Карта словосочетания «женские романы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женские романы»

– Вам не приходилось читать женские романы? – спросила она, не оборачиваясь.
Я до сих пор задаю себе вопрос: почему для статьи в журнале «Cosmopolitan» об авторах женских романов издатель выбрал именно меня?
Женское лицо викторианской литературы вовсе не всегда такое благостное, как может показаться, и вымученный хеппи-энд большинства женских романов никого не может ввести в заблуждение, сегодня «они жили счастливо и умерли в один день» воспринимается не более как дань времени.
– Когда я работала в школе, одна из преподавательниц написала женский роман.
– Могу и вслух, если вы любите женские романы, – не осталась в долгу я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочищать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему огромному сожалению, сегодня меня разбудило не приветливое солнышко, как почти всех героинь женских романов, а громкий топот за дверью.
Этакий герой женского романа, не хватало только прекрасной спутницы, что будет им вертеть и в то же время бесконечно влюбляться в его силу и величие.
Одну по истории, вторую по морским путешествиям и третью – какой-нибудь женский роман.
Но, видимо, любовь с первого взгляда бывает только в глупых женских романах.
Женщина даже не посмотрела на меня, просто велела идти в третий кабинет и вернулась к своему занятию – чтению лёгкого женского романа в мягкой обложке.
В основном это были непонятные мне медицинские справочники, жутковатые анатомические атласы, да несколько женских романов.
Кокетливо присобранные шторы, на резном антикварном комоде куча мелких сувениров, на столике стопка женских романов.
А она может днём, довольно мурлыча, сделать себе кофе с молоком и почитать женский роман, стараясь не думать о том, будет ли сегодня начальство унижать её мужа и, соответственно, в каком настроении тот вернётся с работы.
– Простите, – выдохнул парень и, в лучших традициях женских романов, рухнул ей под ноги.
А ещё я очень читать люблю, обожаю женские романы, детективы.
– Ха, сразу видно, девушка женских романов перечитала, – ну очень громким шёпотом, чтобы я точно не пропустила мимо ушей, изрёк он.
Есть женщины, которые, будучи неуверенными в себе, не могут найти любовь и уходят в выдуманный мир женских романов или телесериалов.
Нет, я не была ханжой, и даже почитывала иногда женские романы, где героиня наслаждалась многомужеством, но я чувствовала, что так не должно быть.
Никогда не читал ничего подобного, сперва думал: очередной женский роман, который не стоит моего внимания, но потом круто изменил своё мнение.
На языке крутилось только одно сравнение: он будто сошёл со страниц женского романа.
– Я не большая любительница женских романов, – произнесла девушка, будто оправдываясь, – просто сейчас лето, хочется отвлечься…
Издалека – ну, точно обложка женского романа.
Не «жучки» со своим богатым лагерным опытом, которые сами, чтобы скрасить тоску и неустроенность личной жизни, готовы писать кому угодно, и которым чтение ответов заменяет сентиментальные женские рОманы, а именно «вольняшки».
За столом у входа сидела бабушка и читала какой-то женский роман.
Как в дешёвом женском романе вот-вот и мы сольёмся в страстном поцелуе.
Стройная романтичная малышка, любительница душещипательных слезливых женских романов.
Но ты за все эти годы вашей дружбы не чувствовала к нему ничего подобного в эмоциональном плане, о чём читала в современных женских романах.
Она почувствовала потребность сочинять и фантазировать и принялась писать. В основном женские романы, иногда статьи для местной газеты.
Моя жизнь стала похожей на сериал или на одну из глав книг обычного женского романа.
Не считать же таковыми написание женских романов.
Девушка читала книгу, прислонившись к полке в отделе женских романов.
А когда чипсы закончились, достала семечки, после них – пила чай с вафлями, потом – бесконечно жевала, читая потрёпанный женский роман.
Сразу же вспомнила стандартный женский роман про попаданок.
А чем я хуже героинь каких-нибудь женских романов?
Знаешь, в духе классического женского романа века эдак восемнадцатого.
Издатели доводят до нас, что есть спрос на детскую литературу, неизменным интересом пользуется женский роман.
Все эти понятия были знакомы ей только со страниц дурацких женских романов, к которым в своё время её приучила школьная подружка.
Я контролировала себя и свою жизнь, заполняла эмоциональные дыры чтением женских романов зимой и выращиванием цветов летом.
Благодаря этому умелому комбинированию готовыми кусочками женщины хорошо сочиняют женские романы или детективы, где ничего придумывать не надо, а только рыться в чужом бельё: кто к кому ходил, что сказал и кто кого за это убил.
– Не знаю… – у озадаченного змеюка дёрнулся глаз. Или как там таких в женских романах называют? Нага? Ох, мамочки, куда ж я попала-то…
Не детектив, не постмодернизм, не сопливый женский роман про любовь-морковь, не чернуха… не, не, не…
Вылепила из меня героя слюнявого женского романа.
Но так как к спокойной и сытой жизни я была непривычна, то от скуки заделалась писателем женских романов.
Моя дорогая, пора уже переставать читать любовные женские романы со знаками судьбы!
В старинных женских романах описывались сборы на бал, когда жена подбирала цвет своего платья под мундир или костюм мужа.
Наверное, именно так и должны были выглядеть герои-рыцари на страницах какого-нибудь женского романа.
Сплошь рыцари и короли, как в популярных женских романах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские романы»

  • Эти мысли вслух были прерваны появлением двух особ. Это были женщины на пути к подозрению. Они появились точно из-под земли. Подведенные глаза, увядшие лица, убогая роскошь нарядов говорили в их пользу. Пепко взглянул вопросительно на меня и издал «неопределенный звук», как говорится в излюбленных им женских романах.
  • За этим немедленно следовал целый реестр искупающих поступков, как очистительная жертва. Всякое правонарушение требует жертв… Например, придумать и сказать самый гнусный комплимент Федосье, причем недурно поцеловать у нее руку, или не умываться в течение целой недели, или — прочитать залпом самый большой женский роман и т. д. Странно, чем ярче было такое раскаяние и чем ужаснее придумывались очищающие кары, тем скорее наступала новая «ошибка». В психологии преступности есть своя логика…
  • Насытившись, Пепко сейчас же впал в самое радужное настроение. В такие минуты он обыкновенно доставал из своей библиотеки какой-нибудь женский роман и начинал его читать, иронически подчеркивая все особенности женского творчества. Нужно оказать ему справедливость, Пепко читал мастерски, а сегодня в особенности. Я хохотал до слез, поддаваясь его веселому настроению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «женские романы»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я