущение свободного полёта…
Это было удивительное, потрясающее, ни с чем не сравнимое ощущение скорости и свободы, когда забываешь обо всём и остаёшься наедине с «полётом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноготки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туристы говорили, что городок дарит ни с чем не сравнимое ощущение покоя.
Надеюсь, что вы, как и я, почувствуете, что истории и рассказы могут дать пациентам ни с чем не сравнимое ощущение силы, поддержки и надежды.
То самое, ни с чем не сравнимое ощущение грядущего счастья, которое каждый раз опьяняет нас в марте.
Я любила это ни с чем не сравнимое ощущение ликования, когда держала в руках спасённую жизнь.
Перед камином мы можем сидеть в одиночестве, наслаждаясь ни с чем не сравнимым ощущением уюта и тепла, или проводить время с близкими, укрепляя связывающие нас чувства.
Маг даже глаза прикрыл и дыхание затаил, предвкушая это ни с чем не сравнимое ощущение живого упругого тепла под дерзкой ладонью…
Ко мне и через меня текло ни с чем не сравнимое ощущение любви.
Это давало ни с чем не сравнимое ощущение счастья.
Чужие чувства горчат и пьянят, словно дзяньский бальзам, но они же преподносят ни с чем не сравнимое ощущение полёта.
Это дарит ни с чем не сравнимое ощущение восторга и правильности всего происходящего.
Я разулся. Люблю ощущать ногами траву – это ни с чем не сравнимое ощущение единения с природой.
Неожиданно живо вспомнилось ни с чем не сравнимое ощущение горячего и ласкового слоя пыли под босыми ногами, смешавшись почему-то с запахом цветущей сирени.
Полёт на волне всегда, с самого первого удавшегося раза, приносил особое, ни с чем не сравнимое ощущение настоящего счастья.
На некоторое время мы сосредоточились на ужине, но хлеб быстро закончился, даря ни с чем не сравнимое ощущение сытости. Глаза начали сонно слипаться.
Раньше я полагала, что настоящие отношения приносят боль и страдание, а когда в них наступает затишье и примирение, ты испытываешь ни с чем не сравнимое ощущение истинного счастья!
И вот это ни с чем не сравнимое ощущение предвкушения – неосязаемое, но такое вкусное – новые места и новые люди. И, что неоспоримо важно, новая ты.
Но это неспешное повествовательное описание текущего дня даёт ни с чем не сравнимое ощущение спокойствия и умиротворения, которое передаётся читателю.
Неуловимое щемящее чувство, похожее на дуновение лёгкого ветерка, на мгновение оживило в её памяти картины далёкого прошлого, даже запахи, звуки и ни с чем не сравнимое ощущение лёгкости молодого, здорового, полного сил тела – и тотчас улетучилось, оставив в душе лишь тоскливую безысходность.
Это было ни с чем не сравнимое ощущение победы!
Мужчина бубнил что-то ещё, перемежая успокаивающие слова неразборчивыми терминами, о чём-то спрашивал, но смысл вопросов ускользал от сознания, упивавшегося звуками, запахами, режущим светом и ни с чем не сравнимым ощущением тела, хоть и привязанного к какой-то плоской поверхности – тем самым ощущением, которое он никогда прежде не замечал.
Я чувствовал, как по всему телу разливается тепло и ни с чем не сравнимое ощущение общности.
Любая возможность присутствия людей рядом вызывала ни с чем не сравнимое ощущение страха.
Но сегодня, когда взвыла сирена – веришь? – я снова почувствовал ни с чем не сравнимое ощущение близости чего-то серьёзного, значительного, что в корне может изменить всю мою дальнейшую жизнь!
ни с чем не сравнимое ощущение охватило меня при этом соприкосновении с большой, горячей и влажной подвижной плотью её языка.
Фейерверки фантазии, безудержная стремительность событий, ни с чем не сравнимое ощущение края, зыбкого равновесия ускользающих из-под ног мгновений.
Словно ты из тех, кто боится летать на самолёте, однако билет уже куплен, ты сидишь в салоне, полчаса перед взлётом сходишь с ума от иррационального ужаса, но тут аэробус выруливает на взлётную полосу, быстро разгоняется и ты вдруг чувствуешь, как тебя наполняют новые эмоции – восторг от разгона, ни с чем не сравнимое ощущение отрыва от земли и кипятком обжигающее вены ощущение полёта.
ни с чем не сравнимое ощущение падения.
Проникновение. ни с чем не сравнимое ощущение наполненности. Толчки. Быстрые, нужные. В этот раз всё понятнее. Жжётся, но и приятно тоже. Очень приятно.
Богатое, ни с чем не сравнимое ощущение наполняло её в такие моменты.
Она раскрывалась навстречу этой мужской воле и сладко замирала, когда благодарно и осторожно его палец проникал туда, где только что властвовал заполнявший её всю его стремительный член, вызывая у неё ни с чем не сравнимое ощущение мучительно-сладкого психо-физиологического счастья.
Это давало ему ни с чем не сравнимое ощущение контроля над жизнью.
Осталось лишь ни с чем не сравнимое ощущение немого восторга от схождения по лестнице вдоль бронзового фриза с рядом светильников-гильз и благоговение перед мрачным величием просторного, одетого в мрамор зала.
Прикрыв глаза, он лежал, испытывая ни с чем не сравнимое ощущение счастливо миновавшей опасности.
Ему всегда нравилась вокзальная суета, ни с чем не сравнимые ощущения дальних странствий.
Он любил этот звук – ни с чем не сравнимое ощущение дороги.
Крики караульных, ругань и драки при делёжке добычи, обладание только что, с пылу с жару доставленной женщиной, ещё вчера беззаботно цветущей под крылышком какого-нибудь местного туза, а сегодня обнаружившей себя безгласной рабыней (если они начинали роптать, он сразу бил их в ухо); звуки боевых труб, разгоняющий кровь рокот барабанов, ни с чем не сравнимое ощущение опасности, желание похорохориться в безнадёжном положении, расправа с трусами, спасение боевых товарищей, запах конского пота, скрип боевых колесниц – здесь было столько всего намешано, что вот так запросто расстаться с этим братством, лишить себя источника жизни он никак не мог.
Это, пожалуй, лучшее, что может испытать наездник: теряя скорость, энергию и мощь, птица дарит нечто более совершенное, ни с чем не сравнимое ощущение планирования.
Этот ритм вызывал у людей ни с чем не сравнимое ощущение войны, славы и могущества.
В дальнем углу точечки сигарет старшеклассников, витают немыслимые ароматы духов, и приходит ни с чем не сравнимое ощущение школьного вечера.
Это ни с чем не сравнимое ощущение чужого взгляда между лопатками, – не давящего, но вполне материального, побуждающего бежать, оторваться от преследователя.
Это блаженное, ни с чем не сравнимое ощущение внутренней наполненности, одушевлённости напоминало то, что она испытывала, рассматривая великие полотна, но было во много крат сильнее.
Эти крошечные светящиеся точки давали ни с чем не сравнимое ощущение одновременно чистейшего света и безмерной удалённости; они были погружены в глубочайшую пучину темноты, пронзённую их лучами.
– А – а – а, – произнесла она, думая о том, что эти, ни с чем не сравнимые ощущения позволяют ей чувствовать себя желанной женщиной.
А сейчас он такой беззащитный, такой родной, такой тёплый сидит у него в объятиях и дарит ни с чем не сравнимое ощущение радости и покоя.
ни с чем не сравнимое ощущение яркой страсти, неприкрытой похоти и беснующегося желания.

Значение слова «сравнимый»

  • СРАВНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который может сравниваться с чем-л. Сравнимые величины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАВНИМЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сравнимый»

СРАВНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, -а, -о. Такой, который может сравниваться с чем-л. Сравнимые величины.

Все значения слова «сравнимый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «сравнимое ощущение»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я