Предложения со словосочетанием «очередной экзамен»

Иными словами, мы не столько думаем о будущем ребёнка, сколько руководствуемся необходимостью сдать очередной экзамен.
А что, если выполнение какого-либо ритуала, какого-либо механического действия поможет мне при сдаче очередного экзамена?
Потому что сегодня снова очередной экзамен. Кажется, на определение направления силы. По его итогам нас распределят на факультеты…
Свободного времени оставалось навалом, поэтому сегодня по плану стоял очередной экзамен.
Думаю, он только что мне устроил очередной экзамен, чтобы проверить на вшивость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабанище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но текущей студенческой работой он почти не занимался, предпочитая готовиться к очередному экзамену сутками напролёт за несколько дней перед ним.
– Да. – Я тут же повернулся к нему. – Просто скоро очередной экзамен, вот что-то вспомнил об этом.
Главная проблема новогодней сессии состояла в том, что постоянно возникала дилемма – повеселиться в компании лоботрясов, уже сдавших очередной экзамен, или же смирно идти и готовиться к своим испытаниям.
Сегодня пилотам-истребителям предстояло выдержать очередной экзамен по тактике и ведению воздушного боя в группе.
Понимаете, Дима, жизнь всегда проводит нам аттестацию независимо от возраста, и, когда мы поступаемся правильных вещей ради своего блага, как в случае с этими билетами и неоправданной борьбы за них, мы проваливаем очередной экзамен.
Утром он завёз её в институт, где была назначено консультация перед очередным экзаменом сессии.
Удовлетворённые результатами очередного экзамена двигаемся дальше.
– Ты считаешь, что это какой-то очередной экзамен в вашей школе? – строго спросил глава разведки.
По поводу информации: необходимо выяснить, где пройдёт очередной экзамен первенцев.
Молодую девушку, которая оканчивая институт, сдала сегодня очередной экзамен, и которая сейчас лежит без сознания.
– Мама, мне надо ехать, через 4 дня очередной экзамен!
Утром настроение парня не улучшилось, ведь кроме вчерашнего разочарования, сегодня его ожидал очередной экзамен.
Когда она готовилась к очередной сессии, то, по мере приближения очередного экзамена, начинала нервничать всё сильнее.
Примерно в то же время он стал ощущать и растущее беспокойство по поводу обнаружившейся вдруг полной неспособности сконцентрироваться на изучаемых дисциплинах – беспокойство тем более оправданное, что приближался срок очередных экзаменов.
Если не прислушиваться к словам, то со стороны было похоже, что нерадивый студент-переросток проваливает профессору очередной экзамен.
Многие его ученики, не сумевшие преодолеть очередные экзамены отбора, оказывались спустя время в психиатрических лечебницах.
Такой же страх я испытывала, обнаруживая свою уязвимость и в других ситуациях: например, когда сознательно избегала сообщать кому-либо о назначенном очередном экзамене – потому что в случае провала коллеги узнали бы об этом, а такая перспектива казалась невыносимой.
Причём это беспокойство не по поводу очередного экзамена, важного мероприятия, события.
В понедельник очередной экзамен, надо готовиться.
Полосатое бело-красно-синее платье, румянец во всю щёку от волнения, а румянец мне всегда шёл, а ещё вдохновение, которое я привезла с собой из подмосковных лесов, – такой я вошла в зал, где принимали очередной экзамен, взяла билет и начала готовиться.
Если не ошибаюсь, то у вас скоро должен начаться очередной экзамен – по рукопашному бою.
Ещё сегодня утром я был самым обыкновенным молодым человеком, студентом-третьекурсником медицинского факультета, который собирался сдать очередной экзамен летней сессии, а сейчас я загнанный в угол беглец, и моя жизнь висит на тоненьком волоске.
И почти каждый день я ощущал эту отвлечённую душевную усталость, которая была результатом многообразного и неотступного безумия, странным образом не задевавшего ни моего здоровья, ни моих способностей и не мешавшего мне сдавать в своё время очередной экзамен или отчётливо запоминать последовательность университетских лекций.
Потому что либо одно, либо другое, и разве можно так нагружать ребёнка, у которого на носу очередной экзамен по специальности – пусть он даже прогулял все каникулы и потом ночами мучал и соседей, и инструмент.
– Пап, ты говоришь мне об этом только сейчас? У меня вообще-то сессия в разгаре, завтра очередной экзамен. Сам встречай свою голландку.
Преподавательницы обменялись такими взглядами, словно у нас опять очередной экзамен и я не выучила ни одного определения.
Просто утром она должна была сдавать наставнице очередной экзамен и очень волновалась.
Сейчас же идёт очередной экзамен, а потом нам дадут время для практики, поэтому после очередного поединка мы направимся в кафе, а после к ректору.
И вот очередной экзамен благополучно сдан.
Я воскрес, и год до очередных экзаменов решил провести в поисках новых ощущений и в знакомствах с новыми людьми.
Как – то однажды, во время сессии, секретарь деканата сказала, что надо, чтобы на очередном экзамене студенты сдали в деканат определённую сумму денег – вроде бы, на нужды деканата.
А завтра? Завтра один из страшных очередных экзаменов. Правда все вопросы пройдены по два раза. Друзьям-товарищам этого более чем достаточно.
Да потому что послезавтра очередной экзамен!
Весна заполнила дни молодых мужчин очередными экзаменами, а сердца – переживанием чувств, проснувшихся с приходом нового времени года, рождением радужных надежд на проведение приближающихся летних каникул где-нибудь на природе, подальше от городской суеты.
Ожидая конца очередного экзамена, у школьных дверей ходят кругами, сбиваются в группки волнующиеся родители, бабушки и дедушки.
А после очередных экзаменов резюме о себе составила и получила работу менеджеров в графском павильоне, где царевич с холопом работали.
Меньше чем через месяц очередной экзамен, мне нельзя было болеть.
Студенческое чутьё мгновенно подсказало, что впереди маячит очередной экзамен, от сдачи которого зависит всё моё дальнейшее пребывание в стенах библиотеки.
И лица у экзаменаторов соответствовали – после принятия очередного экзамена в душной аудитории они без эмоций слушали от старост потока: «Спасибо, благодарны, будем помнить» и, не глядя на нас, принимали букеты.
К тому же завтра у меня очередной экзамен матуритата – математика.
И каждый год заканчивается очередным экзаменом.
Хотя если это действительно очередной экзамен от учителя, то заявись я с голым задом и никого это не смутит.
Иногородние ребята жили в казарме, а мы после очередного экзамена возвращались домой, с нетерпением ожидая результатов и решения приёмной комиссии о допуске к следующему.
Заучивание наизусть заслужило дурную репутацию как бессмысленный способ хранить в голове факты столь долго, сколько надо для того, чтобы сдать очередной экзамен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной экзамен»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «очередной экзамен»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я