Предложения со словосочетанием «бульварные романы»

– Твои познания скудны, конечно, если всё время проводить за чтением бульварных романов, где пишут о любви.
Во всём его облике было что-то от фатоватого героя бульварного романа – в галстуке-бабочке под энергичным сизым подбородком, в бриллиантиновом сиянии причёски.
Он мечтал, когда вырастет, стать автором бульварных романов, но никому не говорил об этом.
Если мы на бегу пролистываем какой-нибудь бульварный роман или детектив-однодневку, то такое «классическое чтение» бумажной книги никак не поможет нашему интеллекту.
Писал бульварные романы сотнями – под разными псевдонимами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горожане, как правило, читают дешёвые бульварные романы, внушающие порочные мысли.
В нынешнее время подобный образ можно встретить разве что на страницах бульварных романов!
– Я что, похожа на героиню бульварного романа? – возмутилась я.
Это казалось сюжетом бульварного романа или сценарием дешёвой пьесы из тех, что развлекают пустые умы, голодные до чужой грязи.
– Это, конечно, просто бульварный роман XIX века, – написал он в мессенджер, – но суть в том, что автор, вернее, авторша, сейчас, кажется, так правильно говорить, погибла сразу, как окончила рукопись.
– Помешать мне совершить ошибку жизни? Фраза, достойная бульварного романа за четыре су.
Судя по его рассказу, история имения походила на низкопробный бульварный роман ужасов.
Она пришла домой от доктора, с которым обсуждала эффективность новой диеты, когда узнала, что её жизнь походит на сюжет из сотни плохих бульварных романов, которые можно было легко купить в любом киоске.
Я словно читал какой-то бульварный роман, второсортную «Санта-Барбару».
Ну, конечно, одно дело – читать бульварный роман, в котором герой узнает, что его усыновили, и совсем другое – когда ты сам понимаешь, что люди, которых ты считал родными и близкими, на самом деле не имеют к тебе никакого прямого отношения.
Оба джентльмена казались точь-в-точь такими же, как безнравственные повесы из какого-нибудь бульварного романа: обаятельные внешне, но жестокие и коварные.
Да, точно в книге, в каком-нибудь бульварном романе о несчастной героине.
Но место было тихим, и дежурные обычно маялись со скуки, перечитывая очередной бульварный роман или смотря по телевизору ночной канал.
Няня, к моему вящему удивлению, вместо того, чтобы объяснить, что так себя в обществе не ведут, уткнулась в принесённую с собой книжицу с каким-то глупым бульварным романом, и даже не пыталась урезонить этого дьяволёнка с косичками.
Некоторые из постановщиков, чаще бывшие операторы, также активно ставят фильмы, в основном, на сюжеты русской литературной классики или современных бульварных романов.
Я уже успела расслабиться и забыть, что нагадала сестрица, но всё произошло как в лучших российских традициях бульварных романов
Содержание её было в духе бульварного романа: «Готовься, скоро ты умрёшь».
Все это «легкое чтиво» типа бульварных романов и желтая пресса – обычные «убийцы», специализирующиеся на умении человека читать и понимать смысл прочитанного.
Но большая часть не хотела такого экстрима, предпочитала тень, под сенью которой можно спокойно решать разные кроссворды, или читать лёгкие бульварные романы и детективы, а то просто, прикрыв глаза, незаметно, под тишайший шелест волн, погружаться в лёгкую, успокаивающую дрёму.
Читателя бульварных романов и любителя открыток с амурчиками.
И пресекла все мои робкие поползновения в сторону дешёвых детективчиков и любовных бульварных романов вкупе с сериальчиками без хорошего стержня.
В то время на эти произведения никто не обратил внимания из-за огромного количества бульварных романов и прочих произведений, изданных в те годы, и автор остался незамеченным.
– Изволите следовать в родовое поместье? – осведомился он в стиле бульварных романов начала столетия.
Сестра говорила, что они оба начитались бульварных романов, а на её безымянном пальце блестело обручальное кольцо.
Да лучше «шпильки» напялить и в конской сбруе по комнате бегать, или о чём там ещё в бульварных романах пишут!
Истории о его похождениях с одинаковым успехом могли бы послужить сюжетами, как для русских былин, так и для французских бульварных романов.
Там было всё: от фантастики, напоминающей больше женские бульварные романы, до незыблемой классики школьной программы.
Забросив на время расшифровку записей отца и чтение книг по специальности из дворцовой библиотеки, я основательно засел за соответствующую литературу, начиная от солидных трактатов и заканчивая бульварными романами.
За это время моя трудовая книжка стала напоминать бульварный роман карманного формата – так много появилось в ней записей; руки, прекратив наконец обрастать новыми мозолями, не переставали при этом приобретать новые навыки.
Грустно, что я живу в этом дурацком бульварном романе, лучше бы я был дикарём в книге о путешественниках или лешим в детской сказке.
Прям как в непристойном бульварном романе, честное слово.
Просто люди дна, пытаясь разукрасить свою грязную, бедную событиями и интересами жизнь, создавали по образцам сочинителей бульварных романов «завлекательные истории», обставляя сцену своего незавидного бытия пышной декорацией выдуманных событий и фактов.
Как-то не вяжется всё что происходит с образом милого писателя бульварных романов.
Полуобнажённый герой, спасающий свою возлюбленную… мы словно спрыгнули с обложки бульварного романа.
– Но признайтесь, что вы заинтригованы, хотя бы потому, что сюжет отдаёт бульварным романом.
В то же время тяга к покорности давала о себе знать и мешала: привлекающий меня типаж женщины предпочитает наглых; мечтает, что хам, насильно, сквозь благовидное сопротивление склоняет к соитию, как в бульварных романах буквально «проникая в трепещущее лоно нефритовым стеблем…».
Комната действительно была типично женской: чёрно-красный плед на диване песочного цвета, рядом на журнальном столике – стопка бульварных романов, мебельная стенка с невероятным количеством полочек и ящиков, вся забитая мелкими фигурками из разноцветных камней, шкатулками, фужерами, косметикой и ещё какими-то вещами, напоминая своим видом большую женскую сумочку.
Потом она рассказала, как она глотала бульварные романы, когда была маленькой.
Нет, хотелось бы отличную любовную историю сего дня увидеть, без мод и уборов прошлых веков, без альянса бульварного романа (аристократы, рысаки, бриллианты) с жестоким романсом (любил, бросил, убил).
И начал он свой «рассказ о новых людях» умышленно взятым тоном сенсационного бульварного романа, с первых же строк поднося читателю таинственное и мрачное событие с загадочным самоубийцей и полицейскими чиновниками.
Только он их – всегда в сторону и за свои бульварные романы опять принимается.
Вместо деловых статей в них печатались бульварные романы с продолжениями из номера в номер.
По всем законам бульварного романа общество должно было от неё отвернуться, но не посмело, потому что баронесса была вхожа в очень высокие круги и даже – в императорскую семью.
Записывалась во все библиотеки, брала книги у одноклассниц и маминых подруг и тратила чуть не все карманные деньги на толстые тома классической литературы и тонкие покеты бульварных романов.

Ассоциации к слову «бульварный»

Все ассоциации к слову БУЛЬВАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бульварные романы»

  • Хотя он и выражался, как и всегда, стилем бульварных романов (чем главным образом и прельстил доверчивую Верку), но театральная мысль о самоубийстве, однажды возникшая, уже не покидала его.
  • Автор однажды высказал в обществе молодых деревенских девиц, что, по его мнению, если девушка мечтает при луне, так это прекрасно рекомендует ее сердце, — все рассмеялись и сказали в один голос: «Какие глупости мечтать!» Наш великий Пушкин, призванный, кажется, быть вечным любимцем женщин, Пушкин, которого барышни моего времени знали всего почти наизусть, которого Татьяна была для них идеалом, — нынешние барышни почти не читали этого Пушкина, но зато поглотили целые сотни томов Дюма и Поля Феваля [Феваль Поль (1817—1887) — французский писатель, автор бульварных романов.], и знаете ли почему? — потому что там описывается двор, великолепные гостиные героинь и торжественные поезды.
  • Кроме гуманного Брет-Гарта и бульварных романов, я уже прочитал немало серьезных книг, — они возбудили у меня стремление к чему-то неясному, но более значительному, чем все, что я видел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бульварный роман»

  • Бульварный роман (также бульварная литература, бульварное чтиво) — жанр массовой литературы, повествовательные книги без художественного и культурного значения. Пишутся и издаются в расчёте на непритязательный вкус массового читателя, обычно содержат завлекательную интригу, полны занимательных эффектов, мелодраматизма, описаний преступлений и любовных приключений. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУЛЬВАРНЫЙ РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бульварный роман»

Бульварный роман (также бульварная литература, бульварное чтиво) — жанр массовой литературы, повествовательные книги без художественного и культурного значения. Пишутся и издаются в расчёте на непритязательный вкус массового читателя, обычно содержат завлекательную интригу, полны занимательных эффектов, мелодраматизма, описаний преступлений и любовных приключений.

Все значения словосочетания «бульварный роман»

Синонимы к словосочетанию «бульварные романы»

Ассоциации к слову «бульварный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я