Предложения со словосочетанием «ощущать своё тело»

– Лучше, спасибо – сглотнув ком, проговорил я, и вдруг осознал что начал ощущать своё тело и получил возможность нормально разговаривать.
Двигаясь, вы начинаете лучше ощущать своё тело, заботиться о нём, а значит, проявлять к себе любовь.
Я только сейчас понял, что всё же худо-бедно ощущаю своё тело в пространстве, – в сравнении с раненым участком, который перестал чувствовать вообще.
БЕГАТЬ – это означает ощущать своё тело и свою силу и двигаться в направлении своей цели.
Рассредоточившись, экипаж подключился к системе анализа, постепенно переставая ощущать свои тела, кувыркающиеся в потоках антигравитационных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балагурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индивидууму, чтобы осознать своё «я», необходим такой же опыт; однако разница заключается в том, что всякий человек ощущает своё тело как особый и самостоятельный организм, но отнюдь не каждый осознаёт своё «я» как самостоятельную и независимую личность.
Человеку показалось, что он вновь может ощущать своё тело.
В итоге они по-новому ощущают своё тело, двигаются так, как раньше не двигались; они учатся чувствовать, что происходит у них внутри и в окружающем мире.
Я странно ощущала своё тело.
Они часто ощущают своим телом боль и нездоровье соседей в кинотеатре, на собрании, в транспорте.
Но вместо посмертного покоя я отчётливо ощущаю своё тело, я могу думать, могу ощущать и видеть… Видеть небо с плывущими по нему тёмными тучами.
Я всё ещё ощущала своё тело, могла до себя дотронуться и взять в руки что угодно, но стала практически прозрачной, не считая глаз, волос и почему-то ногтей на руках.
Вы вновь ощущаете своё тело, плывёте в бело-золотом озере, наслаждаясь его любящей энергией, чистотой, радостью, вдохновением.
Эти отношения включают внешность, однако также требуют того, чтобы люди заново научились ощущать своё тело изнутри.
Потому что мы учились ощущать своё тело и отслеживать его состояние.
Вы должны ощущать своё тело, состоящим из двух половин, горячей и холодной.
Надо просто подождать, и я не буду постоянно ощущать своё тело качественно отбитым куском мяса.
Только когда сознание и дыхание становятся одним целым, рождается способность ощущать своё тело посредством дыхания, а не мышления.
Они совершенно лишены радости ощущать своё тело, двигаться, физически работать, полноценно расслабиться.
Она так и не привыкла просыпаться и не ощущать своё тело целиком, поэтому всегда спит, прикрепив искусственную руку, несмотря на то что иногда случайно корёжит протез, ударяясь им о кровать во сне.
Он так слабо ощущал своё тело, что даже не мог бы сказать, привязана его рука, перевязана или попросту отрублена у запястья.
Она заставила меня пересмотреть своё представление о том, что значит быть здоровым или больным, что значит ощущать своё тело, а следовательно, быть живым.
Он испытывал настоящее наслаждение, когда ощущал своё тело высоко над землёй.
Точно я могла сказать только то, что продолжала лежать на алтаре, но уже полноценно ощущая своё тело.
Напряжённая обстановка в доме будто выталкивала меня на улицу, я так хотела чувствовать себя живой, хотела ощущать своё тело и себя в движении, и кроме как начать бегать, я больше ничего не придумала.
За две недели обучения я немного научился работать с энергией, чуть лучше стал ощущать своё тело, и получил технологии по работе с образным мышлением.
Непередаваемый восторг снова ощущать своё тело!
Им действительно хорошо ощущать своё тело, душу, свою любовь миру они дарят легко и без принуждения.
Она не ощущает своё тело частью себя: «Иногда я ударяю себя по руке или щипаю за ногу, просто чтобы что-нибудь почувствовать, чтобы знать, что рука или нога на месте».
Однако пока, в новой среде, с кучей раздражителей, было сложно даже нормально ощущать своё тело.
Я открыла глаза и увидела каменный потолок с рисунком розы на нём, потом повернула голову, потому что не смогла напрячь мышцы, чтобы встать, боли не было, но я ощущала своё тело очень маленьким.
Ей нравилось ощущать своё тело текучим и гибким.
В самом деле, как радостно ощущать своё тело!
Чертовски приятно ощущать своё тело молодым и упругим, полным сил, это блаженство! – подумала она и улыбнулась собственным мыслям.
Это в свою очередь приводит к тому, что ребёнок ощущает своё тело недостаточно отчётливо.
Если вы смотрите в «центр» человека или какого-то «объекта», то всегда ощущаете своё тело «туманным».
Очень важно ощущать своё тело, свою красоту, привлекательность, силу, чтобы быть уверенным в себе.
Ключевые слова – «не задумываясь», ведь здесь нет необходимости в логических размышлениях, важно просто ощущать своё тело.
Я хотела встать, замахать руками, но не могла: я уже видела себя глазами барса, ощущала своё тело спокойным и сильным, ощущала, что смерть спит у меня на кончиках лап, и почуяла ту нить, что натянулась между зверем и зверем, между царём и его жертвой.
Он летит вверх невероятно быстро так быстро, что не в состоянии ощущать своё тело, а впрочем, может, его уже и нет.
Обычный здоровый человек не особо ощущает своё тело.
После занятий я ощущал своё тело посвежевшим, очищенным, лёгким.
Вы будете чувствовать, как в этот момент снижается уровень адреналина, у вас не так частит пульс, вы чувствуете себя комфортно, вы более расслабленно ощущаете своё тело, снижается уровень мышечного напряжения.
Человек начинает видеть, слышать, чувствовать, двигаться, ощущать своим телом соприкосновения тёплого или холодного воздуха, получает знания приятные или не очень.
Скоро, если не считать зверской жажды, ему стало приятней ощущать своё тело.
Она впервые ощущала своё тело, так как никогда раньше не имела тела.
Хотя, конечно, и это возможно, например, когда долго практикуешь медитацию, нарабатывается навык отключаться от внешнего мира и концентрироваться на внутренних ощущениях, дыхании, ощущать своё тело здесь и сейчас, останавливать беспокойный поток мыслей и неумолкающий внутренний диалог вне зависимости от того, где и в каких условиях находишься.
Он вдруг понял, что ощущает своё тело как-то странно – не так, как обычно.
Я ощущала своё тело обычным и вновь целым.
Давайте посмотрим правде в лицо: все мы до той или иной степени ощущаем свое тело, отчетливо осознаем свою физическую оболочку: симметрию лица, рисунок морщин, контуры туловища, линию бедер, округлость живота, изгиб стопы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать своё тело»

  • Он, может быть, и задавал себе этот вопрос четверть часа назад, но теперь проговорил в полном бессилии, едва себя сознавая и ощущая беспрерывную дрожь во всем своем теле.
  • Она обняла его за шею и нежно привлекла его голову к себе на грудь. Она была без корсета. Ромашов почувствовал щекой податливую упругость ее тела и услышал его теплый, пряный, сладострастный запах. Когда она говорила, он ощущал ее прерывистое дыхание на своих волосах.
  • — Предрассудок, любезный друг! загляни в русскую историю, и увидишь, что не только бояре, но и боярыни наши вино кушали, и от этого только в теле раздавались, а никакого иного ущерба для здоровья своего не ощущали… Выпьем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «ощущать своё тело»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я