Предложения со словосочетанием «оценить изменения»

На основании приведённого выше состава банковских ресурсов можно произвести их группировку на базе ряда отчётных балансов и, рассчитав удельный вес каждой группы и подгруппы, оценить изменение структуры ресурсов.
И конечно, вам необходимо будет оценить изменение процентных ставок в средне– и долгосрочном периодах.
Доктор сможет правильно оценить изменения в вашем состоянии, даже те которые покажутся самому больному незначительными или не относящимися к сути проблемы, дать правильные рекомендации по питанию, режиму дня, лечению и отдыху.
Аттестация и оценка предназначены только для сотрудников компании и через призму их прогресса (их когда-то взяли на работу с определённым уровнем квалификации и талантов; прошло время, нужно оценить изменения).
Примерно минута понадобилась нашим противникам, чтобы оценить изменение обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нюхальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Успела вымыться, – наградив меня оценивающим взглядом, оценил изменения мужчина.
Это поможет, во-первых, наглядно оценить изменения вашего самочувствия, а во-вторых, стать дисциплинированнее.
Добро пожаловать в мою книгу, независимо от того, читаете ли вы ee впервые или уже знакомы с её содержанием и теперь хотите оценить изменения, которые с ней произошли.
Не забыв при этом оценить изменения шансов игрока как в положительную, так и в отрицательную сторону.
Дорогая одежда, – я знающим взглядом оценила изменения.
Третья часть – это тесты и контрольные упражнения, с помощью которых можно оценить изменения в развитии координации движений у ребят.
Для настоящего исследования подобные публикации имели важнейшее значение, позволяя оценить изменение ожиданий от цивилистической науки в разные периоды,и в соответствии с этими ожиданиями выявить её функции.
Однако ж, наш герой не успел оценить изменение в характере прекрасной незнакомки, поскольку понял, что подходит и его очередь заехать в тоннель.
Но тот видимо быстро оценил изменение обстановки и вовремя раскрыл пасть, прыгун ничего не смог сделать, влетев прямо в неё.
Чтобы в первом приближении оценить изменение ситуации, достаточно провести обычный статистический анализ формального документооборота, сравнив то, что есть сейчас, с тем, что было совсем недавно, а заодно и с объёмом разного рода формальной отчётности в советский период, обычно критикуемый за чрезмерное, иногда просто абсурдное вмешательство государства в тонкие, не поддающиеся прямому администрированию процессы.
– Советую заодно оценить изменения собственного облика. Чтобы не было ненужных недоразумений. Вот там, насколько я помню, имеется лесной ручеёк.
Оценить изменение численности этих «новых» евреев в конце странствий не представляется возможным.
Пример:Задание от руководства выглядело так: нужно оценить изменение фильтрационного сопротивления с начала разработки месторождения (за 15 лет) по всему фонду скважин (почти 300 штук).
Просыпаясь утром, сразу тянулся оценить изменения голени; опаздывал в институт, но не мог остановиться.
Но есть способы, позволяющие хотя бы косвенно оценить изменение отношения общества, его реакцию на разные темы и проблемы.
Во-первых, мне удалось оценить изменения в работе мозга.
Взгляд старика мгновенно оценил изменение диспозиции.
Таким образом учёные смогли оценить изменение температуры поверхности при переходе от одного типа растительности к другому и изучить механизмы, которые приводят к этим изменениям!
Учёные оценили изменения когнитивных функций в ответ на диетические манипуляции с веществом: разделили здоровых пожилых мужчин и женщин на две группы, которым давали 0,25 и 3,25 мг минерала в день.
Не всегда возможно однозначно оценить изменения в этой системе.
На секунду мелькнула мысль поиграть во что-то на компьютере и попробовать оценить изменения в своей скорости реакции в сражениях с другими игроками.
– Пытаюсь оценить изменения в его внешнем виде.
Не обнаружив новых угроз и решив ради экономии времени оценить изменения в процессе, я двинулся в путь.
Можно ли измерить или количественно оценить изменения в сознании, например, происходящие в изменённых состояниях или во время медитации?
Правда, в очередной попытке прорваться на низкие орбиты враг вынужденно задействовал меньше кораблей, чем раньше, и, судя по всему, центральный вычислитель анклава правильно оценил изменение обстановки, бросив в бой свой последний резерв в надежде одним ударом переломить ход сражения в свою пользу.
– Я смотрю, дело-то начало двигаться! – мгновенно оценил изменения в результатах работы по– явившийся под вечер доктор.
А значит, впереди себя увидели или правильно оценили изменения в поведении тех, кто двигался к цели самым первым.
Каждый человек, обратив свой взгляд в недавнее прошлое, может оценить изменения, произошедшие в его жизни.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «оценить изменения»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я