Предложения со словосочетанием «охотничьи копья»

Каждый был вооружён охотничьим копьём ликийской работы, на их головах блистали медные шлемы, к которым были приделаны медные бычьи уши и рога, а ноги они обмотали кусками ткани пурпурного цвета.
Те, кто видел его, заметили, что он взял с собой лук и большой запас стрел с костяными наконечниками, а на плече нёс большое охотничье копьё своего отца.
Люди его племени не носили огнестрельного оружия – они пользовались исключительно охотничьими копьями.
Меня резко перегнуло пополам в жесточайшем спазме, словно в живот воткнули охотничье копьё, в глазах помутнело и сознание провалилось в темноту.
Освободить охотничье копьё оказалось потрудней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тхэквондист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению римлян, для будущего воина полезнее, если он, как и всякий крестьянский сын, научится управлять лошадьми и владеть охотничьим копьём, приобретёт выносливость и крепость тела, неприхотливость и упорство, занимаясь тяжёлым крестьянским трудом.
Толпа вендов, вооружённая охотничьими копьями, вилами-рогулями и топорами, заводя себя воинственными криками, вывалила из леса и хлынула вверх по склону холма.
И вряд ли он захотел бы увидеть это отродье вблизи, даже если бы держал в руках окованное медью охотничье копьё с тяжёлым трёхгранным наконечником.
Вот только не было, наверное, рядом с ними пауков в рост человека, да не охраняла вход могучая стражница в короткой тунике и с длинным охотничьим копьём.
Наконечники, которые мы отлили сейчас – для простых охотничьих копий.
Каждый был вооружён охотничьим копьём ликийской работы, головы были защищены медными шлемами, на которых были приделаны медные бычьи уши и рога, а сверху – султаны.
Вот некоторые примеры таких предметов: горшок и скатерть, в которых появляется еда; килт, защищающий от любого меча, стрелы и магии; 6 перьев, пишущих без чернил; пряжка для ремня, дающая носителю большую силу; ржавое охотничье копьё, метающее молнии.
– Пришлось помочь горе охотникам, – девушка обратила внимание на охотничьи копья веллингов.
Под хриплые звуки фанфар на арену выступили бестиарии и венаторы, вооружённые короткими охотничьими копьями и кинжалами.
А на второй день, уже ближе к вечеру, я нашёл очень хороший бронзовый наконечник охотничьего копья.
Держа в лапах тяжёлое охотничье копьё, она готова была сражаться, но не двинуться с места.
Побывавши раз-другой у его избы – часто они боялись туда подходить, чураясь гольдки, к которой присматривались с недоумением, – они забыть не могли охотничьи копья, ножи, звериные шкуры, луки, сохатиные окорока.
Лес был обжитым: следы кострищ, свежие засеки на коре, сломанные древки охотничьих копий.
К примеру, три мастера могут одновременно выполнять разные технологические операции по изготовлению охотничьего копья.
Только двести повстанцев имели охотничьи копья и рогатины.
Его старое охотничье копьё пришло в негодность.
Но вот в первый – он имел только короткое кривоватое охотничье копьё с наконечником из шакальей кости.
Где-то там, притороченное к седлу трупа его собственной лошади, находилось охотничье копьё герцога.
Вслед за тем он же за несколько грошей охотничье копьё смертоносным концом воткнул себе в кишки.
С этими словами вооружившийся охотничьим копьём паренёк перепрыгнул с лодки на терзаемую монстром тушу добытого зверя.
Лохматые бородачи в толстых куртках, а многие – и в кожаных кирасах, в просторных меховых штанах и сапогах из толстой кожи, с палицами и топорами на поясах, копьями в руках, не расстающиеся со щитами, – пришельцы ничуть не напоминали ни торговцев-варягов, одетых в сшитые как единое целое кожаные робы и никогда не показывающих оружия; ни лесовиков, всегда бритых наголо и носящих лёгкие метательные охотничьи копья, такие же лёгкие топорики, а боевым палицам предпочитающие острые и широкие кремниевые ножи.
Владелец охотхозяйства, в которое входило тренировочное стрельбище, как раз зашедший на склад что-то проверить, так впечатлился воткнувшейся всего в метре от себя боевой бронебойной стрелой, что немедленно подарил «лучнице» эльфийское охотничье копьё.
С последней задачей вроде бы должен справиться наконечник эльфийского охотничьего копья – с длинной, бритвенной остроты режущей кромкой.
Следом за ним, чуть поодаль, держа наготове охотничьи копья, поскакали трое застрельщиков.
Вместо мечей и другого оружия они носили охотничьи копья и щиты, не имели коней и иного снаряжения.
Мёртвый кузнец сжимал в руках обломок охотничьего копья.
Причина, по которой к охотничьим копьям приделывали перекладину, состояла в том, что без неё раненый кабан мог бы подобраться вплотную к охотнику, как бы нанизавшись на его оружие.
Столь же часто зрелище застывшего посреди тропы воина с длинным охотничьим копьём наперевес, поджидающего не любящего уступать дорогу кабана или же самого лесного батюшку – бурого медведя.
Спустя двадцать минут старик прекращал тираду, клал церемониальные копья на землю и начинал метать в молодого человека охотничьи копья.
Свежая еда – именно то, что ей нужно. С этой мыслью я выбираюсь из пещеры, прихватив охотничье копьё.
Даже охотничье копьё стоит денег.
А уже спустя десять секунд, эльфийка, призывно махнув мне рукой и выставив перед собой трофейное охотничье копьё, двинулась вперёд, а я осторожно последовал за ней.
Ещё, если уж пошла такая пьянка, не помешало бы нормальное охотничье копьё, длинное, с полноценным наконечником.
Все были обнажены, если не считать поясов с ножами, но несли охотничьи копья и сети.
Гарпун:большое охотничье копьё с зазубренным наконечником, застревающим в плоти жертвы. Как правило, к гарпуну крепится верёвка или цепь.
Из-за поворота, расплёскивая веером грязь, вынеслось ещё столько же, потрясавших короткими охотничьими копьями.
Да что там шпага, даже тяжёлое охотничье копьё, способное остановить разъярённого медведя или обычного вепря, здесь не помогло бы.
Сорок пять лет назад он был в числе тех немногих, кто изучал особые свойства кураре, яда, которым туземцы смачивают наконечники охотничьих копий и стрел.
Простое охотничье копьё. Вес: 1,5 кг. Урон: 6–7 колющий, 4–5 режущий. Прочность 60/60. Модификатора урона нет.
Остановившийся перед ней молодой воин опёрся на древко охотничьего копья.
Это был старший охотник из деревни, второй, видимо, охотник – следопыт, так как он был худощавый одет для движения по лесу и вооружён охотничьим копьём.
Вооружены они были луками и длинными охотничьими копьями.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничьи копья»

  • Здесь были шкуры зверей, оленьи панты, медвежья желчь, собольи и беличьи меха, бумажные свечи, свертки с чаем, новые топоры, плотничьи и огородные инструменты, луки, настораживаемые на зверей, охотничье копье, фитильное ружье, приспособления для носки на спине грузов, одежда, посуда, еще не бывшая в употреблении, китайская синяя даба, белая и черная материя, одеяла, новые улы, сухая трава для обуви, веревки и тулузы [Корзины, сплетенные из прутьев и оклеенные материей, похожей на бумагу, но настолько прочной, что она не пропускает даже спирт.] с маслом.
  • Посредине фанзы устроены на стойках в два ряда полки, на которых сложены разные охотничьи принадлежности, как то: рыболовные крючки, остроги, копья, луки и стрелы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотничий»

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотничий»

ОХО́ТНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к охотник1.

Все значения слова «охотничий»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «охотничье копье»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я