Предложения со словосочетанием «неправильный выбор»

Но вместе с огромным разнообразием еды пришёл и страх сделать неправильный выбор.
Помимо истощающей накопления пени в виде расходов фонда, инвесторы заплатили огромную пеню за неправильный выбор времени для своих вложений и не менее значительную пеню за неудачный выбор фондов.
Результатом неправильного выбора моющего средства или технологии уборки может быть испорченная поверхность, которую невозможно будет восстановить.
Предупреждает карта о том, что вы можете совершить неправильный выбор и ошибочно отказаться от чего-то, очень выгодного и важного для вас.
Пропуск приёма пищи может показаться хорошей идеей для снижения потребления калорий, но это может привести к перееданию и неправильному выбору продуктов питания в течение дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так первая бессмыслица – неправильный выбор места – повлекла за собой вторую.
К сожалению, многие компании не всегда задумываются о первопричине невозврата им долгов, которой нередко является неправильный выбор контрагента.
Таким образом, интуиция может отводить людей от глупостей, обмана, да и просто неправильного выбора пути.
Неправильный выбор одежды приводит к противоположному результату, отрицательно сказываясь на настроении, сковывает тебя, вызывает чувство стеснения.
Но я сделала когда-то неправильный выбор, о котором уже не особо жалею.
Их страх совершить ошибку может заставить их подождать с принятием решения, чтобы исключить риск неправильного выбора.
Вот другой пример того, как неправильный выбор слов способен вызывать реакцию, противоположную желаемой.
Это пример редкой ситуации, когда неправильный выбор дня не смог ничего испортить.
Возможные последствия неправильного выбора дня для хлопот по дому: вскоре у вас появится чувство, что вы работали впустую.
Поэтому и может произойти неправильный выбор профессии.
Крысы, сделавшие неправильный выбор, ждут терпеливее, если задача была сложной («а вдруг я угадала?»).
Потому что я попалась в эту ловушку и сделала тогда неправильный выбор, закрыв переживания в себе.
Тогда нами был сделан неправильный выбор – мы выбрали собственное бессмертие.
Если для одарённого самая главная опасность в выборе неправильного пути, ограничивающего возможности, то одержимые за каждый неправильный выбор платят жизнью.
Мы трогательно полагаемся на слова, считая, что они смогут компенсировать неправильный выбор времени.
Одной из причин неправильного выбора является то, что мы ассоицируем свой выбор и «поворот корабля» на мнении других людей; и из – за этого временами общество несчастно, потому что оправдало ожидания других, но не свои собственные, оставаясь с пустотой и мыслью о том, что время и часть жизни прошли зря.
Если мы будем придерживаться принятой методологии, что выяснение причин возникновения беспокоящих нас проблем возможно при обнаружении закономерностей между совершением неправильных поступков и последующими наказаниями, то возникает вопрос: а зачем вообще допускается возможность неправильного выбора?
Наркоман – это человек, который сделал в своей жизни неправильный выбор, и скорей всего не один.
Некорректная, неоднозначная формулировка терминов может привести к непониманию, неправильному выбору методов обеспечения безопасности.
Из таких несоответствий (которые можно назвать – "неправильный выбор судьбы"), вытекают перспективы тех или иных заболеваний.
В результате неправильного выбора арматуры вскоре стоимость одного клапана в эксплуатации может возрасти в десять или двадцать раз.
У вас выносливость бегуна на длинные дистанции, и в этой жизни вы ни при каких обстоятельствах не позволите чему-нибудь типа неправильного выбора диеты встать между вами и законным правом на место в кружке мамочек-победителей.
И уж тем более это касается неправильного выбора жены, машины или сферы деятельности.
Часто стимулом к высыпаниям становится слишком агрессивное очищение кожи, пренебрежение эксфолиацией (пилингом), недостаток увлажнения, неправильный выбор косметики.
Надо было что-то решать, а делать неправильный выбор опять…
Все эти ситуации требуют затраты наших психических ресурсов и, кроме того, всегда сопровождаются боязнью совершения неправильного выбора.
Что может быть, если мы будем игнорировать этот принцип: Если мы игнорируем этот принцип, мы можем сделать неправильный выбор инвестиций и потерять свои деньги.
Я всё чаще наталкиваюсь на мусорную фразу, которая говорит, что «не бывает неправильного выбора, а есть только опыт».
Особенность правового регулирования в данном случае проявляется в том, что, во-первых, выбирая один из императивных стандартов чрезвычайных действий, следует помнить, что речь идёт о правовых стандартах, но сами эти стандарты предусматривают выполнение чрезвычайных действий, то есть совершение чего-то такого, что находится на грани или даже за гранью нормального, урегулированного международным и национальным морским правом поведения; во-вторых, неправильный выбор стандарта чрезвычайных действий, которые, взятые сами по себе, могут быть признаны неправомерными (намеренная посадка судна на мель, заполнение трюма водой через искусственно и намеренно сделанную пробоину в борту, выбрасывание груза за борт и пр.), если такой выбор окажется ошибочным и не позволит спасти судно, будет квалифицироваться как неправомерное поведение.
Неправильный выбор деятельности является самой главной причиной человеческого несчастья.
Вот я сижу на месте и не двигаюсь ни в каком направлении, чтобы мне возвращаться обратно в случае неправильного выбора не пришлось, вот я и нахожусь в энергосберегающем режиме, как смартфон, поминутно переходя в спящий.
Глядя в темноту каюты, юноша думал о том, как единственный неправильный выбор может завести человека в тупик, сделать из начинающего писаря и лекаря жалкого раба.
Сделав изначально неправильный выбор профессии – люди потом жалеют об этом.
Или неправильный выбор точки перемещения может просто тебя убить?
Надо было брать и от хандры, и от ревности, и от неправильного выбора спутницы жизни…
– Вик, ты должен помнить, что нет неправильного выбора. В нужное время ты придёшь туда, куда всегда шёл. Это неизбежно.
Сплошь и рядом видим в семьях, как один везёт, а другой едет, да ещё и погоняет (так было и в моей семье) – это расплата за неправильный выбор спутника жизни.
В то же время за коваными дверьми царской опочивальни придворные министры испускали яды речей, обвиняя то государя в неправильном выборе супруги, то её, государыню.
Столкнувшись с одной из главных проблем нынешнего образования – неправильным выбором специальности, один близкий мне человек начал накапливать появляющиеся проблемы одну за другой, не находя выхода из них, а суммируя и подавляя (в негативном значении) за счёт развлечений и комфорта, создаваемого благодаря празднествам.
Большинство проблем с учёбой как раз и происходят из-за неправильного выбора доминирующего предмета.

Ассоциации к словосочетанию «неправильный выбор»

Все ассоциации к словосочетанию НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильный выбор»

  • Но Савины и Колобовы думали несколько иначе и даже послали на о. Крискента два доноса — один преосвященному, а другой в консисторию, находя выборы нового старосты неправильными. Узнав об этом, о. Крискент не только не смутился, но выказал большую твердость духа и полную готовность претерпеть в борьбе с разделительными силами, волновавшими теперь его словесное стадо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «неправильный выбор»

Ассоциации к словосочетанию «неправильный выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я