Предложения со словосочетанием «оценка последствий»

Они были неспособны ни к анализу политической обстановки, ни к оценке последствий принимаемых решений.
Любым попыткам инвестировать в недооценённые привилегированные предприятия должна предшествовать тщательная оценка последствий потери привилегий.
Однако в отношении первой ситуации всё равно необходима оценка последствий, а это под силу не каждому комплаенс-аудитору и не в каждом случае.
Ответственность означает оценку последствий своих действий и соотнесение их с принятыми в обществе ценностями.
Дисциплина в полёте – это работа мысли, свобода выбора, нравственная оценка последствий своих действий, оснований к риску, своих возможностей и коллег в полёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также на этом этапе проводится оценка последствий, что будет, если принять изменение или отказаться, как повлияет на стоимость и время разработки.
А если порой они бывают плохими, это от невежества, страха или непонимания, а может, из-за неполной оценки последствий своего выбора.
Чтобы дать ясную оценку последствиям приватизации, нужно понимать, как изменение прав собственности может повлиять на все аспекты деятельности предприятия.
Вместе с тем в разных источниках прослеживаются основные категории описания рисков: источник (причина) риска, локализация (место проявления) риска, формы реализации риска, оценка уровня риска, оценка последствий реализации риска.
Данная зона коры отвечает за эмоциональную значимость боли, координирует выбор и планирование наиболее целесообразных стратегий поведенческих и двигательных реакций на угрожающие события, проводит оценку последствий действий.
Сейчас известно, что поддержание структуры сообщества в природных популяциях шимпанзе в значительной степени обеспечивается за счёт сложной системы разнообразных контактов, многие из которых строятся как раз на оценке последствий собственных поступков, «предусмотрения» реакций сородичей, а также разного рода приёмов манипулирования их поведением.
Имея в виду эту цель, в четвёртом разделе мы вновь обратимся к оценке последствий работы с понятиями времени и рациональности в разных контекстах; в частности, нами будут проанализированы такие феномены, как эффект безбилетника, альтруизм, культура и обычаи.
Здесь предполагается, что проницательность человека достаточна для успешного упорядочивания собственной жизни, не опираясь на помощь общих правил или принципов; иными словами, предполагается, что человек способен успешно координировать свою деятельность благодаря совершенному знанию всех обстоятельств и сознательной оценке последствий всех возможных альтернатив.
Что касается оценки последствий для человеческого здоровья, это предмет некоторых имеющихся разногласий.
Между тем для принятия ответственных государственных решений точная, желательно количественная оценка последствий принимаемых мер имеет первостепенное значение.
Обычно при оценке последствий исходят из сугубо бухгалтерских оценок.
Особую значимость оценка последствий приобретает при скрытом воздействии, поскольку оно осуществляется вопреки воле адресата.
Эксперимент был разработан для оценки последствий шестинедельного одиночного заключения.
Как следует понимать, она и предназначена для размещения материалов по оценке последствий санкций для российской экономики.
Также в главе 4 будет представлена оценка последствий этого вывода.
Решение задачи получения интегральных количественных оценок последствий слабой конкуренции неизбежно обременено массой ограничений и допущений, составление перечня которых могло бы стать предметом отдельного доклада.
Оба лидера едины в негативной оценке последствий возможных экстерриториальных американских санкций.
В реализации идей опережающего образования особую, важнейшую роль играет информатизация образовательного процесса, позволяющая моделировать вероятные реальности, создаёт возможность оценки последствий принимаемых решений в условиях многокритериального компромисса.
По мере духовного роста улучшается и возможность оценки последствий выбора: человек все в большей степени воспринимает мир, как единое целое и все лучше осознает влияние своих поступков на судьбу мира.
Немаловажное значение для понимания содержания и смысла анализируемого правого института имеет и правильная оценка последствий исключения участника из общества, а также возможностей защиты прав самого исключаемого участника от возможных злоупотреблений со стороны как других участников общества, так и юридического лица.
Оценка последствий воздействия негативных факторов по конечному результату явилась грубейшим просчётом человечества.
Поэтому первой стадией в плановом цикле является выявление и формулировка проблем, включая сбор и обработку информации, а также оценку последствий возможных вариантов плановых решений.
В первую очередь это относится к оценке последствий политики атеистического государства в отношении церкви – здесь осуждение террора сопровождало процессы «религиозного возрождения».
Но есть существенная разница в оценке последствий мирового катаклизма.
Именно задача оценки последствий такого вмешательства заставила многие страны пересмотреть свои взгляды на принципы и механизмы функционирования одного из самых важных элементов государственного устройства – системы государственных финансов30.
Предложенная вниманию читателя третья книга посвящена разработке механизмов анализа и оценки последствий нормативных правовых актов.
Не говорим уже, что внешний вид (характер) поступка не всегда соответствует его внутреннему содержанию, и потому затруднена оценка последствий тех или иных решений.
Ему (сознательному государству), как и мне здесь, крайне нужен простой критерий (аналог атомного веса элементов) для оценки собственно «выбираемого набора», и для оценки последствий воплощения «порождаемого этим набором общественного эталона».
По результатам комплексного исследования, наряду с оценкой последствий болезни (нарушения функций, ограничения жизнедеятельности и социальной недостаточности), определяются реабилитационный потенциал и реабилитационный прогноз.
Прежде всего, что касается «рыночной» ветви принятия решений, представления об оптимальности рыночного равновесия (при определённых условиях) строятся на оценке последствий последнего для индивидуального благосостояния участников рынка.
Поскольку перед авторами доклада ставилась задача не получить точные оценки последствий слабой конкуренции, а сформулировать подходы и оценить порядок интегральных потерь, указанные оценки основаны как на допущении о неизбежной неполноте рынков и даже отраслей, по которым проводятся оценки, так и на предпосылке об аддитивности эффектов слабой конкуренции по отдельным сферам.
Для каждой из сфер были получены количественные оценки последствий неразвитости конкуренции на основе ряда предположений.
По мнению докладчика, в законе, в первую очередь, должны быть заложены принципы прозрачности и ответственности: прозрачная система экспертных оценок последствий регуляторного воздействия и ответственность за последствия регуляторного воздействия с возможностью оспорить его через специальные процедуры в судах.
Вопрос пределов осуществления исключительных прав – это проблема взвешивания различных интересов и оценки последствий подобного воздействия.
– Первое: оценка последствий нападения.
– Егор, ты там, если что не церемонься, но давай наперёд оценку последствиям для департамента.
Затем следует оценка последствий найденного отклонения.
Такие технологии позволяют существенно увеличить продажи кредитов, не давая времени заёмщику на объективную оценку последствий.
Кроме того, необходимо описать и дать стоимостную оценку последствий гипотетической реализации выявленных рисков.
Помимо этих проблем, структура TБЛ позволяет организациям оценку последствия своих решений в долгосрочной перспективе.
Принятие подобного решения предполагает наличие достаточного объёма научных знаний, требует чётких научных доказательств, в особенности, когда оценки последствий различны.
Впрочем, узнав, что велосипед у меня марки «Саnnоndale», смягчил оценку последствий моего мероприятия от «умеренно негативной» до «умеренно позитивной».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка последствий»

  • Очевидная преувеличенность этой оценки убедительнее всего показывает то, что оценка эта есть последствие не здравого рассуждения, а внушения. Чем ничтожнее, ниже, бессодержательнее явление, если только оно стало объектом внушения, тем больше ему приписывается сверхъестественное, преувеличенное значение. Папа не просто святой, а святейший и т. п. — Шекспир не просто хороший писатель, но величайший гений, вечный учитель человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я