Карта слова «текущий» примеры предложения

Предложения со словом «текущий»

Хотя полагает главной задачей текущего момента – анализ тактики.
Вече может оглашать свою волю, но не может заниматься текущими делами и, следовательно, какие-то должностные лица всё же были.
Мы собирались в любом подходящем месте – на работе или дома у одного из нас, – обсуждали текущую ситуацию и принимали решения.
Нижеподписавшийся намеревается летом текущего года совершить вышеуказанное путешествие и просит разрешения ознакомить вас со следующей программой.
Трезвый анализ текущего состояния дел показывает, что новая реальность может быть как благом, так и бедствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы будете в курсе текущих событий. Вы не только улучшите своё владение английским языком, но и узнаете, что происходит в новостях.
Мы с клиентом обсуждаем текущее положение дел в бизнесе, его задачи и проблемы, намечаем пути решения.
Тогда, обращаясь назад в воспоминания, можно по пути ещё и решить вопросы текущей жизни.
Часть учёных проводит фундаментальные исследования, а другая – занимается решением текущих проблем.
Значит, мы занимаемся решением текущих задач, а не реверансами.
Ещё одной особенностью японской кулинарии считается то, что обязательным условием является отражение текущего времени года.
Медленно текущая вода шипит от упавшей пыли, будто остуживает её.
Сколько вы можете не работать и не получать никакой доход от активной вашей деятельности, но при этом сохранить текущий уровень жизни на тех накоплениях и активах, которые у вас есть?
В первом случае это привлечение средств под проект, во втором – покрытие текущих расходов деятельности театра.
На его заседаниях решались как проблемы, определявшие основные направления деятельности музея, так и вопросы текущей работы.
Население же живёт вне размышлений о судьбах страны – простые люди решают текущие вопросы и склонны больше верить власти и своим привычкам, чем немногочисленным специалистам, предупреждающим о внутренней опасности.
Мы обсуждаем текущее положение дел в бизнесе, его задачи и проблемы, намечаем пути решения.
– На будущее. Чтобы не лазить по десять раз, – ответил я, – вы будете заниматься текущими расходами.
Так как на этот счёт регулярно поступали деньги, Сергей никогда не анализировал условия текущего счёта, но полагал, что банк платит ему какие-то проценты.
Последний срок выплаты долгов назначен до конца текущего месяца, – зная ранимость своей подруги, я старалась тщательно подбирать слова и выражения, чтобы сообщить ей эту неприятную, если можно так сказать, новость.
При оценке текущей деятельности анализируется то, как и с какими результатами работник выполняет свои трудовые обязанности.
Важно видеть основные тенденции, которые будут влиять на её общее состояние в будущем, а также изучать текущие условия.
Объём и сроки проведения капитального ремонта формируются на основе информации о техническом состоянии оборудования по результатам проведённых текущих ремонтов.
В медленно текущих реках бобры будут относительно крупнее, так как встречают при перемещении меньшее лобовое сопротивление воды.
Полежав на казённом полотенце, шла в номер и погружалась в арабское медленно текущее время.
Я работал без выходных, находясь в офисе не менее 10–12 часов ежедневно и решая текущие дела, а потом возвращался домой, чтобы заняться творческими вопросами, без которых компания не смогла бы существовать.
Основную информацию я по вам уже изучил и примерно знаю ваши возможности, особенно с учётом текущей обстановки, – сказал я, наблюдая за её реакцией.
Понимание текущего политического момента диктовало новому министру первоочередную задачу – повышение идеологического уровня преподавания, а наиболее важной тогда была область преподавания литературы.
Он имел в виду, что экономические теории, которые не соответствуют текущей реальности, не могут считаться правильными.
Мировоззренческая функция. Направлена на выработку личностного отношения к событиям текущего периода.
Эта информация также поможет вам лучше понять текущие обстоятельства в компании.
Рынок чистой конкуренции инноваций – это общность продавцов и покупателей, которые совершают сделки с похожим товаром в условиях, при которых покупатель или продавец не влияют на уровень текущих цен.
Учитывая эти допущения, изменения курса в будущем непредсказуемы, а наилучшим прогнозом средних будущих цен является текущий курс.
Это значит, что при открытии или создании любого нового проекта текущий проект должен быть сохранён и закрыт.
Для этого необходимо изменить текущие процессы учёта затрат и планирования себестоимости услуг.
Реализация планирования осуществляется на основе глубокого и всестороннего анализа текущей ситуации и предполагает определение целей рыночной деятельности и средств, необходимых для их достижения.
Чтобы быстро удовлетворить текущую потребность, компания с 8 февраля 1990 года работала с переходными решениями, такими как краткосрочное страхование и международное страхование сроком на один год.
Вот почему каждое выдающееся событие текущей политики неизменно вызывало между ними живой обмен мнений. Так было и на этот раз.
Меньшевикам удалось снять с обсуждения пункт об оценке текущего момента, однако большевики настояли на сохранении ключевого вопроса об отношении к буржуазным партиям.
Траектория путешествия к нашему текущему местоположению даст нам понимание тех причин, с которыми надо работать, чтобы двигаться дальше, к будущему без происшествий.
Предмет финансового анализа – финан–совое состояние предприятия, позволяющее оценить текущее финансовое состояние и из–менения, происходящие в финансовых резуль–татах деятельности предприятия.
Как только вы быстро оценили текущий статус отношений, решите, что нужно сделать дальше, чтобы добиться более тесного общения.
Просто на текущем этапе жизни надо научиться жить по-другому, не заглядывая далеко в будущее.
Если при этом рядом находятся плавно текущие потоки воды, то фен-шуй такого дома будет близок к идеалу.
Если дата документа меньше текущей даты, то при активизации данной команды на экране отобразится соответствующее предупреждение с предложением провести документ не оперативно.
Новый план должен создаваться на основе постановки новых целей развития предприятия с учётом хода выполнения текущих планов.
Увидеть его – словно увидеть родину, всё, чем она дорога, и почувствовать волнение, способное погнать быстрее целую реку вяло текущей крови!
В строке состояния отображается текущая информация, характер которой зависит от того, какой объект выделен и какой инструмент активен.
Это поможет оценить текущую ситуацию в компании, а также расставить приоритеты.

Цитаты из русской классики со словом «текущий»

  • Никакими текущими делами он не занимался, а в правление даже не заглядывал.
  • Между прочим, здесь я узнал, что Анюй в верховьях течет некоторое время вдоль западного склона Сихотэ-Алиня, охватывая истоки Хора, а после принятия в себя притока Гобилли, текущего ему навстречу, поворачивает на запад, уклоняясь то немного к северу, то к югу, и впадает в протоку Дырен.
  • Речки: Тания (по-китайски Седонерл и по-удэгейски Дана), Вязтыгни, Хоома. Хотэ и Онектого (по-удэгейски Онекгозо, а по-китайски Миланзуай) — горные ручьи, текущие к морю по небольшим распадкам. Далее будет река Таэле (по-удэгейски Таэ) длиною 12 км. Около устья долина ее суживается, и река течет как бы в ущелье. В истоках Таэле находится горный узел, откуда берут начало и другие реки: к северо-востоку течет река Билимбе, к югу — маленький ручей Иеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Цитаты со словом «текущий»

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Синонимы к слову «текущий»

Что (кто) бывает «текущим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я