Предложения со словосочетанием «оценка перспектив»

Это даёт основания для оптимистической оценки перспектив развития учения о вещном праве в отечественной цивилистике.
Ниже мы применим положения новой науки иррациональности и концепцию мозга ящера к оценке перспектив инвестирования в облигации, акции и недвижимость.
Отказ от анализа национальных траекторий влечёт отрицание возможности использовать опыт социально-экономического развития развитых стран при оценке перспектив более бедных.
Всё большую популярность в последнее время приобретает построение моделей, способствующих оценке перспектив инвестиционного развития предприятий.
Это предполагает, что для предпринимателя узнавание бизнес-ангела как личности до получения у него денег, очень важно для оценки перспектив партнёрства с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они содержат либо оценки перспектив развития финансовой системы в целом, либо характеристики отдельных её элементов или частных блоков финансовых показателей.
Эволюция советских подходов к оценке перспектив военного конфликта с использованием ядерного оружия была отмечена американскими военными и аналитиками из разведывательного сообщества и внешнеполитических ведомств.
Сбалансированная система показателей дополняет систему финансовых параметров уже свершившегося прошлого системой оценок перспектив.
При этом участие в проекте сулило им неоценимую пользу, не в последнюю очередь – получение профессиональной оценки перспектив транспортной навигации по этому маршруту в обозримом будущем.
Профессиональная защита интересов должника включает в себя оценку перспектив освобождения от долгов при подготовке к банкротству и обоснование необходимости освобождения от всех обязательств в ходе самой процедуры.
Выбор по расчёту предполагает оценку перспектив рынка, рост спроса и остроту конкуренции.
Обычно при оценке перспектив российского рынка внимание сосредоточено на зарубежных показателях: динамике курсов акций, новым данным по перспективам (итогам) экономического роста, занятости и т. д.
Но вопрос о функциях оператора-руководителя всё же не может быть сведён ни к преимуществам человека (пусть относительным) в сравнении с машиной, ни к особой роли оператора-руководителя в повышении надёжности системы, хотя всё это должно непременно приниматься во внимание при оценке перспектив автоматизации.
Самые предварительные оценки перспектив роботизации показывают, что в ближайшие десятилетия, т. е. в период трудовой деятельности ныне работающего населения, будут происходить масштабные сдвиги на рынке труда.
Я также в курсе, что полученные мной знания крайне важны для оценки перспектив будущего.
В главе 8 приводится оценка перспектив использования международных сил правопорядка для устранения гражданских войн и мафиозных политических режимов.
Какую долю решений вы подкрепляете сильными аргументами, фактами, имеющими прямое отношение к вашему бизнесу, адекватным анализом ситуации на рынке, релевантной оценкой перспектив?
Как мы видим, реальные достижения не дают основания для избыточного оптимизма в оценке перспектив создания AI, сравнимого с человеческим или превосходящего его.
Для таких оценок перспектив фирмы важно знать, находится ли отрасль на подъёме или на спаде.
Есть множество разных способов сделать это, и самый простой заключается в мониторинге выдачи в Google и изучении статей, описывающих процесс выбора и ориентиров для правильной оценки перспектив актива.
Задача эффективного управления инновационными процессами усложняется, когда отдельные составляющие данного процесса реализуются различными субъектами инновационной деятельности, что требует от лиц, принимающих решения на каждом из этапов, оценки перспектив сотрудничества, принятия на основе этих оценок решения об инвестициях.
Однако данные о росте числа заболеваний шизофренией важны с точки зрения оценки перспектив роста числа людей с чертами шизоидной акцентуации, занятых в сфере управления.
Диагностика и оценка перспектив предприятия основана на изучении стадии жизненного цикла предприятия, оценке износа основных средств и перспектив отрасли.
На 19 февраля цифры (представленные в абсолютном выражении) хоть и выглядели весьма плачевными: общее число скончавшихся от заражения коронавирусом превысило 2 тысячи человек; количество подтверждённых случаев заболевания по всему миру – более 75 тыс. инфицированных, но динамика сдерживания ситуации позволяла давать весьма позитивную оценку перспектив.
Все оценки перспектив дедолларизации мировой экономики исходят из опыта макроэкономического анализа.
Просто объективная оценка перспектив: смерть от голода.
Согласно социологическим данным, в обществе растёт неудовлетворённость своей жизнью, оценки перспектив ухудшаются.
Расстоянии и здоровой дозе верной оценки перспективы.
Оценка эффективности выполнения руководством обязательств дополняет оценку перспектив будущих чистых притоков денежных средств экономического субъекта.
Дана оценка перспектив отдельных стран и регионов в достижении равноправной интеграции в глобальное информационно-коммуникационное пространство.
Целью её являются поиск перспективных и талантливых детей, обучение и сопровождение их по жизни, оценка перспектив дальнейшего развития таланта или потенциала.
На основе оценки перспектив марки планировалось провести рыночные исследования, уточнить потребности целевых аудиторий, оценить степень их лояльности к марке компании, определить возможные границы для её расширения на новые для компании рынки.
При оценке перспектив глобализации и глобального управления вскрывается противоречивая ситуация.
Поисковая деятельность осуществляется на первых четырёх стадиях, при этом на стадии долицензионного ведения разведочных работ обычно ведутся региональные геолого-геофизические работы, основная цель которых состоит в изучении основных закономерностей геологического строения крупных районов, в оценке перспектив проведения поисково-разведочных и оценочных работ.
Это знание (об анатомии спинного мозга внутри позвоночника) очень важно для оценки перспектив лечения и выздоровления при сдавливании грыжами межпозвонковых хрящей сухожильного мешка («дурального мешка»), внутри которого спинной мозг размещён.
Разумеется, расчётная модель упрощена, много факторов не учитывает и картинка достаточно абстрактная, но для оценки перспектив подходящая.
Данный подход применим не только в случае присутствия компании на рынке, но он также чрезвычайно полезен и при оценке перспектив выхода компании на новые рынки, поскольку позволяет понять сложившуюся ситуацию и природу всех факторов, которые привели к сложившейся расстановке сил.
Кроме аспектов экономико-хозяйственных, для оценки перспектив кочевых обществ в мире постмодерна не менее важна группа вопросов, касающихся социальной организации.
При оценке перспектив токенов и выпустивших их стартапов на первый план всё чаще стали выходить не очередная прорывная идея и даже не выпуск работоспособного продукта (программного решения или услуги), но реальная коммерческая деятельность, то есть наличие клиентов и положительного денежного потока.
Системные подходы в формировании и проведении антимонопольной политики должны основываться на истории и практике, а также оценках перспектив экономического развития на очередном этапе смены технологических укладов.
Замечание славянофила о «надзвёздных утопиях» и «мечтах», общий сдержанный тон оценок перспектив будущей «гармонии» свидетельствовали о сомнениях и желании избегнуть утопического прожектёрства.
Принципы оценки перспектив роста корпорации на основе модели дисконтируемого потока свободных денежных средств.
С моей оценкой перспектив ученицы на экзаменах можно не согласиться.
Всё это также положительным образом сказывалось на настроении и оптимистичной оценке перспектив.
Они затрудняются в прогнозировании успешности поиска работы, оценке перспектив трудоустройства.
А применение экономических, статистических и эконометрических методов, построение моделей и прогнозов даёт возможность вырабатывать системные, комплексные представления об объекте, получать достоверные оценки перспектив развития и принимать на их основе эффективные управленческие решения.
Ещё один вариант, когда при примерно сопоставимой доказательственной базе, подсудимые расходятся в своих оценках перспектив рассмотрения дела.
Оценка перспектив обнаружения рудных проявлений в районе бывшего трудового лагеря.
Задача – оценка перспектив расконсервации объекта и потенциала его дальнейшего использования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка перспектив»

  • Проницательно заметив, что"к концу XIX века торгово-промышленная Москва сделалась, в одно и то же время, и Манчестером, и Лондоном, и Нью-Йорком", Боборыкин большую часть своих рассуждений отдал оценке двух основных, с его точки зрения, движущих социальных сил московского общества: дворянства (как вариант — чиновничества) и купечества, — а также оценке перспектив их возможного, уже намечающегося взаимодействия:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценка»

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «перспектива»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я