Предложения со словосочетанием «ошибочные взгляды»

Сама эта война якобы явилась следствием ошибочных взглядов ряда представителей командования люфтваффе.
Но когда избиратель имеет ошибочные взгляды на государственную политику, издержки несёт всё население страны.
Группа «Освобождение труда» развернула борьбу против ошибочных взглядов народников, показала, какой вред приносит рабочему движению учение народников и их способы борьбы.
Существует общественное мнение, что марксизм «не полезен» и придерживается ошибочных взглядов, таких как «устаревший» и «непригодный для социалистической рыночной экономики».
Он доказал, что компании в течение десятилетия могут придерживаться откровенно ошибочных взглядов на положение вещей, невзирая на неоспоримые доказательства того, что ситуация уже изменилась и что им также необходимо меняться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О главной причине мы уже сказали: это узкий ошибочный взгляд на воспитание как на дрессуру или «выправление» поведения.
Существует ошибочный взгляд, будто традиция – это нечто подобное унаследованному имуществу и что её наследуют механически, без усилия, поэтому те, кто выступает против наследования и незаслуженных привилегий, выступают против традиции.
Предполагается (и именно из этого исходят преподаватели экономики), что студенты приходятс систематически ошибочными взглядами.
Способен ли коллективный психиатрический разум радикально рассмотреть новые идеи, преодолеть навязанные официальной психиатрией ошибочные взгляды и изменить свои базовые представления и верования, которые не совпадают с реальностью?
Подобный подход является результатом ошибочных взглядов формалистов на жанр.
Можно привести ряд принципов, которые должны соблюдаться в партийном образовании, равно как и назвать ошибочные взгляды, которые должны быть подвергнуты критике, однако, мы не будем здесь перечислять их.
Тот факт, что до недавнего времени никто не рассматривал тему гнева взрослых, свидетельствует, по нашему мнению, о широком распространении ошибочного взгляда на детей.
Трагедия этих людей заключалась не столько в том, что они защищали ошибочные взгляды или придерживались неправой стороны.
Человеческое рождение также считается неблагоприятным, если у человека сложились глубоко ошибочные взгляды.
Пропаганда субъективистских ошибочных взглядов привела к нежелательным последствиям…
Когда наше понимание лишено веры, мы можем попадаться в ловушку ошибочных взглядов.
Люди утрачивают автаркию, когда под влиянием внешних обстоятельств усваивают ошибочные взгляды на то, какие вещи в мире по-настоящему ценны.
Между тем, вот на такого рода резких, эпатажных суждениях иностранцев и инородцев основывают наши уважаемые русские историки ошибочный взгляд на противоречие между российской империей и русской этничностью.
– Выявить и исправить ошибочные взгляды и имеющиеся неточности. Быть внимательным.
Я убеждён, что это несчастье в значительной степени объясняется ошибочными взглядами на мир, ошибочной этикой, ошибочными житейскими привычками, ведущими к уничтожению того естественного вкуса к достижимым предметам и явлениям, от которых в итоге зависит счастье как людей, так и животных.
Человечество давно попало в капкан ошибочных взглядов на мир, жизнь, человека.
Теперь этот ошибочный взгляд оставлен.
А люди, входящие в эту маленькую и серую на первый и ошибочный взгляд категорию, прозваны наблюдателями.
Порой человек, в своём восприятии бывает от неё отстранён или недосягаем, но это глубочайший ошибочный взгляд.
Однако столь односторонний и нарочито ошибочный взгляд на народ легко опровергнуть, обращаясь к самым разным источникам, в том числе и научной литературе.
Очевидно, что в такой ситуации неизбежно возникает конфликт (в виде спора) между этим одним – единственным человеком, и всеми остальными жителями планеты (включая академиков, царей, королей, и т. д.) (смысл конфликта: каждая из сторон убеждена в своей правоте, никто из этих сторон не хочет признавать самого себя «ошибающимся», то есть, дураком, владельцем ошибочных взглядов и убеждений).
Нетерпение обобщать жадно использовало всё, что обещало дать материал для обобщения; и самые ошибочные взгляды уверенно защищались, потому что руководства, которым доверяли их авторы, были невежественны или недостаточны.
Тенденциозностью называют либералы и многие радикалы непреклонную твёрдость убеждений, а резкую критику ошибочных взглядов они называют «злобой».
Приближение к себе тех, кто духовно не зрел и держится ошибочных взглядов.
Да и что они могут дать сознанию кроме поверхностного, абсолютно ошибочного взгляда на вещи, суть которых скрыта гораздо глубже, потаённее, чем может охватить весьма слабое, ограниченное человеческое зрение.
Это действительно общий план – неизбежно поверхностный, но, хочу верить, не всегда ошибочный взгляд на повседневное развитие нашего кино.
По вине таких сэнсеев, в западной популярной литературе закрепился ошибочный взгляд на ниндзюцу, как на аналог самурайского комплекса военных знаний – бугэй дзюхаппан, включающего в себя приёмы боя без оружия и с оружием (кумиути, дзю-дзюцу и бу-дзюцу), тактику и стратегию (сэн-дзюцу, гумпо или хэйхо).
Современному читателю средневековые представления об устройстве человеческого тела могут показаться абсурдными, но важно понимать, что они не были простым собранием ошибочных взглядов на анатомию человека, но представляли собой цельную систему.
И через сто лет станет очевидно, что эти «истины» были заблуждениями, и нас объединят как людей такого-то времени с такими-то ошибочными взглядами.
Так, он писал: «Многие заблуждения в политической экономии объясняются ошибочными взглядами на этот предмет, а именно отождествлением возрастания богатства с возрастанием стоимости и слабо обоснованными понятиями о том, что является стандартной мерой стоимости».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибочные взгляды»

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «ошибочные взгляды»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я