Предложения со словосочетанием «очередная версия»

Такие процессоры были очень популярны в это время, поэтому очередная версия операционной системы – Windows 2.1 – была переименована в Windows 286.
Очередная версия исправляла ряд незначительных дефектов и содержала новую функцию, которую требовали наши клиенты.
Каждый обдумывал свой вариант, предлагая очередную версию.
– Устал, – заявил он, на ходу придумывая очередную версию своего с ней пребывания. – Дома шум, а тут тишина и покой.
По своим жанровым признакам эссе, включённые в книгу, восходят к айхенвальдовским «силуэтам», то есть для автора важнее всего высказать личное впечатление, подкреплённое ситуативным анализом, а вовсе не включаться в полемические битвы об отдельных поэтах либо участвовать в разработке очередной версии истории русской поэзии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы вынуждены призывать на помощь подростка, умеющего набрать на трёх дистанционных пультах ту неведомую нам комбинацию, которая переключит наш телевизор на спортивный кабельный канал ESPN; мы кидаемся к бухгалтеру, чтобы он помог нам составить декларацию о доходах; звоним в службу технической поддержки всякий раз, когда Microsoft вводит очередную версию своего софта.
Но вы видели хоть раз, чтобы в рекламе рассказывалось, как тупит, к примеру, очередная версия смартфона или насколько бесполезна какая-нибудь «железка» в автомобиле, во много раз делающая его дороже?
Увеличить вероятность поймать все допущенные ошибки в очередной версии приложения.
Высказываются очередные версии тех или иных эпохальных событий, даются переоценки личностям и их деяниям как на поле брани, так и «за кулисами» той войны.
Это не просто очередная версия и авторский взгляд на нумерологию.
Так что каждый раз, читая очередную версию, нужно помнить, что это вовсе не обязательно, как говорится, истина в последней инстанции.
Ваше сознание входит в очередную версию манекена, тот оживает и становится вами – в текущем кадре.
Георгию предлагает очередную версию основной парадигмы грузинской политической теологии, которая будет рассмотрена ниже.
Почему за приобщение к очередной версии прогресса необходимо расплачиваться отчими землями, целыми сословиями, миллионами загубленных жизней?!
Такое сожаление перерастает в разочарование, когда понимаешь, что книга представляет собой лишь очередную версию нового автора, коих уже было предостаточно.
Вот я снова в родном доме – пытаюсь приготовить очередную версию своего фирменного шоколадного печенья с орехами пекан.
– Таким образом, эксперты установили, что клятва учитывает в том числе и объективное причинение вреда, а не только субъективное, – разрушил очередную версию охранитель, заставляя меня задуматься.
Инспектор почесал подбородок и решил, что хуже не будет, если он выслушает очередную версию происходящего.
Видимо, это была очередная версия происходящего.
И, конечно, пишущую машинку не придётся менять после выхода очередной версии операционной системы.
Но о них авторы очередной версии стараются умалчивать.
Число избирателей, участвующих в выборах, сократилось официально до 30–35 %, а неофициально – почти вдвое меньше (почему в очередной версии закона о выборах вначале порог явки снизился до 20 %, а потом и вовсе сократился до 0).
– Пойдёшь – меня возьми. Интересно послушать очередную версию причины моих «необычных» состояний.
Полученное число сообщает нам год и месяц выпуска очередной версии спецификации.
Но, по сути, эта история – лишь очередная версия классической легенды о том, что убивший дракона сам становится драконом.
Напарник шёл молча, обдумывал очередную версию, похоже, ему и правда не наплевать на это всё.
Когда нам стали рассказывать очередную версию библейских историй, мы поняли, почему в мусульманском лицее нам запретили ходить на занятия.
– Ничего серьёзного, просто очередная версия мутации штамма кишечной палочки.
Трое гитаристов играли что-то испанское – как мне казалось, очередную версию малагеньи.
– Мы – другое дело, – парировала подруга и выдала очередную версию. – Я поняла! Он – жуткий ревнивец! Угадала?
Я выдвигаю очередную версию: судя по личной охране, он тут человек важный.
Словно втыкал штекер в сеть и снова выдёргивал, когда понимал несостоятельность очередной версии, соединяющий реальность с мистикой.
Минусов было два – ощущение впустую потраченного вечера и крах очередной версии.
– Ну, скажем, информацию к размышлению, для отработки очередной версии.
Осталось дождаться очередных версий о первичных способах размножения и о том, как древние женщины и для чего, придумали себе мужчин…
Компьютерная оцифровка позволяет разглядеть мельчайшие детали, но по необъяснимой причине пятна на съёмках так и остаются пятнами, больше похожими на бледные тени призраков, что в свою очередь породило очередную версию в отношении «зингеровской» аномалии.
Теперь же мне следует выбросить из головы все фантазии, не придумывать очередную версию событий, а признаться в содеянном преступлении, изменить показания и не бросать тень на родную часть, где я состою на хорошем счёту.
Бабушка как раз увлечённо излагала очередную версию правды.
Я лишь хитро улыбнулся в ответ, а сам приготовился слушать, неспешно потягивая горячий чай из кружки, очередную версию давно знакомой байки в исполнении неистощимого мастера трёпа.
Чтобы отвлечь себя от будоражащих мыслей, он открыл обложку иллюстрированного журнала «Карас» и попытался сосредоточиться на прочтении очередной версии бесконечного сериала домыслов.
– Тем не менее я должен подчеркнуть, что не стал бы тратить средства многочисленных друзей нашего фонда, отправившись в дорогостоящую экспедицию лишь ради того, чтобы проверить очередную версию, связанную с «Юпитером».
Хлестнув одну за другой пару стопок, почувствовал себя в кондиции и приготовился дальше выслушивать очередную версию создания рая на земле.
Так родилась очередная версия: мол, пандемия – это происки мирового правительства с целью сокращения населения нашей планеты.
С каждой последующей проверкой очередной версии ваше внимание ещё больше концентрируется на оставшихся вариантах.
Я сидела за обшарпанным письменным столом и гипнотизировала взглядом очередную версию письма королю.
Вы не представляете, что здесь было, когда из очередной версии сюда пришёл первый человек и спросил, как ему назвать этих животных и растений.
Очередная версия советского проекта вполне могла восприниматься – и воспринималась на достаточно массовом уровне – как адекватное описание некоего более или менее близкого будущего, в сравнении с которым несовершенное настоящее пребывает на правах акциденции и, следовательно, подлежит восприятию и описанию сразу в двух не совпадающих ракурсах.
– Снова ты? – усмехается бармен, доставая из-под стойки стакан и наливая в него очередную версию огненной воды.
На каждой новой киноленте ваше сознание входит в очередную версию манекена, тот оживает и становится вами – в текущем кадре.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «очередная версия»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я