Предложения со словосочетанием «оценка положения»

Конечно, при оценке положения вещей возникает много вопросов, и заблуждения не исключены.
Надо товарищей предостеречь от этой явной необъективной оценки положения.
Intel RealSense SDK – требует наличия двух камер User Facing (SR300) and World Facing (R200), обеспечивает распознавание жестов, лиц, 3D сканирование стационарных объектов, удаление фона, отслеживание объектов, распознавание речи (требует наличия только микрофона), создание цифрового представления наблюдаемой среды и оценка положения камеры в реальном масштабе времени, улучшение фотографий и видео за счёт использования 3D глубины.
Наш мозг до сих пор придерживается таких взглядов: идеальный мир – это тот, где все имеют одинаковое, и мы все делимся ресурсами, но деньги стали очень простым инструментом для количественной оценки положения людей в системе.
То, что называется «свободой воли», есть, в сущности, превосходящий аффект по отношению к тому, который должен подчиниться: «я свободен, «он» должен повиноваться», – это сознание кроется в каждой воле так же, как и то напряжение внимания, тот прямой взгляд, фиксирующий исключительно одно, та безусловная оценка положения «теперь нужно это и ничто другое», та внутренняя уверенность, что повиновение будет достигнуто, и всё, что ещё относится к состоянию повелевающего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка положения органа или его части может производиться как качественно, так и количественно (глубина залегания органа по кратчайшему расстоянию от поверхности, расчёт координат с использованием осей абсцисс и ординат) – рис.
И это, наверное, самое главное в книге: жизнелюбие, оптимизм, трезвость оценок положения вещей.
Возникает противоречие между визуальными и интероцептивными сигналами, между восприятием и мышлением, ощущением и мысленной оценкой положения тела лётчика (и самолёта) в пространстве.
Трудно ведь сосредоточить в одном человеке всё качества, необходимые для военного атташе: он должен быть образован и вдумчив, чтобы давать правильную оценку положения, усидчив в работе – иначе он не сможет изучить все нужные материалы, и, наконец, общителен и приятен в обращении, чтобы завоевать с первого взгляда симпатии и доверие не только мужчин, но подчас и женщин…
Метод аналогии можно использовать в качестве эффективного средства проверки правильности выработанных методов оценки положения в стране.
Однако там смотрели на проблему трезво и оптимизма не разделяли, поскольку аналитики проводили оценку положения на перспективу и заверяли, что это лишь отсрочка.
Объективизация динамики функционального состояния пациента помогает повысить его мотивацию, с одной стороны, и облегчает реальную оценку положения вещей больным и его семьёй – с другой.
Такие объявления не делаются с ходу, без серьёзной оценки положения.
Богатый материал для оценки положения иностранных флотов дают отчёты русских военно-морских агентов за границей и справочные издания.
Правда, точный состав этих колонн установить не смогли, так что группа армий пришла к ложной оценке положения, ошибка 24 часа спустя была с досадой обнаружена.
Хотя исследование воздействия продолжалось, однако накопление противоречащих друг другу результатов и многочисленных теорий, пытающихся эти данные объяснить, вызвало к жизни поток критических оценок положения дел в этой отрасли психологии.
Чтобы дать трезвую оценку положению вещей, в хорошем и дурном, нужно сравнить его с тем, что было накануне катастрофы.
Показатели оценки положения предприятия на рынке ценных бумаг, или показатели рыночной активности, включают различные индикаторы, характеризующие стоимость и доходность акций компании.
Сложившаяся в ходе этих обсуждений общая оценка положения в области социальных наук оказалась в целом малоутешительной и глубоко самокритичной.
Эту систему оценки положения региона можно представить в виде таблицы 1.4.
Важнее другое: развитие стратегий и концепций ядерной войны, связь их с решением тех или иных политических задач, влияние ходов противника и собственной оценки положения.
Разработка точной оценки положения бортовой камеры является одной из основных задач спутниковых систем, и попытки улучшить точность положения камеры дистанционного зондирования никогда не прекращаются.
По результатам оценки положений законодательства о финансовом обеспечении ответственности туроператоров выявлена недостаточная эффективность данного института в деле защиты прав потребителей туристских услуг, разработан авторский проект федерального закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности туроператора и туратента».
Только трезвый анализ, реалистичная оценка положения и выработка программы, которая сможет сплотить большинство для огромных совместных усилий, дадут нам шанс выбраться на твёрдое место и начать восстановление нашего дома.
Обещающая оценка положения пр-ка на 29.10.
Они дают односторонне позитивную оценку положения трудящихся в странах казарменного “социализма”, противопоставляя прежнее положение трудящихся его резкому ухудшению в связи с шоковыми реформами первоначального накопления капитала.
При оценке положений действующего законодательства делается заключение о том, чьи интересы удовлетворяются в том или ином случае и является ли такой вариант регулирования единственно возможным.
Она ещё раз внимательно на него посмотрела, давая визуальную оценку положению его тела, рук, блуждающего взгляда.
Добавление новой нотации вызвано исследованием по оценке положений терминов на сферической поверхности.
Все эти факторы бесконечно разнообразны в актах своего проявления, но все они суть факторы восприятия, формирующие оценку положения того или иного индивида в соответствии с ценностными характеристиками его личности и видом общества.
Вы просили осмотреться и дать свою оценку положению фронта.
Это делает оценку положения камеры с помощью более известной 3D-модели поверхности реальной сцены многообещающим подходом в области дистанционного зондирования.
Была рассмотрена новая схема гибридного консенсуса случайной выборки (RANSAC) для улучшения оценки положения камеры как для 2D-3D, так и для 2D-2D совпадений [15], в которой подходящий решатель может быть автоматически выбирается из гибридных различных минимальных решателей на каждой итерации.
То он не только привык узко мыслить с точки зрения своих внутренних приоритетов, но и отдалился от трезвой оценки положения простого народа, чьи заботы он уже по определению не сможет адекватно воспринимать по причине изменения этих самых внутренних приоритетов!
Для правильной ориентировки в вопросах, возникающих при этом, мы считали необходимым ввести в книгу очерк, не связанный прямым образом с детскими сочинениями, но имеющий чрезвычайное значение для оценки положения детей в эмиграции, – именно сводку статистических данных, касающихся детей эмиграции.
Первоначальную разведку и оценку положения льдов должна была предоставить полярная авиация.
– Я позволю себе добавить, что вы намного красивее, чем мне представлялось… несмотря на возраст и неадекватную оценку положения дел в мировом здравоохранении.
Предварительная оценка положения такова: мы в полной заднице, как и всё королевство.
Шок настолько сбил мою адекватную оценку положения, что я с трудом соображал.
Голова, между тем, была занята оценкой положения.
Затем внезапно явилась анестезия с левой стороны, а спустя полминуты анестезия распространилась на всё тело и относилась ко всем вообще родам чувствительности; оценка положения членов в пространстве также представлялась глубоко нарушенной.
– Полностью согласиться с вашей оценкой положения дел не могу, поскольку считаю её чересчур пессимистичной, по крайней мере, по отношению к такой форме энергии, как электрическая.
Замкнутый цикл тяжело разорвать. Здесь необходима помощь специалиста или своё желание изменить ситуацию, а также трезвая оценка положения и пути выхода.
При SWOT-анализе практикуется применение структурного подхода к оценке положения предприятия на базе синтеза результатов аудита маркетинга, предусматривающего рассмотрение компонентов изучения (S, W, O и T) в комплексе.
В этой статье предлагается новый метод оценки положения камеры по захваченным изображениям с использованием более известных 3D-продуктов real scene для повышения точности определения положения камеры дистанционного зондирования.
Его агентство давало не только безошибочно верную оценку положению в стране в тот или иной момент благодаря безупречным социологическим опросам, но и предлагало реальные выходы из сложных ситуаций, проводило блестящие пиар-кампании, почти всегда добиваясь нужных результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка положения»

  • Газеты большевиков раздражали его еще более сильно, раздражали и враждебно тревожили. В этих газетах он чувствовал явное намерение поссорить его с самим собою, ‹убедить его в безвыходности положения страны,› неправильности всех его оценок, всех навыков мысли. Они действовали иронией, насмешкой, возмущали грубостью языка, прямолинейностью мысли. Их материал освещался социальной философией, и это была «система фраз», которую он не в силах был оспорить.
  • Условные положения, установленные сотни лет назад, признававшиеся веками и теперь признаваемые всеми окружающими и обозначаемые особенными названиями и особыми нарядами, кроме того подтверждаемые всякого рода торжественностью, воздействием на внешние чувства, до такой степени внушаются людям, что они, забывая обычные и общие всем условия жизни, начинают смотреть на себя и всех людей только с этой условной точки зрения и только этой условной точкой зрения руководствуются в оценке своих и чужих поступков.
  • Конечно, для философии религия должна казаться ниже ее, как не-философия, но эта, так сказать, профессиональная оценка ничего не изменяет в иерархическом положении религии, которая имеет дело со всем человеком, а не с одной только его стороной, и есть жизненное отношение к божественному миру, а не одно только мышление о нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «оценка положения»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «положение»

Какой бывает «оценка положения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я