Предложения со словосочетанием «оценка поведения»

Если вы даёте оценку поведению человека, вы тем самым его поведение разоблачаете, и он начинает видеть себя.
Общие эталоны поведения уменьшают хаос, выполняют функцию третейского судьи при разрешении конфликтов и разногласий, выступают критериями оценки поведения людей, задают для сотрудников поведенческие ориентиры.
Нравственная и политическая оценки поведения зависят от успешности решения конкретных проблем с учётом конкретно-исторических обстоятельств.
В результате каждый игрок даёт по пятибалльной шкале свою оценку поведению ведущего.
Пока мы говорим об этом только абстрактно, а далее будем изучать методы оценки поведения пользователя и возможные варианты предложения контента согласно конкретным паттернам поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондоминат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противном случае оценка поведения полностью зависит от субъективного и пристрастного мнения матери или обоих родителей, которые то более, то менее терпеливы, то разрешают что-то, то не разрешают.
Описание оформляется в письменном виде, специфика которого заключается в том, что параллельно проводится анализ документальных оценок, с оценкой поведения кандидата.
Каждый из игроков должен дать по пятибалльной шкале свою оценку поведению рассказчика.
Возникающая в итоге сеть обеспечивала купцов информацией, необходимой для оценки поведения удалённых агентов.
Складываются как нормы-правила и нормы-ожидания, обусловливающие форму, мотивацию, направленность, оценку поведения членов группы и определяющие формы и допускаемые отклонения в их взаимодействиях и проявлениях.
Но во всех этих странах существовала ещё до рецепции собственная цивилизация, имевшая свои правила оценки поведения и свои институты.
В других определениях упоминается оценка поведения и слов, а есть и такие трактовки, где обратная связь – это просто информация о том, как один человек воспринимается другим.
Кроме того, в клинической практике они могут оказаться весьма полезными при оценке поведения пациента, которое может иметь диссоциативные элементы.
Здесь оценка поведения человека связывается с мотивацией его действий.
Что же касается судебной оценки поведения людей, то она базируется на учёте не просто внутреннего намерения, а именно той цели, которую преследует человек и которая может быть установлена по ряду внешних признаков.
Они как бы дают оценку поведению людей, учат: «От скуки бери дело в руки», «Смолоду прорешка – под старость дыра», предостерегают: «Береги платье снову, а честь смолоду», сочувствуют попавшему в беду: «Ветер кручины не развеет», высмеивают глупость: «Ехала кума неведомо куда».
Специфика же уголовно-правового отражения справедливости прежде всего связана с охранительным характером уголовного права, где критерием справедливой оценки поведения гражданина является общественная опасность совершённого им деяния, а оценка такого поведения производится в негативной форме – виде и размере назначаемого виновному наказания.
По мнению сторонников необходимости законодательного обособления торгового права, к торговому обороту мало подходит гражданское право с присущим ему формализмом, индивидуальным подходом к оценке поведения обязанного лица с превалирующим значением принципа ответственности за вину, проявлением национального начала и т. п.
Воровство «излечивается» не только внушением и оценкой поведения малыша.
Сбор и анализ гигантского статистического материала по всем вопросам человеческой жизни (Big Data) позволят делать безошибочные оценки поведения и поведенческих настроений любого индивидуума просто при наборе его имени или каких-то заданных параметров.
Будем оптимистичными: такой прогноз в оценке поведения психолога в офисе не всегда сбывается, особенно, если он способен отказаться от стереотипов базового образования, полученных в университете или педагогическом институте и освоить принципиально новую, отличную от «чистой» психологии, профессию HR-менеджера.
Чтобы организация в полной мере могла использовать их, нужны сильное лидерство, тренинги, культура оценки поведения клиентов и определённый уровень инвестиций.
У меня совсем не осталось цензурных слов, чтобы дать точную оценку поведению тёмных. А в особенности – одного из них.
Доверительные отношения формируются на основании эмоционального восприятия друг друга, позитивной оценке поведения и представлениях об искренности, доверии и надёжности.
Так понимаю, от меня же после посадки потребуют оценку поведения самолёта выдать?
В количественном выражении оценка поведения испытуемого приравнивалась к интенсивности последнего, самого мощного, разряда.
Может сложиться впечатление, что «Я–сообщения» необходимо применять только в случае отрицательной оценки поведения ребёнка, когда он нарушил какую–то норму, правило поведения или сделал что–то нехорошее.
Центр оценки (ассессмент центр) – комплексный метод диагностики текущей успешности в профессиональной деятельности, включающий набор различных частных методов, основой которого является оценка поведения участников группой наблюдателей-экспертов в моделирующих упражнениях.
Мучительная нравственная оценка поведения людей, даже во время страшного бедствия забывающих о милости, жалости, справедливости, приводит к созданию обобщённо яркого представления о «погибели земли».
Для повышения эффективности данной уголовно-правовой меры особое значение имеют обоснованность правовой оценки поведения правонарушителей в контексте деятельного раскаяния и обеспечение единства такой оценки органами предварительного расследования преступлений.
Одним из первых в науке уголовного права появилось мнение о том, что освобождение от уголовной ответственности представляет собой отказ государства от отрицательной оценки поведения лица в форме обвинительного приговора.
К примеру, в некоторых странах ввели непрерывное задание – балльную систему оценки поведения гражданина.
Если «Я–сообщения» используются для положительной оценки поведения ребёнка, то высказывание можно ограничить только первыми двумя составляющими – обозначить свои чувства в отношении поступка ребёнка и обозначит сам поступок, как в описанных чуть выше примерах.
Центр оценки (ассессмент центр) – комплексный метод диагностики потенциальной успешности в профессиональной деятельности, включающий набор различных частных методов, основой которого является оценка поведения участников группой наблюдателей-экспертов в моделирующих упражнениях.
Данная методика предназначена для изучения эмоционального отношения к нравственным нормам и позволяет исследовать адекватность оценки поведения (адекватность нравственных оценок) в различных социальных ситуациях и определить приоритеты эмоционального восприятия (количество выделяемых «хороших» и «плохих» поступков).
Таким образом, правильная оценка поведения обвиняемого с учётом требований законодательства об ответственности за ведение иного паразитического образа жизни предоставляет правоохранительным органам широкие возможности и для индивидуализации наказания, перевоспитания виновного, и для профилактики тунеядства в целом как социального явления, чуждого социалистическому обществу.
Обязанность передачи знаний и традиций, а также моральной оценки поведения соотечественников лежала на специальных людях – джегуако или хатияко – своего рода бардах.
Правовым последствием данного вида ответственности является положительная уголовно-правовая оценка поведения лица со стороны государства, в том числе поощрение его действий.
Нормативные обобщения в виде оценки поведения участников правоотношений и создания неких образцов, стандартов поведения вообще являются необходимым условием существования любого коллективного образования, любой группы людей.
Средас позиции здравого смысла характеризуется либо как слишком сложная, либо как слишком простая, поэтому оценка поведения ребёнка зависит от того, как взрослый оценивает воздействие среды.
На последнем педсовете, где обсуждался вопрос об оценке поведения учеников, он мою мать – завуча школы довёл до слёз.
Постепенно ценности и нормы ислама внедрялись в массовое сознание населения и оказывали определённое влияние на оценку поведения властей и событий, происходящих в окружающем мире.
Необходимо чётко различать общепринятый термин «вина» в уголовном праве и условный термин, используемый в научных исследованиях, когда словом «вина» даётся оценка поведению потерпевшего.
Таким образом, обязанность как социальное явление возникает в качестве необходимого условия оценки поведения лица на основе мотивации такого поведения, обусловленного человеческими потребностями предметной деятельности двух порядков: во-первых, результаты практической деятельности по реальному преобразованию природного и социального мира; во-вторых, результаты отражения предметов первого уровня, т. е. их образы и мерки – социальные нормы.
Мы полагаем, что в понятие добровольной формы реализации социальной ответственности должны быть включены следующие признаки: социальная ответственность отражает взаимосвязь общества и личности, личности и общества; социальная ответственность состоит в обязанности субъектов социальной действительности следовать предписаниям социальных норм; социальная ответственность вовне выражается в полезном или одобряемом поведении; социальная обязанность рассчитана на осознанное и волевое поведение; по внутренним (субъективным) характеристикам социальная ответственность выражается в психическом отношении субъекта, мотивах, целях, эмоциональном фоне; вовне выражением социальной ответственности служит оценка поведения обществом (одобрение и (или) поощрение).
Болезнь не может быть понята лишь на основе оценки поведения человека, его впечатлений и переживаний только в настоящее время.
Такая типология в определённой мере позволяет объективно подходить к оценке поведения пожилого человека, выбору технологий работы с ним.
Оценка поведения фирмы как реализации некоторых альтернатив с точки зрения теории производства даётся через призму теории X-эффективности.
Такая модель позволяла анализировать «пошаговый» ход принятия решений учителем от наблюдения и оценки поведения учащихся до применения конкретных приёмов воздействия на них.
Личностные аспекты обучения сводятся к формированию познавательной мотивации и познавательных способностей, а также к накоплению опыта смысловых, ценностных и эмоциональных оценок поведения других людей и своего собственного.

Ассоциации к словосочетанию «оценка за поведение»

Все ассоциации к словосочетанию ОЦЕНКА ЗА ПОВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка поведения»

  • Само собою разумеется, что паника была ужасная. Нам объявили, что если еще найдутся между нами кадеты, которые будут вести себя неудовлетворительно, то такие высылки станут повторяться. Для оценки поведения была назначена отметка сто баллов и сказано, что если кто будет иметь менее семидесяти пяти баллов, то такой будет немедленно отдан в унтер-офицеры.
  • Само начальство было в немалом затруднении, как располагать оценку поведения по этой новой, стобалльной системе, и мы слыхали об этом недоумении переговоры, которые окончились тем, что начальство стало нас щадить и оберегать, милостиво относясь к нашим ребячьим грешкам, за которые над нами была утверждена такая страшная кара.
  • Он ближайший начальник селения, часто единственный судья, и его донесения по начальству — это документы, имеющие немаловажное значение при оценке, насколько поселенец преуспел в одобрительном поведении, домообзаводстве и оседлости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «оценка поведения»

Ассоциации к словосочетанию «оценка за поведение»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я