Предложения со словосочетанием «анализ ситуации»

А это означает наглядное представление, позволяющее быстро провести анализ ситуации по графикам, с тем, чтобы возникла эмпатия к графикам, подобная эмпатии к доске.
Если уровень близок к 20 процентам, то необходим более глубокий анализ ситуации.
Впрочем, для полного анализа ситуации данных у меня недостаточно. Да и зачем оно мне?
Не пугает ли вас необходимость тщательного анализа ситуации?
Позже при детальном анализе ситуации выяснялось, что или задачи были поставлены не те, или речевые инструменты были выбраны неправильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трезвый анализ ситуации с беспристрастным разбором собственных ошибок поможет вам справиться с трудностями и выйти из кризиса победителем.
Восстановление приёмов логического анализа ситуации. Анализ опыта других людей по выходу из критических ситуаций.
Стратегия преодоления фрустрации характеризуется быстрым переходом от состояния спокойного рационального анализа ситуации к энергичным действиям по достижению цели.
Когда он попытался мысленно произвести анализ ситуации, то в сознании внезапно началась жестокая, лишённая компромиссов схватка, назревавшая с самой первой секунды выхода из энергосберегающего режима.
Если осознание есть постижение целостности ситуации, даёт картину целого, то рефлексия, напротив, разделяет это целое, например, ищет причину затруднений, осуществляет анализ ситуации в свете цели деятельности.
При анализе ситуации всегда важно представлять, что какая-то задача задержалась на определённой стадии дольше обычного.
В данном случае анализ ситуации позволяет говорить о том, что кошка испытывает положительные эмоции.
Во-первых, использование большого числа показателей, нередко дублирующих друг друга, осложняет проведение анализа ситуации.
Пришло время продолжить анализ ситуации, начатый в комментарии к дневниковой записи от 12 января 1942 г.
Этот фактор предполагает анализ ситуаций, в которых человек выбирает товар.
Благодаря проведённому анализу ситуацию вы видите, словно раскрытую карту.
Тем не менее предложение структурировать процесс анализа ситуации кажется вполне разумным – так зачем же мы с ходу от этого отказываемся?
Наш эксперимент стал шагом в правильном направлении, основанным на знаниях и вдумчивом анализе ситуации.
После чего даст анализ ситуации и прогноз.
Но может случиться так, что после получения вами вестей о грозящем нападении проведённый анализ ситуации приведёт вас к пониманию того, что наилучшим выходом для вас будет нанести сильный удар по врагу, то есть «начать наступление», пока враг готовится напасть на вас.
Поэтому принципы, которыми я хочу поделиться с вами, универсальны и требуют в большей степени всестороннего анализа ситуации и трезвого ответственного решения, как действовать дальше.
На основе полученной обратной связи и собственного анализа ситуации создайте план действий.
Вывод очевиден: пренебрежение серьёзным анализом ситуации на предприятии перед принятием решения – слишком расточительно и недальновидно.
Я начал анализ ситуации с того, что проехался по нескольким торговым точкам и понаблюдал за действиями покупателей и продавцов.
Она продолжается как углублённый анализ ситуаций и опыта работы по преодолению противоречий; поиск в научных источниках обоснования идеи, реализация которой могла бы снять противоречие; адаптация идеи к сложившейся практике учителя, заканчивающаяся либо принятием, либо корректировкой теоретической идеи.
В результате изучения главы студент должен: знать:функции и виды общения, социально-психологическую структуру общения; уметь:анализировать социально-психологические феномены делового общения – виды, уровни, функции, этапы общения; владеть: навыками анализа ситуации делового общения, его признаков, этапов.
По необходимости сделайте дополнительный анализ ситуации и оцените, где ещё у вас в компании есть проблемы.
Анализ ситуации показывает, что степень угрозы продолжает увеличиваться.
В любом случае сейчас самое время заняться анализом ситуации и подождать пару месяцев, пока всё уляжется и имперцы успокоятся.
Это был подробный анализ ситуации, который был сделан аналитической службой.
Уверена, прежде всего контролю собственных эмоций и быстрому анализу ситуации.
Я поняла, что, потратив немного времени на предварительный анализ ситуации и создание стратегии поведения, я смогу построить план, выработать метод, который можно будет применять в любых ситуациях.
И сейчас, анализ ситуации подсказывал ему, что оперативность – ключевой параметр, который требуется, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.
Для качественного анализа ситуации необходимы некоторые знания в психологии, которых мы коснёмся в следующей главе.
Попробуем обосновать эту точку зрения на примере следственной практики автора с системным анализом ситуации с норм различных отраслей права.
– В других обстоятельствах, я мог бы вас поздравить, полковник. Вы провели блестящий анализ ситуации и точно предсказали планы русских.
Но более пытливые умы восприняли этот фильм как толчок, возможность для себя ознакомиться с чем-то новым, провести самостоятельный анализ ситуации и прийти к собственным выводам.
Какую долю решений вы подкрепляете сильными аргументами, фактами, имеющими прямое отношение к вашему бизнесу, адекватным анализом ситуации на рынке, релевантной оценкой перспектив?
Но вместо рационального анализа ситуации происходит эмоциональное "всё из-за меня".
Перед анализом ситуации необходимо вспомнить и о самой стопе и нарушениях в суставах стопы, вызванных травмой.
Больше поступают исходя из рационализма и аналитического анализа ситуации.
Её анализ ситуации часто основывался совершенно не на тех постулатах, что принимали во внимание все остальные.
Суть в том, что никогда не нужно полагаться на то, что астрология сделает какой-то выбор за вас (или за других, как бы они об этом ни умоляли), – скорее, следует рассматривать прогнозирующую астрологию как ещё один инструмент в своём наборе: полученные с её помощью сведения наряду с собственным анализом ситуации могут дать вам серьёзное преимущество.
Его отличало умение быстро разобраться в любой обстановке, умение делать правильный анализ ситуации и отличные физические данные.
Задачи духовной ориентации человечества, разъяснения сложившейся исторической обстановки и перспектив её развития заставляют философа совмещать объективный анализ ситуации с поиском целесообразных путей поведения в ней.
По результатам исследования была составлена интерактивная карта конфликтов (активная зона рисков – красная, оранжевая и жёлтая) и опубликованы в открытом доступе краткий анализ ситуации в сфере межэтнических отношений и основные выводы.
Стратегическое планирование синхронизирует сублимированный комплексный анализ ситуации.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «анализ ситуации»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «анализ ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я