Предложения со словосочетанием «очередной любовный роман»

Дослушав пересказ очередного любовного романа, наша гостеприимная хозяйка откинулась на спинку кресла.
Очередной любовный роман давал неплохое представление о быте и нравах людей этой эпохи.
Я, юная и утончённая, в ожидании своего принца сидела на берегу и читала очередной любовный роман.
Она так зачиталась очередным любовным романом, что полностью погрузилась в вымышленный мир, абсолютно забыв про реальность.
Сидящая в кресле моложавая женщина, ещё не утратившая красоты, с громким хлопком закрыла очередной любовный роман и посмотрела на дочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеторговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гараже он сам всегда забывал про время, а мама не всегда спешила звать его на обед, зачитываясь очередным любовным романом, мамину любовь к которым отец почему-то не одобрял.
Очередной любовный роман с очередным «хэппиэндом».
– Хм, извините, я подумал, что это очередной любовный роман, – сказал молодой человек, взяв в руки книгу.
Складывала в специально приобретённую для этого корзину еду, воду и очередной любовный роман.
Мать могла увидеть свой обычный нервный сон и ждать его, делая вид, что зачиталась очередным любовным романом.
Очередной любовный роман, на этот раз не обычный, а с вплетением в сюжет элементов фентези.
Выходные дни, свободные от посещения школы, я предпочитала проводить так: запасалась в библиотеке очередным любовным романом, повествующем о прекрасных девах и храбрых рыцарях, набирала на кухне вкусной еды столько, что ломился поднос, уходила в свою комнату, отгораживалась от всего мира своим розовым балдахином и набрасывалась на книгу и еду, пока и от той, и от другой не оставалось одних воспоминаний.

Ассоциации к словосочетанию «любовный роман»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБОВНЫЙ РОМАН

Значение словосочетания «любовный роман»

  • Любовный роман — литературный жанр. В центре произведений этого жанра находятся отношения и романтическая любовь между двумя людьми, также предполагается «эмоционально удовлетворительный и оптимистичный финал». У любовного романа множество поджанров: фэнтези, исторический роман, научная фантастика, мистика. По мнению некоторых исследователей, источниками жанра являются произведения западноевропейской художественной литературы 18-го и 19-го веков, в частности, сентиментальный роман «Памела, или Вознаграждённая добродетель» Сэмюэла Ричардсона (1740) и романы Джейн Остин. Под впечатлением от Остин писала Джоржетт Хейер, британская писательница в жанре детектива и исторической романтики, действие книг которой происходит в период Джейн Остин. Первый любовный роман Хейер «Чёрный мотылек», события которого развиваются в 1751 году, был опубликован в 1921 году. В 1930-х года британская компания Mills and Boon начала издавать эскапистскую литературу для женщин. В США первым по-настоящему популярным любовным романом стала книга «Пламя и цветок» Кэтлин Вудивисс, опубликованная в 1972 году издательством Avon Books. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮБОВНЫЙ РОМАН

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «любовный роман»

Любовный роман — литературный жанр. В центре произведений этого жанра находятся отношения и романтическая любовь между двумя людьми, также предполагается «эмоционально удовлетворительный и оптимистичный финал». У любовного романа множество поджанров: фэнтези, исторический роман, научная фантастика, мистика. По мнению некоторых исследователей, источниками жанра являются произведения западноевропейской художественной литературы 18-го и 19-го веков, в частности, сентиментальный роман «Памела, или Вознаграждённая добродетель» Сэмюэла Ричардсона (1740) и романы Джейн Остин. Под впечатлением от Остин писала Джоржетт Хейер, британская писательница в жанре детектива и исторической романтики, действие книг которой происходит в период Джейн Остин. Первый любовный роман Хейер «Чёрный мотылек», события которого развиваются в 1751 году, был опубликован в 1921 году. В 1930-х года британская компания Mills and Boon начала издавать эскапистскую литературу для женщин. В США первым по-настоящему популярным любовным романом стала книга «Пламя и цветок» Кэтлин Вудивисс, опубликованная в 1972 году издательством Avon Books.

Все значения словосочетания «любовный роман»

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «очередной роман»

Синонимы к словосочетанию «любовный роман»

Синонимы к слову «очередной»

Синонимы к слову «любовный»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к словосочетанию «любовный роман»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я