Предложения со словосочетанием «очередной порыв»

Очередной порыв ветра всё же распахнул полог штабной палатки, и вдруг голос – хриплый, надсаженный, вырвался оттуда, заставляя вздрогнуть спасателей, военных, медиков…
Очередной порыв ветра скинул капюшон с головы элвинг, взметнув лиловые волосы.
Здесь не было ничего – ни прошлого, ни будущего – только скольжение в пустоте, бледная рябь флайра, подсказывающая, где можно поймать очередной порыв ветра, и борьба с парусом при каждом маневре.
Но успела она только взбежать на ступеньки крыльца, очередной порыв ветра захлопнул перед её носом дверь.
Северо-восточный ветер буквально хлестал нас на нашей площадке, а иногда его очередной порыв действовал словно удар ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англиканизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, очередной порыв ветра, принёсший запахи сладковатой гнили и тошнотворную гарь.
Его светлые волосы, собранные в низкий хвост, на миг взлетели веером над плечами, подхваченные очередным порывом ветра.
Я перехватил тоскливый взгляд, брошенный им на маленький ялик, который шёл на буксире за кормой шлюпа, и как только утих очередной порыв ветра, подтянул ялик к борту.
По всей видимости, он зацепился за спицу зонта и слетел, его подхватило очередным порывом ветра, и он упал в лужу.
Очередной порыв ветра оказался достаточно сильным, чтобы по отражению пробежала рябь.
Вдруг берёза напротив после очередного порыва ветра двинулась вперёд сначала резко, потом как-то мягко как в замедленной съёмке.
Женщина вошла в калитку, и тут произошла странная вещь: очередной порыв ветра подхватил незнакомку и перенёс по воздуху к самому крыльцу.
И даже несмотря на это, передвижение давалось анту с большим трудом – он то и дело прижимался к земле, сильно растопыривая лапки, а то и вовсе цепко хватался мандибулами то за камень, то за ближайший стебель пережидая, когда утихнет очередной порыв ветра.
Только очередной порыв ветра снова ворвался в окно.
Внутри стоял ужасающий холод и вовсю гуляли сквозняки; сам же «ящик» угрожающе раскачивался, когда очередной порыв ветра с воем сотрясал непрочные щелястые стены.
Очередной порыв – куда более сильный – завыл и захлопал вывесками, затем повалил одну из них, и это лишь утвердило меня в намерении поскорее найти кэб.
Наконец, очередной порыв холодного ветра заставил девушку зябко вздрогнуть, и, будто очнувшись, она отвернулась и ушла из разрушенного крыла замка.
Очередной порыв ветра принёс с юга долгожданный запах дворца, помогая мне сориентироваться.
Она пошатнулась под очередным порывом, потащила девчонку направо, где в дымке угадывалось ребро пирамиды, под прикрытие её стены, двигаясь точно краб, чтобы не поворачиваться лицом к ветру.
Очередной порыв ветра хлестнул их ледяными брызгами, даже варяги не любили зря мокнуть, потому все отправились в большой длинный дом, темневший в стороне.
Каждый раз, когда с шумом налетал очередной порыв ветра, их охватывала какая-то непонятная тоска.
Очередной порыв ветра пронёсся мимо нас, поднимая облака пыли, и мы подпрыгнули на месте.
Очередной порыв вновь налетел, ударив в спину тысячами микроскопических игл, и я сильнее прежнего надавила на злосчастную кнопку, не желавшую никак реагировать на мою мольбу скорей впустить внутрь.
– С-смерть идёт за тобой, – очередной порыв ветра донёс зловещий шёпот. – Ты отдаш-шь то, что тебе не принадлеж-жит…
Очередной порыв воздуха, отправленный в сторону тройки, и я наконец добралась до своей цели.
Ветер, притихший было перед очередным порывом, постанывал в трубах.
Неожиданно в нескольких метрах от башни взмыл очередной порыв беспощадного ветра.
И вот, во время очередного порыва ветра, прохожий потерял равновесие и упал на землю.
Очередной порыв принёс снежный вихрь, в просветах белой пелены внизу этого плато мелькнули тёмные пятна хижин, наконец указав мне верный путь.
Он долго смотрел на эльфийку, пока очередной порыв ветра не вывел его из дум.
Но с первыми лучами солнца ветер налетел с новой силой, и очередным порывом лодку, в которой мы сидели, перевернуло.
Очередной порыв ветра, с протяжным воем налетевший из-за угла, трепал их одежду, взметая искристую снежную пыль.
Почти беззвучно – короткий вскрик унёс очередной порыв ветра.
Как раз в этот момент очередной порыв ветерка донёс до моего слуха лёгкий звон дверного колокольчика.
Я зашагала решительнее, не поддаваясь очередному порыву холодного ветра.
Он скользнул невидимыми пальцами по моим щекам, погладил выбившиеся из переплетённых цветными лентами кос кудряшки, а очередной порыв я ощутила как призрачное объятие.
Когда очередной порыв вначале шевелит листвой за твоей спиной, заставляя отвлечься, пусть и на доли секунды, они могут стать ценой жизни.
Очередной порыв ветра – яростный, злой – сыпанул в лицо пригоршню осенней пыли, заставив меня поморщиться.
Затем он тут же обернулся и схватился за верёвку двумя руками, до того как налетел очередной порыв ветра.
Очередной порыв ветра взъерошил мою короткую шерсть. Я насторожилась, уловив знакомые нотки запаха в воздухе. Блондин. Я чуяла его. Он был где-то рядом.
Мёртвые листья, подхваченные очередным порывом ветра, как и утром, когда я услышал о её помолвке, теперь кружились у её ног, то взметаясь, то падая, пока она прогуливалась в бледном свете угасающего заката.
Очередной порыв ветра налетел, когда я повернула к дому, и грохот двери, захлопнувшейся в ночи, заставил меня похолодеть.
Прикосновение очередного порыва ветерка остужало разогретую солнцем кожу не закрытых хитоном рук и вызвало волну удовольствия.
Тяжёлое молчание затянулось бы надолго, если бы не очередной порыв ветра, который толкнул девушку в грудь, холодом прошёлся по лицу, заставляя глаза заслезиться.
– Добрый день! – дверь домика распахнулась, впуская в помещение очередной порыв холодного ветра и высокого мужчину лет пятидесяти в узких классических брюках и белоснежной рубашке.
Я болталась по свету, как листок, пытаясь прижиться в каждом новом месте, куда меня относил очередной порыв ветра.
Затем по лодке хлестнул очередной порыв ледяного ветра, и юноша громко застучал зубами, а с лица короля словно стёрли всякое подобие веселья.
– Спасибо. – Я подавила очередной порыв просто сесть и заплакать.
Очередной порыв ветра заставляет натянуть на голову капюшон.
Потом в очередном порыве мэрского энтузиазма деревья в рамках благоустройства исторического центра вырубили, но солнце продолжало немножко стесняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной порыв»

  • Через час восток начал алеть. Я посмотрел на часы, было 6 часов утра. Пора было будить очередного артельщика. Я стал трясти его за плечо. Стрелок сел и начал потягиваться. Яркий свет костра резал ему глаза — он морщился. Затем, увидев Дерсу, проговорил, усмехнувшись:
  • Эгмонт-Лаврецкий, до сих пор очень удачно подражавший то поросенку, которого сажают в мешок, то ссоре кошки с собакой, стал понемногу раскисать и опускаться. На него уже находил очередной стих самообличения, в припадке которого он несколько раз покушался поцеловать у Ярченко руку. Веки у него покраснели, вокруг бритых колючих губ углубились плаксивые морщины, и по голосу было слышно, что его нос и горло уже переполнялись слезами.
  • Между тем черное оконце над яслями, до сих пор невидимое, стало сереть и слабо выделяться в темноте. Лошади жевали ленивее, и одна за другою вздыхали тяжело и мягко. На дворе закричал петух знакомым криком, звонким, бодрым и резким, как труба. И еще долго и далеко кругом разливалось в разных местах, не прекращаясь, очередное пение других петухов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «пора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «очередной порыв»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я