Предложения со словосочетанием «ошибочное представление»

Принципиально иной довод в пользу отказа от свободы контрактов вытекает из утверждения, что, соглашаясь на определённый набор условий, индивид может иметь ошибочное представление о своих интересах или предпочтениях.
До этого у человека ошибочное представление о своих потребностях и возможностях.
Ошибочное представление лица о юридической квалификации совершённого им деяния.
Очень часто причиной, препятствующей развитию межличностных отношений, становятся ошибочные представления о себе самом.
У него своеобразное и по большей части ошибочное представление о мире и человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макровирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы добиться в этом вопросе ясности, мы начнём с устранения некоторых распространённых ошибочных представлений о сходствах и различиях между наукой и юриспруденцией.
Иначе говоря, деловой мир находится в плену ошибочных представлений об индивидуалистическом характере менеджмента.
Об этом говорят последние открытия психологии и нейробиологии, уверенно опровергая ошибочные представления из прошлых веков об агрессивно-конкурентной природе человека.
По-моему, всё это фикции, возникшие в результате ошибочного представления о том, как решать структурные проблемы.
Потому что за вами накопилось немало ошибочных представлений, которые ведут к неправильным поступкам.
Мир, который создают сценаристы и писатели-прозаики, их образы и истории одинаково насыщенны, однако страницы сценария содержат слишком много «белых пятен», и возникает ошибочное представление о том, что сценарий пишется быстрее и проще.
Существует ошибочное представление, что стержнем «обновленчества» является церковная модернизация.
При этом не только создаются ошибочные представления о содержании и основных направлениях современного корпоративно-правового развития и формируется искажённое правосознание у лиц, не осведомленных о фактическом состоянии дел в рассматриваемой области, но и начинает оказываться определённое негативное влияние на реальные экономические процессы.
Так сформировалось ошибочное представление: искусственный интеллект – то, что установлено на компьютере.
Но этот способ исследования скоро должен был оказаться недостаточным; пользуясь только им одним, исследователи необходимо приходили к произвольным и часто ошибочным представлениям относительно роли различных органов.
Рынок никого не вводил в заблуждение – наоборот, это правительство породило у общества ошибочные представления, заверяя публику в том, что банковская система является платёжеспособной и надёжной, потому, что её функционирование соответствует нормам и параметрам регулирования, которые были введены как предусмотрительным национальным правительством, так и международными агентствами, учреждёнными группой государств.
При расследовании уголовных преступлений средством формирования ошибочных представлений служит тактическая комбинация, которая может быть реализована, в частности, в процессе допроса.
Формирование у подозреваемого или обвиняемого ошибочного представления об обстоятельствах, которые в действительности могли бы привести к нежелательным решениям и действиям.
Вследствие этого среди других народов царило ошибочное представление о египетской религии, ведь неискушённым чужестранцам магические церемонии, совершаемые египтянами при погребении, казались либо нелепыми суевериями, либо проявлениями чёрной магии.
Формирование у допрашиваемого ошибочного представления об осведомлённости лица, проводящего расследование, или о неосведомлённости последнего относительно ложности выдвинутых объяснений или представленных доказательств.
Да просто потому, что вся современная литература данного направления исходит из совершенно ошибочного представления о карме, вообще свойственного европейской культуре.
Есть мнение, что сериал создал ошибочное представление о возможностях криминалистики.
Я полагала… но прошу меня извинить, может быть, я стала жертвой ошибочного представления.
Кроме того, сегодня австрийские экономисты почти единодушно считают ошибочным представление, согласно которому источником предпринимательской прибыли является простое принятие риска.
Работая с клиентами над их брендированием, мы сталкиваемся с типичным ошибочным представлением о том, что им хотелось бы стать всем и для всех.
Неприятности сопровождают упорное нежелание изменить ошибочные представления.
Но это тривиальное замечание не устраняет основного ошибочного представления об отсутствии принципиальной грани между античностью и современностью.
Это – следствие ошибочного представления о собственной истинной природе.
Цель обмана – создать у противника ошибочные представления о своих действиях, намерениях, психическом состоянии и возможностях.
Такие ошибочные представления читателей объясняются незавершённостью комплексных исследований.
Первое ошибочное представление – самое главное, от которого нужно избавиться.
Второе ошибочное представление о медитации состоит в том, что медитация – форма самопомощи.
Пожалуй, слово “версия” не вполне точно характеризует сущность повести, ибо оно может породить ошибочное представление, будто существуют другие конкурентоспособные исторические сочинения, посвящённые упомянутому периоду.
В результате порой мы выбираем себе мужа или жену, руководствуясь ошибочными представлениями, и строим наши совместные отношения на заведомо ложных установках и ожиданиях, оказываясь в итоге перед дилеммой: к кому обратиться – к другу/подруге или к кому-то из так называемых лекарей человеческих душ – психоаналитикам, терапевтам, психотерапевтам.
Следует отметить, что отдельные «юбилейные» статьи сводятся к перечислению публикаций и признанных ранее заслуг академика, из этих статей можно получить ошибочное представление, что вклад в науку учёного состоит лишь в «хранении культурного наследия».
И это помогло найти правильный путь к здоровью среди многих ошибочных представлений разных людей, в том числе и врачей, о том, как надо лечить свои болезни.
Это полностью ошибочное представление, но люди (в разной степени) в него верят.
Они часто кажутся вполне верными лишь до тех пор, пока человек ещё в состоянии держаться ошибочного представления о доказательной силе их содержания.
Но в качестве примера наших всеобщих и глубоко ошибочных представлений о человеке, духовную суть которого мы идеализируем, а поступки осуждаем.
Автор разрушил ошибочные представления о дипломатии и дал новые, истинно отражающие сущность.
Складывалось явно ошибочное представление, что эластичность импортных колготок для дамочек была интереснее эластичности мужских взглядов соотечественников.
Однажды, чтобы развеять ошибочные представления дочери о благородстве скинхедов, мама повела её в театр.
Сознание прошлого в данном случае не приходило на помощь и сознание настоящего, отделённое и оторванное от прошлого, дало ошибочное представление о раздвоении личности.
Обо мне, вороне, вернее, вороне серой, издавна среди людей ошибочное представление имеется. Даже два.
Схожим образом можно сказать, что знаки «a», «b», и т. д. обозначают числа, когда требуется, например, устранить ошибочное представление, будто «a», «b», «c» играют в языке роль, сопоставимую с ролью слов «блок», «плита», «столб».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибочное представление»

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «ошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «ошибочное представление»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я