Предложения со словосочетанием «оценка ситуации»

Индикативный дейксис сказки формализует разумную трезвую оценку ситуации, позволяющую верно оценить и спрогнозировать поведение людей и принять верное решение, а также идентификацию в семью и этнос.
Препятствует адекватной оценке ситуации, требующей помощи, наличие у человека эгоцентризма.
Это эмоциональная составляющая конфликта, которая не имеет отношения к реальности, это домыслы, фантазии, воображение, которые мешают здравому смыслу и объективной оценке ситуации.
Разрыв заключается в неверной оценке ситуации продаж при реализации плана по продажам.
Типичный пример неправильной оценки ситуации и ошибочной постановки задачи на повышение эффективности – состояние европейской медицины за последние 20 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецоборудование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Итак, один из ваших недостатков состоял в том, что вы позволили рациональной оценке ситуации удержать вас от участия в сделке, основанной на психологических мотивах.
Ваш основной талант в мгновенной оценке ситуации, которая даёт вам возможность приспосабливаться к любой ситуации, выживать в любых приключениях, да ещё и наслаждаясь ими.
Месяц восьмой-девятый – реальная оценка ситуации погрузила меня в уныние.
Во-вторых, единоличное решение таких задач исключает плюрализм мнений, сводит оценку ситуации к взгляду одного-единственного человека или службы.
Ответственные за реализацию национального проекта в любой дискомфортной ситуации ищут точку опоры для её анализа, пытаются сформировать критерии оценки ситуации.
И задачей маркетологов как раз и является помощь топ–менеджерам в более точной оценке ситуации фирмы, в определении того, какие для неё именно сейчас цели деятельности наиболее разумны и реализуемы.
Для верной оценки ситуации определите, что из нижеперечисленного относится к вам.
Мысли хоть и справедливы с точки зрения субъективной оценки ситуации, но на самом деле он не прав.
Наряду с эмоциональной оценкой ситуации основой решения может быть трезвый и чисто деловой расчёт.
Насколько я поняла из предварительной оценки ситуации, несколько нападавших находились внутри, во дворе.
Но в результате игнорирования всесторонней оценки ситуации растёт риск регулярно наступать на одни и те же грабли, ввергая себя в состояние изматывающего стресса и не понимая, откуда приходят все эти напасти.
В жизни, а в науке особенно, важна правдивая и реалистичная оценка ситуации, чтобы своей комплементарностью и излишней похвальбой не навредить делу.
Такой способ оценки ситуации поможет вам быстрее найти пути решения своих проблем.
Оптимальное время оценки ситуации возникает при сопоставлении текущей информации и прошлого опыта, соответственно чем больше прошлый опыт, тем меньше время реагирования на ситуацию.
Заинтересованность, не имеющая материального свойства, в основу оценки ситуации как конфликта интересов положена быть не может.
Так, аналитик, долго работающий в какой-то предметной области, в какой-то момент начинает давать оценки ситуациям на уровне пророчеств.
Сейчас от правильной оценки ситуации учёными и от решительности их действий в наибольшей степени зависит число тех наших современников на планете, кто доживёт до появления достаточно эффективных средств искусственного продления жизни.
Но суммарная доля этого «в чём-то» в общей оценке ситуации столь могучим умом была настолько невелика, что в крайнем случае ею можно пренебречь.
Все входящие в общество индивиды в той или иной мере обладают возможностью действий, которые нельзя смоделировать ни исходя из их собственной оценки ситуации, ни вообще из какого бы то ни было набора рациональных мотивов.
В таких случаях прибегают к совершенно произвольным решениям и полагаются на привычную рутину в качестве средства, позволяющего заменить критерии, руководствуясь которыми можно производить быструю оценку ситуации и действовать в соответствии с ней.
Для получения достоверного прогноза используются качественные и количественные методы оценки ситуации, однако в сложных ситуациях возможно получение ошибочных данных, так как сотрудники не всегда могут собрать чёткую информацию.
Работа рунолога зачастую представляет собой сложный и кропотливый процесс, целью которого является полная оценка ситуации, выявление её ключевых аспектов и поиск наиболее подходящего решения, исходя из текущего развития ситуации.
Это основная информация, которая нужна для первичной оценки ситуации человека.
Это всегда идеально оформленные заключения, во всех деталях отражающие юридическую оценку ситуации, это многостраничные договоры, предусматривающие все тонкости отношений сторон, это претензии и судебные иски, обстоятельно сформулированные и подкреплённые многочисленными аргументами и доказательствами.
Также настоятельно рекомендую не нестись сломя голову по зебре, как только увидели зелёный свет светофора, полно неадекватов с забыченными шарами, которые проносятся даже после того, как зажёгся зелёный для пешеходов, либо они едва успевают остановить автомобиль заезжая на зебру, а этого вполне достаточно для того, чтобы сбить кого то, особенно если дорогу переходит много людей за раз, также научите своего ребёнка тому, что не следует начинать переходить дорогу, когда с одной стороны дороги ему обзор перекрыл большой автобус или грузовой автомобиль, пусть дождётся когда он уедет и уже только после этого начнёт оценку ситуации на дороге, чтобы её перейти.
Эмоции– это мощная система оценки ситуаций и инициации действий.
Трудно было примирить себя с мыслью, что обстоятельства сильнее благоразумия и здравой оценки ситуации.
Подобная оценка ситуации могла восприниматься как призыв к министру дистанцироваться от руководящих центров меньшевиков и эсеров.
– Хм… что мне в вас всегда нравилось, – его взгляд впился в замершую в кресле герцогиню, – так это серьёзность и моментальная оценка ситуации… но сейчас не об этом.
Эта ошибочная оценка ситуации затем передаётся подчинённым автономным центрам для соответствующего гомеостатического воздействия.
Знать, кому можно довериться, важно, однако не менее важно не просить советов у людей с чуждыми вам интересами, ищущих собственной выгоды или, наоборот, слишком мягких и не способных на критическую оценку ситуации.
На удивление, у меня не было проблем со скоростью оценки ситуации, несмотря на то, что я только что подскочил с кровати.
Это друг или психолог, способный нас внимательно выслушать и дать исчерпывающую оценку ситуации.
Дав честную оценку ситуации, мы выбиваем козырь из рук наших врагов.
Продолговатые руки обычно принадлежат людям практичным, склонным к тщательной оценке ситуации, организованным и способным руководить окружающими.
– Вот именно, – отозвался её визави, разделяя оценку ситуации.
Что бы мы внезапно ни поняли или ни почувствовали, мы уверены в этом даже больше, чем в собственной разумной оценке ситуации.
Страх и тревога имеют огромное влияние на то, как мы производим оценку ситуации и других людей.
Первым дать не только эмоциональную, но и логическую оценку ситуации сумел остроухий.
Он много дней занимался оценкой ситуации, прикидывая, кого уволит, а кого может оставить в команде, когда лайнер будет готов к работе в новом формате.
Ведь поставить под сомнение заявление соперников они теперь не в силах, а взвинченность и возбуждённость воспрепятствуют спокойной оценке ситуации.
Доверие своему первому впечатлению является только частью оценки ситуации, но не её целым.
Изменение когнитивных оценок ситуации, в свою очередь, определяется индивидуальным характером восприятия, структуры установок и её изменениями.
Заодно с этим будет дана оценка ситуации аналитиками и экспертами.
Но даже в такой суперстратегической игре, как шахматы, европейские мастера лишь в конце XIX в. научились строить основанные на оценке ситуации стратегические планы.

Значение слова «оценка»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «оценка ситуации»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «ситуация»

Какой бывает «оценка ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я