Предложения со словосочетанием «понимание ситуации»

Предоставляя читателю явно неполную, недостаточную для полного понимания ситуации информацию, текст возбуждает любопытство читателя, которое он удовлетворяет ближе к концу.
И отдельно хочу сказать, что всё, что ты сможешь мне сейчас сообщить, я нигде отражать не буду – мне это нужно для общего понимания ситуации
Для эффективной коммуникации характерны достижение взаимопонимания партнёров, лучшее понимание ситуации и предмета общения.
Клиент получает чёткое понимание ситуации или проблемы, что позволяет ему достичь положительных изменений.
Цель науки о данных – улучшить процесс принятия решений, основывая их на более глубоком понимании ситуации с помощью анализа больших наборов данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запас по определению должен быть безусловен, т.е. владелец волен пользоваться им по своему усмотрению самостоятельно, сообразуясь лишь с собственным пониманием ситуации.
Придаёт уверенность в своих силах, даёт ясное понимание ситуации, приносит богатство и славу дарит расположение окружающих.
Я отчётливо помню совершенно новое понимание ситуации, которое пришло ко мне в тот момент.
Скажем так, этот маркер вызывает в нашем сознании слишком много визуальных образов, которые способствуют неправильному пониманию ситуации в целом.
Мне всегда казалось и кажется, что наша аудитория достаточно элитарна, что это люди, которые принимают решения, которые уже сами созрели до какого-то уровня понимания ситуации, им просто нужна дополнительная информация.
Если из-за спутанного сознания он решит, что вы незнакомец, или, скажем, что он ребёнок, а вы его мама, его реакция будет основана на неверном понимании ситуации.
Рассмотрение конфликта с точки зрения взаимодействия физических объектов даёт мгновенное понимание ситуации.
Получай опыт, чтобы понимать, какой набор фактов тебе нужен для удовлетворительно точного понимания ситуации.
Тяжёлые кулаки способны вколотить верное понимание ситуации даже в самые туго соображающие головы.
Очевидно, что самые разнообразные факторы влияют на процесс обсуждения и нередко затрудняют объективный анализ: выдвигая предложения, собеседники часто исходят из разного понимания ситуации, используют неодинаковые и конфликтующие аналитические инструменты.
– Есть, название препарата напишите. И вот, можете же уделить людям внимание! Теперь у нас хоть какое-то понимание ситуации, спасибо, – ответила девушка.
Только понимания ситуации нет.
– Рассуждения здравые, голос не дрожал, в глазах абсолютное понимание ситуации, – перечислила я. – Она вернулась.
Социальные барьеры создаются из-за отсутствия единого понимания ситуации, вызванного глубинными социально-культурными различиями, существующими между партнёрами (национальными, социальными, политическими, религиозными, профессиональными и проч.).
– На войне не стоит надеяться на удачу, только глубокое понимание ситуации поможет тебе победить, – дал последний совет наставник.
Окружающие этих людей не замечают, – и развёл руками, стараясь показать моё не слишком большое понимание ситуации.
– Да, – ответил тот и кивком головы подтвердил понимание ситуации.
Мы, претендующие быть интеллектуальной элитой, не просто испытываем дефицит понимания ситуации человека.
Муравьи, занимающиеся спасением товарища, пойманного в ловушку, демонстрируют определённое понимание ситуации.
Помощником в понимании ситуации может послужить анализ задолженности.
Всеобщее понимание ситуации складывается не из одного текста, а из международных дискуссий.
Опыт произнесения мантр у меня отсутствовал, поэтому моё внутреннее понимание ситуации требовало контроля.
Понимание ситуации вызвало во мне какое-то странное возбуждение, взбудоражило все чувства разом.
– Дело не в том, что я не хочу, а в том, что я не могу, – повторила дама, которая на самом деле не казалась лишённой сочувствия или должного понимания ситуации.
Сначала добейтесь понимания ситуации, перейдите от абстрактной темноты, в которой воображение может обнаружить что угодно, к точным контурам светящихся аналогий.
Постепенно приходило понимание ситуации: не было слышно радостного лая Archie – впервые пёс не встречал их.
Для правильного понимания ситуации хочу особенно подчеркнуть, что то, что сейчас откровенно описывается, тогда, в той обстановке, не преобладало.
Он кое-что вспомнил, в голове появилось понимание ситуации.
С запоздалым раскаянием я должен сознаться, что не всегда у меня хватало понимания ситуации и элементарной чуткости, чтобы поддерживать живой контакт в переписке со своим старым другом.
Если вы (или ваш компьютер с AI, или ваша фирма) торгуете хорошим пониманием ситуации, то вам придётся достичь и в этом уровня прикладного мастерства, иначе проиграете конкурентам!
Для лучшего понимания ситуации следует обрисовать обстоятельства появления «приказа».
Как правило, сами участники конфликта своё личное понимание ситуации считают фактом, в то время как это всего лишь их восприятие и интерпретация.
А учитывая что я со скоростью торпеды проношусь сквозь многие и многие фитнес клубы, то у меня сформировалось субъективное понимание ситуации в индустрии фитнеса, которым и хочу поделиться.
Троцкий говорил: «чем хуже, тем лучше», чем демонстрировал глубочайшее понимание ситуации.
Иногда просто понимание ситуации, в которую человек попал, даёт решение: выход находится сам собой, как только приходит осознание проблемы.
Когнитивные карты использовались для понимания ситуаций принятия решений, для анализа сложных причинно-следственных представлений и для поддержки коммуникации.
Препятствия часто возникают из-за того, что между людьми отсутствует понимание ситуации общения.
Каждый пас выверен, и в глазах читается понимание ситуации.
Оставляйте в своём сознании и своём понимании ситуации место сомнению, возможности того, что вы что-то не рассмотрели или что-то не увидели.
Многое в понимании ситуации сразу стало на свои места: осуществлён обычный силовой захват.
Возникла высокая степень общности понимания ситуации, а индивидуальный опыт кристаллизовался в коллективные знания.
Восприятие и понимание ситуации является результатом специфического поведения, в основе которого лежат личностные особенности переработки информации.

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «понимание ситуации»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «понимание ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я