Предложения со словосочетанием «дорожный костюм»

Поверх своего дорогого дорожного костюма она набросила длинную чёрную шаль, что ещё более подчёркивало красоту её бледного лица, обрамленного пепельно-белокурыми локонами.
Главнокомандующая задумчиво нахмурилась, но, прежде чем успела ответить, дверь распахнулась, и в кабинете появилась дама в тёмном дорожном костюме.
Удобный дорожный костюм приятно облепил тело – ткань укреплена новейшими разработками в сфере заклинаний, не пропадает и не рвётся при обороте.
Одета она была в изящный дорожный костюм и чудесный пыльник из тонкого светлого шёлка.
Тёмно-серый дорожный костюм покрывали пятна грязи и пыли, сапоги не мешало бы почистить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антефикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва ли есть у меня полезный навык, чтобы в один момент переплюнуть харизму старого вояки с усиками, да ещё в обтягивающем дорожном костюме из варёной кожи.
Серый дорожный костюм был ей очень к лицу.
Да и сами делегаты выглядели необычно, хотя их одежда никакими изысками не отличалась – простые дорожные костюмы и тёплые меховые плащи.
Впереди всех, легко ступая по деревянным ступеням, заботливо поддерживаемая за локоть высоким полноватым мужчиной в тёмном сюртуке и высоком цилиндре, шла хрупкая молодая женщина в модном, элегантном дорожном костюме.
Строгий, подогнанный чётко по фигуре, тёмно-синий дорожный костюм, дополненный тонким светлым поясом и ослепительно белая рубашка, выглядывающая из-под ворота пиджака.
Не потому, что его матросская куртка и панталоны – обычный дорожный костюм шетлендского юноши – насквозь промокли: в столь влажном климате это легко могло произойти и в любой другой день.
–Госпожа будет ужинать? – немолодая горничная, склонившись в поклоне, ожидала дальнейших распоряжений, пока госпожа снимала с себя грязный дорожный костюм.
Удобный, качественный и добротный дорожный костюм ещё никому не был лишним.
В новой комнате, где по шелку обоев порхали золотые птицы, меня одели в синий дорожный костюм.
А смысл? Заклятье хочет превратить кражу артефакта в торжество? Мол, такой судьбоносный момент нельзя провести в пыльном дорожном костюме?
Да-да, так устала вчера, что упала, едва успев снять дорожный костюм.
В проёме вагона показалась молодая женщина в строгом дорожном костюме, в маленькой шляпке, под густой вуалью.
Худой и бледный, в толстых очках, шляпе и плотном дорожном костюме.
Поэтому в сумку полетели домашние штаны, рубашки, мантия, пара дорожных костюмов и моё любимое пышное платье кремового цвета.
Конечно, при его зрении он не мог разглядеть модного дорожного костюма.
Одет он был в неброский дорожный костюм, дополненный лёгким шарфом.
Я опустила руку во внутренний карман дорожного костюма, достала чёрный кожаный мешочек, развязала шнурок и вытряхнула содержимое на ладонь.
Впрочем, её дорожный костюм вполне годился для королевской аудиенции.
Под песочным дорожным костюмом и серебристой рубашкой-кольчугой её жилистое тело выглядело расслабленным, почти вялым.
Напротив меня сидел довольно плотный мужчина в английском дорожном костюме.
Я заказал тёплый дорожный костюм, как у зажиточного горожанина, и полуботинки.
– Приготовьте дорожный костюм и забронируйте мне место в ближайшем портале.
Я собиралась надеть льняной дорожный костюм, простой и лёгкий, но меня нарядили в тяжёлую узорчатую парчу, заявив, что поскольку я невеста, то должна выглядеть соответственно.
Когти противницы впились ей в плечо, распарывая новый дорожный костюм.
Дело было уже за полночь, когда в трактир зашла красивая девушка в мужском дорожном костюме.
Рядом с нашим столиком, приветливо улыбаясь, стоял мужчина лет двадцати восьми, с тёмно-русыми волосами, влажными от дождя, в коричневом дорожном костюме, с переброшенным через локоть промокшим серым плащом.
Она начала поспешно укладывать обратно в ящик разбросанные по столу вещи и так углубилась в эту работу, что не заметила, как дверь тихонько отворилась, и нарядная дама в тёмно-зелёном дорожном костюме, в большой чёрной шляпе остановилась на пороге, пристально, испытующе в неё всматриваясь.
Даме с хорошенькой фигуркой в светлом дорожном костюме было, видимо, лет двадцать, не больше; черты её лица с розовыми щеками и светло-карими глазами были довольно неправильны, но чрезвычайно пикантны и привлекательны; её светло-каштановые волосы были завиты в мелкие локончики.
Я дам тебе два дорожных костюма, в твоём одеянии можно ходить только на праздник или на парад.
Я поймала на себе изучающий взгляд самого молодого из англичан, как я поняла, того, кто сопровождал маму – представительную седовласую даму, которая даже в дорожном костюме выглядела до отвращения элегантной.
Затем надет дорожный костюм из дублённой кожи с меховой оторочкой землистого цвета, взяты два кинжала и накинут плащ цвета вечернего заката.
Надела девушка дорожный костюм, сложила в котомку все предметы и решительно подошла к зеркалу.
Её летний дорожный костюм отличался строгостью по сравнению c нарядом нескольких других дам на перроне, вышагивавших в накрахмаленных и глаженых бебе, напоминавших ночные рубашки, и в тюлевых шляпках с перьями!
Старца облегал замечательный дорожный костюм чёрного цвета, сшитый из дорогой ткани.
Одетый в хороший дорожный костюм, ухоженный, явно штатский.
Сейчас, когда они оба были одеты в практически одинаковые дорожные костюмы, их сходство стало ещё заметнее.
Но передо ней встал вопрос: брать ли брючные дорожные костюмы или предпочесть дорожные платья?
На мне было надет специальный дорожный костюм из довольно дорогой ткани.
На правой руке отсутствовал рукав дорожного костюма, и я заметил след от глубокого укуса.
Прислуживающий человек назвал меняледи, несмотря на испачканный дорожный костюм и весьма усталый вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорожный костюм»

  • Алина, в дорожном костюме стального цвета, с распущенными по спине и плечам волосами, стройная и пышная, стояла у стола, намазывая горячий калач икрой, и патетически говорила:
  • Коридорный через минуту вернулся в сопровождении самого доктора, который с улыбкой посмотрел на смятый дорожный костюм Привалова и пожал ему руку.
  • Аристашка только замычал, с удивлением разглядывая новое начальство. Это был небольшого роста господин, неопределенных лет, с солдатскою физиономией; тусклый глаз неопределенного цвета суетливо ерзал по сторонам. Дорожный костюм был сменен горно-инженерским мундиром. Все движения отличались порывистостью. В общем ничего запугивающего, как у крепостных управляющих, вроде Луки Назарыча, умевших наводить панику одним своим видом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «дорожный костюм»

Ассоциации к слову «дорожный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я