Предложения со словосочетанием «сдавать экзамены»

Вам придётся следовать общепринятым установкам нормативного письма, но не придётся сдавать экзамены или получать какие-то сертификаты о владении английским.
Томик я держала таким образом, чтобы название было видно даже из раздевалки для продавцов, и выглядела, словно студентка, которой через час предстоит сдавать экзамен по литературе.
Мы с ним встретились ещё раза два, и он уехал отдыхать, а я снова пошла сдавать экзамены, потому что почти во всех театральных вузах есть дополнительный набор в конце лета.
Ежегодно десятки тысяч выпускников успешно сдают экзамен по географии и становятся студентами высших учебных заведений.
Для этого одни отправляются в автошколу, а другие изучают учебный курс самостоятельно и сдают экзамен экстерном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаклад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно получается, пришёл сдавать экзамены, а на самом деле – учусь.
Некоторые ещё сдают экзамены, другие налаживают лыжи, запасают плёнки, подгоняют снаряжение.
Когда наша практика подошла к концу, пришло время сдавать экзамены.
Конкретный репетитор может быть больше озабочен тем, как его студенты сдают экзамены или знают лингвистику как науку.
Она готовилась сдавать экзамен, позволяющий продолжить образование и поступить в институт – первая в своей семье!
Никому дома ничего не сказала, пошла через день сдавать экзамен.
Казалось бы, что может быть хуже, но ему пришлось снова сдавать экзамен по английскому, который он уже заваливал несколько раз подряд.
Через месяц ты снова отправишься сдавать экзамены в какое-нибудь захудалое училище волшебства, через год над тобой наконец сжалятся и возьмут хоть куда-нибудь.
Они писали каллиграфическим почерком многочисленные комментарии и изложения, в том числе и на хроники минувших династий, хорошо сдавали экзамены на чин и не менее удачно подводили под суд или опалу своих коллег.
Для этих молодых людей пришла пора сдавать экзамен на зрелость.
Она легко сдавала экзамены по зимоведению, прибороустроению, звероуходу и ориентированию – но пение не давалось ей совсем.
– Какой ещё экзамен? – удивилась мама. Тонкие линии её бровей взлетели проворными птичками. – Разве в школе теперь сдают экзамены по физкультуре?!
Вернувшись в школу, я отказался сдавать экзамен на сертификат.
Почему ты будешь сдавать экзамены, а я нет?
Кто-то собирался сдавать экзамен на определённый уровень, кому-то приходилось много общаться в деловых поездках, но запроса на полностью свободное владение мне не встречалось.
Нужно сдавать экзамены, а если ты постоянно на соревнованиях – даже если занимаешь призовые места, становишься чемпионом города и края, о тебе пишут в газетах – это не будет гарантией поступления в вуз и на результаты экзаменов никак не влияет.
Мы пришли с мужем сдавать экзамен вместе. Нас сразу попросили тянуть билет! О… Боже, всё как в университете 20 лет назад!
– Тогда собирайся. Поедем сдавать экзамен в гимназию.
Но аэродинамика была предметом очень важным, как и навигация. По этой науке я как стал сдавать экзамены и зачёты на “отлично”, так и остановиться уж не мог.
Для сдачи промежуточных экзаменов экстерном родители школьника должны подать заявление директору о желании их ребёнка сдавать экзамены подобным образом и указать, по каким предметам нужны досрочные промежуточные экзамены.
Каждый ученик – в школу принимали только мальчиков – пять лет проводил в средней школе, с первого по пятый класс, а затем сдавал экзамены первого уровня сложности по самым разным предметам; самые способные мальчики сдавали восемь-девять экзаменов.
Типичный сюжет: бедный студент прилежно учится, блестяще сдаёт экзамены и становится важным государственным деятелем.
Один молодой человек три раза сдавал экзамен по английскому языку (как же сильно порой молодёжь переживает из-за диплома!).
И об особом расположении ко мне хозяйки пансионата, которая разрешила в последние годы сдавать экзамены за два курса сразу.
И этого пренеприятнейшего типа придётся терпеть целый семестр, а потом сдавать экзамен?
– Про запахи ничего не сказано. Вонючие выпускники тоже могут сдавать экзамен. Если он не вырубится в аудитории, то камера не покажет ничего подозрительного.
Через несколько недель после смерти отца я уже сдавала экзамены, чтобы попасть в университет.
А возможно, я сейчас сдаю экзамен, от которого многое зависит в моей жизни.
Примерно так же, как в школе ученик, освоивший программу раньше своих сверстников, пишет контрольные и сдаёт экзамены досрочно.
В классе, где сдавали экзамен, за столами находилось шесть абитуриентов.
И вот женщина из глубинки приехала сдавать экзамен на качество своей жизни.
После полугода группа сдавала экзамен. Было два вида проверки, настолько жестоких, что до такого даже я бы не додумался.
Тут же где-то должны сдавать экзамены и девчонки, но пока что наши группы не пересекались.
Его мать убедила руководство института, что её сын – одарённый молодой человек, и ему разрешили сдавать экзамен.
Он слышал, что в некоторых странах можно сдавать экзамены экстерном.
Оптимистично настроенные студенты в среднем лучше сдают экзамены, позитивно настроенные сотрудники показывают лучшие результаты в работе.
Я в девятом классе сдавала экзамен по химии, но с тех пор моя страсть к ней немного поутихла, да и мама настояла, чтобы я подала документы на переводчика, мол, от этого будет больше пользы в жизни.
Вернее, поток, к которому меня прикрепили, будет сдавать экзамен последним – потому что в этом случае экзаменаторы смогут задержаться подольше, давая мне время написать ответы неудобной рукой.
Так что пришлось седьмому курсу сдавать экзамен на практике в поле – развёртывали госпиталь.
– Как тебе нравится, что мы будем последними, кто должен сдавать экзамен по программе средней школы?
И вот этот человек звонит мне одним декабрьским днём и признаётся, что всю свою жизнь сдавать экзамены для неё было пыткой, такой же самой пыткой. как и проходить собеседования.
Так что получалось, что меня зачислили на второй вечерний и одновременно на первый дневной и в конце учебного года мне надо было сдавать экзамены сразу за два курса.
– Ну, король-то мог и во дворец преподавателей вызывать, чтобы там сдавать экзамены.
Всегда с лёгкостью сдавал экзамены, не унижаясь скучной зубрёжкой.
Студент имел право сдавать экзамен профессору либо приват-доценту.

Ассоциации к словосочетанию «сдавать экзамен»

Все ассоциации к словосочетанию СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдавать экзамены»

Значение слова «сдать»

  • СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАТЬ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «сдавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдать»

СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии.

Все значения слова «сдать»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «сдавать экзамены»

Ассоциации к словосочетанию «сдавать экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я