Предложения со словосочетанием «оценка человека»

Основной критерий оценки человека на работе – это эффективность решения им возложенных на него задач.
При эмоциональной оценке человек пользуется совокупностью врождённых критериев, каждый из которых связан с базовой эмоцией.
Одним из способов оптимизации такого процесса является тренинг для всех его участников, что позволяет добиться общего понимания не только целей и задач, но и методов оценки людей.
Но причина этого заключается не в самом факте отношений, а в неверной оценке человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронагревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трактовка свободы как познанной необходимости имеет огромное практическое значение, так как предполагает постижение, учёт и оценку человеком объективных пределов своей деятельности.
Воздерживайтесь от моральной оценки людей в зависимости от того, что они едят.
Год качественной оценки человека, год возмездия и воздаяния, когда каждый получает то, что заслуживает.
Исследования показывают: чем более улыбчивое и открытое лицо, тем более высокие оценки человек получает по красоте, искренности, доброте и компетентности.
Правильно составленный профиль – это, безусловно, первый и очень важный шаг, но никакой правильный профиль не поможет нам, если мы «забудем» подобрать к нему инструменты оценки людей с чёткими измерителями и параметрами.
Иными словами, видным человека делает как раз сила, и она же оказывается предметом воздействия со стороны общества, которое всё замечает и накладывает на такой «статус» узду из «репутации», то есть некой общественной оценки человека по его нравственным качествам, поскольку все колдуны в любом традиционном обществе однозначно делятся на добрых и злых, на лекарей и целителей и на портунов, вредящих другим людям.
Особенный эффект дыхание оказывает на голос, «качество» которого часто имеет решающее значение в общей оценке человека.
Наоборот, советская власть ввела новый, «советский» «способ оценки людей, не в рублях и не в долларах».
Неудивительно, что здание советского социализма оказалось не только не слишком красивым и привлекательным, не слишком удобным для его обитателей, но и не особенно прочным, хотя оно и выглядело весьма величественным или пугающим – в этих оценках люди могли расходиться.
Прогнозированиев психологии рассматривается как предвосхищение или оценка человеком возможных событий (в том числе при исчисляемой оценке вероятностей их наступления), как базирующееся на интуиции и анализе, суждениях и продуктивных решениях, характеризуемых новообразованиямине только в результатах, но и в процессуальных характеристиках становления предвосхищений.
Многие люди удивляются, узнав, что комплименты телу могут быть формой оценки человека по его внешнему виду, например: «ты прекрасно выглядишь – на сколько ты похудел?» или «я бы хотел иметь такое же тело, как у тебя».
А мы с вами уже знаем: отрицательных оценок человек с низкой самооценкой боится как огня.
В этом заключается подсознательные оценки человеком других людей, по принципу «свой – чужой».
Логика искусства и логика жизни – разные вещи. Логика жизни бесконечна в своих путях, логика искусства ограничена нравственными оценками людей современности.
Он рассмотрел трансформацию стоимостной оценки человека от начала цивилизации до нового времени и вывел закономерность в виде перехода от индивидуалистического восприятия личности к типологическому.
Праксеология также занимается вопросами оценок людей, но в более общем смысле, как бы анализируются совершенные действия, именно они – и есть оценки, которые можно фиксировать.
Плюс – бесстрастные оценки человека, лично пережившего тяжёлые изломы, но никогда не менявшего своих принципов и жизненной позиции.
И напротив, осам с большей вероятностью дадут положительную оценку люди с сильным интересом к природе.
Я опасался оценок людей, их излишнего любопытства, уставал отвечать на их вопросы, мне это было неприятно.
Первоначально, при проявлении симпатии, девушке конечно приятно внимание со стороны противоположного пола, но в вопросе оценки, что за человек перед ней, у неё нет системы оценки человека: она руководствуется чувствами, эмоциями.
Перфекционизм ведёт к зависимости самооценки человека от его собственных жёстких стандартов и требований: оценка человеком собственной значимости напрямую зависит от степени продуктивности его деятельности и количества успехов и достижений в жизни.
Нерушимое рыбацкое братство, где критериями оценки человека являются не его общественное положение, образование или личное благосостояние, а умение ловить рыбу и способность легко переносить лишения.
Мировоззрение– обобщённая система взглядов человека (общества) на мир в целом, на своё место в нём, понимание и оценка человеком смысла своей жизни и деятельности, судеб человечества; совокупность обобщённых научных, философских, социально-политических, правовых, нравственных, религиозных, эстетических ценностных ориентации, верований, убеждений и идеалов людей.
Чаще всего в этом проявляется, с одной стороны, отношение к должности и функциям судьи как к идеалу справедливости, а с другой – негативная оценка людьми суда и судьи.
Он состоит в поспешной обобщённой оценке человека на основании какого-то одного его качества (пол, возраст, национальность и т.п.), вокруг которого и достраивается психологический портрет.
Ответственность представляет меру оценки человека.
Подобная оценка человека не может быть принята современниками, поскольку противоречит сознательной борьбе с агрессивным силовым началом.
Есть на то немало причин, но основная заключается в том, что за последние пятьдесят лет моей жизни много раз менялись оценки людей и событий, особенно понятия «свой и чужой», «друг и враг» общества или твой личный.
Дееспособность предполагает осознанность и правильную оценку человеком совершаемых им действий, имеющих правовое значение, что, в свою очередь, зависит от степени психической зрелости лица.
Запутавшийся в моральных оценках человек шёл к экстремальному поведению, разрубающему проблемы добра и сохраняющему зло.
Писатели получили в свои руки универсальную шкалу оценки людей и событий.
Но только она совсем не мудра, раз ставит оценки людям по внешней оболочке, не зная их подноготную.
Естественно, при оценке по результатам его деяний, а отнюдь не по намерениям, против чего, кажется, не возражает и сам автор, ссылаясь где-то на плехановскую «диалектическую зависимость исторической оценки человека от его реального вклада».
У нас вырабатывается некая система критериев, по которым мы проводим оценку человека.
Другим важным направлением и самостоятельным механизмом введения в повседневный жизненный обиход понятия и практики оценки людей, стали захватнические войны.
Пленительное остроумие, мужество, точные, всегда ироничные оценки людей, снисходительность к их слабостям, жизненная философия и позиция делают его неуязвимым для любой критики.
Да и внешняя оценка человека далеко не всегда верна.
Методы терапии приводят к изменениям в состоянии здоровья и событийных рядов, меняется оценка человеком результатов своей жизни, своих действий, что в силу ригидности психики пожилых людей может привести к нарушению адаптации в окружающей среде и социуме и усугубить состояние клиента.
Но для человека пока есть становление (пока есть то действие, процесс осуществления трудовой ли функции, или просто процесса), нет ставшего (завершённость ли труда, процесса), – такова внутренняя оценка человека, непосредственно участвующего в чём-либо.
Но следование будет рациональным, если в основе его лежит оценка человеком своих способностей, обстоятельств и даже вкусов.
Мы не судьи, не прокуроры и не народные заседатели, и потому не собираемся никого обвинять, а тем более – выносить однозначные оценки людям и событиям.
Любая оценка человека всегда субъективна и привязана ко времени.
Извечно наивысшую оценку человек получает с позиций его отношения к труду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка человека»

  • И больше ничего не говорил, очевидно, полагая, что в трех его словах заключена достаточно убийственная оценка человека. Он был англоманом, может быть, потому, что пил только «английскую горькую», — пил, крепко зажмурив глаза и запрокинув голову так, как будто хотел, чтобы водка проникла в затылок ему.
  • Оригинальность современного коллективизма заключается лишь в том, что он хочет произвести универсальную, всеобщую коллективную совесть, мнение, мышление и оценку людей, а не проявление разнообразных группировок.
  • Оценки людей могли оцарапать лишь поверхностные слои моего существа, лишь оболочки души, не задевая ядра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «оценка человека»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я