Предложения со словосочетанием «ошибочный выбор»

Вспомните, не было ли у вас чувства, что вы делаете ошибочный выбор?
Даже если вы оказались в неблагоприятной ситуации из-за собственного ошибочного выбора – вы можете всё исправить, если не будете слишком сокрушаться, страдать и жаловаться, а примете ситуацию как есть.
Главная причина этих самых житейских неприятностей, по глубокому убеждению родителей, заключается в неудачном, да что там – просто ошибочном выборе своих деток: им, то есть деткам, нужна вторая половина качеством повыше!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс стресс от нехватки времени, страх ошибочного выбора и выход из зоны комфорта – и вот вам коктейль «Неудачный совет».
Наши патриоты-антисоветчики говорят, что это был фатально ошибочный выбор.
Усталость от какой-либо деятельности говорит о потере к ней всякого интереса, то есть усталость – это всегда следствие ошибочного выбора.
Психологические рекомендации помогут исправить ошибочный выбор, а значит – избежать разочарований и сожалений в будущем.
Могут быть и другие причины ошибочного выбора, связанные с самочувствием.
Продукт мутации, вызванной ошибочным выбором печи и парной, когда ресторан отчасти компенсирует отсутствие настоящей бани.
Коллега, помогите мамам и папам понять, что торопливость и ошибочный выбор стандартов и приоритетов в воспитании вряд ли приведут их к намеченной цели в заданные сроки.
Диссонанс между мнением родителей, друзей и школой, средствами массовой информации, Интернетом, социальными сетями не решает проблему самоопределения и правильного профессионального выбора и часто приводит к ошибочному выбору профессии, а это значит и к отсутствию дальнейшего развития личности, либо её деградации.
Исходя из наблюдений, причина этому – неготовность к семейной жизни или ошибочный выбор спутника жизни.
Выздоровление происходит, когда субъект совершает метанойю, то есть «отделяет» себя от своей ошибки и последствий ошибочных выборов.
Ошибочный выбор русской монархической эмиграции в пользу легитимистов лишил их политического доверия хортистских властей и основной части венгерской политической элиты.
Это исключает ошибочный выбор со стороны птиц.
Подсознательно это позволяет нам свалить на него вину в случае ошибочного выбора.
Но если у вас есть возможность построить обычную семью с традиционным укладом, то воспитание ребёнка в одиночку скорее ошибочный выбор.
Именно ошибочный выбор цели (или её неверная формулировка) и отвечает за большую часть всевозможных проблем и неудач, которыми сопровождается ритуальная практика.
Это глубочайшее заблуждение, которое может сыграть роль в самом роковом ошибочной выборе всей вашей жизни, вот почему так важно помнить это.
Не знаю, как такие беззащитные особи попадают в образование, за что внешние силы карают таких безобидных существ ошибочным выбором.
Судя по количеству ошибочных выборов (это и отчисления в колледжах и вузах, и показатели удовлетворённости трудом), наше знание про профориентацию только складывается.
Как только вы отследили, что начали себя винить (хотя вы уже хорошо понимаете, что вина эта иррациональна, обусловлена ошибочным выбором такой реакции и, оказывается, свою реакцию и выводы можно менять), встаньте на свою сторону, скажите себе, что больше не хотите себя обвинять и наказывать, что у вас есть свобода воли сделать это для себя, что вина не помогает и поэтому вы можете смело от неё отказаться, – и сразу же, в этот же самый момент сделайте для себя что-то хорошее.
Снижает риски финансовых потерь от ошибочного выбора способа привлечения и удержания клиента.
Данная мера позволит (при ошибочном выборе скорости) остаться в пределах своей полосы и обеспечит большую безопасность.
Внутренняя дисгармония, обусловленная ошибочным выбором жизненного пути.
Речь идёт об уже сделанном ошибочном выборе!
Ошибочный выбор потом никто тебе уже переиграть не даст.
Доисторическое любопытство лежит в основе прогресса, который не более чем упрямое отстаивание ошибочного выбора вплоть до доведения этого выбора до крайних последствий.
Конечно, если бы мы были просто такие совершенные существа, которые не способны сделать ошибочный выбор, зло было бы исчерпано; но как возможность оно всё равно бы существовало.
Если же накоплена отрицательная энергия, то она подтолкнёт человека сделать ошибочные выборы, такие, что следствием их может быть несчастье, конфликт, травма, болезнь или же напряжённые, дисгармоничные отношения.
Хозяин с удивлением наблюдал за ними, поняв вдруг, что его сын сделал ошибочный выбор.
Когда кто-то в очередной раз винит себя в ошибочном выборе профессии, места жительства, объекта инвестиций или спутника жизни, следует задуматься над тем, существовал ли выбор на самом деле и в какой степени он был независимым?
Не то чтобы она опасалась, что её умная и красивая дочь просидит всю жизнь в невестах, но не допускала и мысли об ошибочном выборе спутника, разводе дочери и, в конечном счёте, о страданиях родителей и детей.
Избиратели считаются образованными людьми, и поэтому следует считать, что они большей частью не должны делать ошибочный выбор.

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «ошибочный выбор»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я