Предложения со словосочетанием «определённые взгляды»

Я прямо выступаю за вполне определённый взгляд на животных и растения и за определённый способ изучения того, почему они делают то, что они делают.
В действительности в Starbucks не существует рецептов для успешного продвижения и нет ни единого документа, который бы предписывал лидеру использовать какие-либо приёмы или придерживаться определённых взглядов.
Поэтому, пытаясь понять, почему люди, включая нас самих, имеют определённые взгляды и ведут себя определённым образом, мы совершаем ошибки.
По результатам этой работы у него сформировались определённые взгляды на то, как должен выглядеть железнодорожный транспорт и почему именно так он должен выглядеть.
Модель– это набор увязанных между собой предположений и понятий, выстраивающий определённый взгляд на объективную реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём автор предпринимает критику определённых взглядов и объяснительных моделей не с позиции какой-либо политической идеологии.
Он был своеобразной моделью миропорядка, воплощал определённый взгляд на суть существования всего рода людского и каждой души в отдельности.
Если, допустим, женщина называет себя защитницей окружающей среды, то имеет в виду, что разделяет определённые взгляды на природу с некими людьми.
Например, какие-то определённые взгляды или веру во что-либо.
Скорее, они стремились поддержать определённый взгляд на вещи и убедить аудиторию принять их толкование событий и человеческих побуждений.
При этом вряд ли правомерно отказыватьв выборе той или иной парадигмы для формирования и развития определённых взглядов на философию и пытаться искать её единственно правильноепонимание.
Текст пишется не для того, чтобы будить мысль, но чтобы внушить определённый взгляд или донести до читателя нужные сведения.
Все эти реакции на внешние обстоятельства происходят внутри разума человека, и вычерчивают определённый взгляд на мир.
Мировоззренческая функция – состоит в том, что политология формирует определённый взгляд на развитие общества, взаимоотношения внутри организованного в политическую форму общества, на место человека в политически оформленном мире.
– Формирование общественного мнения: Манипуляция может быть направлена на формирование определённых взглядов и убеждений у людей.
Мы являемся духовными людьми потому, что приняли определённый взгляд, определённый подход к жизни.
Посредством языка нам сообщаются не просто знания прежних поколений; сама структура языка предполагает определённые взгляды на природу мира, так что, осваивая язык, мы впитываем некую картину мира – рамку нашего мышления, в пределах которой в дальнейшем будет протекать наше мышление, не отдавая в этом отчёта.
Личный опыт различных людей, сформированный под влиянием господствующих в обществе социальных установок, систематизировался и уточнялся, образуя определённые взгляды, которые в совокупности формировали, в свою очередь, взгляды общества в целом.
Скажем, у вас сложился определённый взгляд на карьеру или есть бизнес-идея, которую вы очень хотите реализовать, но терзаетесь сомнениями или страхами.
Напротив, чаще всего споры возникают из-за того, что люди определённых взглядов и понятий пытаются отстоять своё мнение вопреки другим людям.
Тем не менее, относясь к наиболее образованной части общества, офицерство воспринимало определённые взгляды и ценности, свойственные интеллигенции.
Забота властей о согласованности и однородности пошла на пользу отдельным мусульманским деятелям, которые отстаивали определённый взгляд на ортодоксию, основанный на небольшой выборке ханафитских правовых текстов.
В сущности, речь идёт о том, чтобы выработать определённый взгляд на мир, позволяющий сформироваться здоровой среде для развития и применения шаманских практик.
Он скоро вернулся на виллу без каких-либо определённых взглядов относительно своей религии, но с твёрдым намерением прославиться и разбогатеть в качестве скульптора.
В каждой из этих глав представлен определённый взгляд на то, что значит жить в мире безумия.
Я не был тогда несчастен, но я усвоил определённый взгляд на этот мир и считал его, в сущности, ничтожным, плохо налаженным.
Если заодно со “страшными” балладами исключить из сборника и некоторое количество просто бесцветных и бессодержательных детскихстишков, вроде “Турчанки” (у которой кудри – “вороновы перья, черны, как гений суеверья, как скрытой будущности даль”) или “Ночи” (“Ах туда, туда, туда – к этой звёздочке унылой чародейственною силой занеси меня, мечта!”), то большинство пьес книги окажется проникнуто весьма определённым взглядом на жизнь, на достоинство и призвание человека, поэта в особенности, – взглядом, который ни в каком случае нельзя назвать “полюсом, противоположным” позднейшей некрасовской поэзии.
В философском плане герметическое учение представляет определённый взгляд на мiр, предполагающий, что непознанное и даже признанное непознаваемым требует столь же уважительного отношения и строго научного подхода, как уже познанное или признанное познаваемым, в практическом же плане – совокупность дисциплин, изучающих законы, общие для того и другого.
Общее, что присуще философии на протяжении её двух с половиной тысячелетнего развития, является то, что любая философия представляет собой систему определённых взглядов на мир изнутри человеческой культуры, попытка осмысления как внешней по отношению к человеку действительности, так и внутреннего мира самого познающего субъекта.
При подобного рода первоначальных опытах, при этом хождении впотьмах, при этом смешении неправильных мер и ясных понятий насчёт своих целей, во мне самом мало-помалу развивались определённые взгляды на собственное дело.
Все мы живём и воспитываемся в обществе, где существуют определённые взгляды на мир.
Однако, глазам каждой женщины характерен какой-то определённый взгляд, который является условно постоянным.
За ним стоит определённый взгляд не только и не столько на устройство государственной власти, но и в первую очередь на место человека в мире.
Диалектический метод противопоставляется метафизическому, который рассматривает объект как статичный, односторонний, поэтому метафизика настаивает на жёстко определённом взгляде на него.
Появился определённый взгляд на роль информационных технологий в современной жизни.
Из общего политического возбуждения здесь выработалась своего рода политическая программа, сложился довольно определённый взгляд на порядок, какой должен быть установлен в государстве.
Каждая из групп содержит определённый взгляд на мир, важные ценности, а также первостепенные потребности.
И любовь не приходит вдруг; и даже если любовь и вызывает определённые чувства, то сама любовь – это не чувство, а результат определённых взглядов на жизнь, поступков, которые естественно сопровождаются определёнными чувствами, как сопровождается определёнными чувствами вообще всё, с чем сталкивается человек в своей жизни.
Большинство книг отражают лишь ментальную передачу определённого взгляда на какую-то часть или аспект того или иного боевого искусства.
Хотя довольно часто можно встретить проекты коммерческого плана, служащие продвижению тех или иных идей, лоббирующих определённые взгляды или направленных на манипулирование сознанием рядового пользователя.
Иначе говоря, характер – это защита определённых взглядов, ценностей, постулатов: "что такое хорошо и что такое плохо".
Причём народ под определённым взглядом состоит из отважных людей; натуральный его большой рассудок.
Легко понять, что этот антропоцентризм подразумевает определённый взгляд на человека не только как на природное существо, подчинённое необходимостям физико-биологического порядка, но как на личность, то есть ипостасное существование, изнутри которого только и можно говорить о существовании вселенной как артикулированной реальности.
Для непосвящённого человека был сформирован определённый взгляд на самого себя и на окружающий мир.
Если мы понимаем эмоцию как целесообразную реакцию, как сложный процесс, включающий отражение, саморегуляцию функций и возникновение активности организма под влиянием внешних воздействий, то это уже диктует определённый взгляд на причины, способные эмоцию вызвать.
Оттого у нас нет определённого взгляда на старость: в силу отсутствия опыта как главной объективной причины.
Каналы информированности (знания) – это не случайные «путепроводы» исторических сведений, а институциональные средства воздействия на общество (социализации, идеологической индоктринации или, напротив, нейтрализации определённых взглядов и мнений, стерилизации и вытеснения страшного опыта сталинского времени).
Так и в этом случае, в ребёнка закладывается определённый взгляд на мир, где всё зависит от решений одного человека и при таком мышлении гипертонии, и её побочных эффектов вроде инсульта не избежать.
Рассматривая определённые взгляды на оценку и исследование отдельных этапов развития татарской поэзии, автор формирует основные каноны вышеуказанной концепции, исследуя татарскую поэзию в русле национальных литературных традиций в широком контексте отечественной и мировой литературы.
У меня не было каких-то определённых взглядов на войну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые взгляды»

  • Несколько человек заменяли ей толпу; то что другой соберет со многих встреч, в многие годы и во многих местах, — давалось ей в двух, трех уголках, по ту и другую сторону Волги, с пяти, шести лиц, представлявших для нее весь людской мир, и в промежуток нескольких лет, с тех пор, как понятия у ней созрели и сложились в более или менее определенный взгляд.
  • Когда у общества нет определенных взглядов на что-нибудь, то приходится считаться с его настроением.
  • Движения его и голос были покойны, плавны, уверенны, как у человека, который отлично знает, что он уже выбился на настоящую дорогу, что у него есть определенное дело, определенный кусок хлеба, определенный взгляд на вещи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «определённые взгляды»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я