Предложения со словосочетанием «охладительная система»

Преодолев очередную волну, окатившую нестерпимым жаром, с которым едва справлялись охладительные системы, нам удалось выровнять корабль.
На постоянной основе ремонтировалась охладительная система автомобиля и чаще всего заменялся масляный фильтр, отваливались выхлопная труба, прогнивал пол.
На объекте очень жарко днём, поэтому наш костюмы обеспечены специальной охладительной системой.
На поверку этот кусок металла оказался трубой сантиметров семьдесят длиной, ранее являвшейся частью охладительной системы корабля.
В повисшей тишине было слышно, как гудят охладительные системы этажом выше. Он никогда не замечал, что от этого вибрируют стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушиночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охладительная система взвыла от перенапряжения.
Такой же шланг через охладительную систему уходил в смежную комнату, где стояли сужающиеся книзу стальные танки для брожения.
Внезапно в комнате стало холодно. Слишком холодно… охладительная система морга не способна на такие чудеса. Это не технический холод…
Гул охладительных систем набрал силу, включились вспомогательные экраны, обретая глубину и яркость.
Загудел кулер охладительной системы прибора, мужчина, оглядевшись вокруг, нажал на кнопку enter, положил прибор на лавку и пересел к лодочному мотору.
Выкачивая из реакторов ограбленных кораблей топливо и энергию, воруя из охладительных систем жидкий кислород и потроша кладовки со съестными припасами, пираты иногда «по ошибке» прихватывали и другие грузы.
– Не могли что ли установить побольше охладительных систем в помещениях?
Вместе со складами боеприпасов, включая автоматику подачи ракет, охладительных систем лазерных установок и другого.
Они охватывали всё: от микроорганики питательных элементов до спецификации охладительных систем и стратегии управления.
Заворожённый упорядоченностью угловатых схем, блестящими сечениями латунных трубок охладительной системы, и мягким свечением реактора в его субъективном машинном восприятии, он принялся за работу – разрезать внешние слои корпуса плазменным резаком, снова и снова укладывать блестящую фольгу и вырезать в ней тонкие дорожки, резать и гнуть мягкий металл трубок охладительных контуров, прочно сваривать их друг с другом.
– Про взрыв охладительной системы мы слышали.
Этот двигатель способен аккумулировать энергию и предоставлять её по мере необходимости, но во время расхода энергии происходит сильный нагрев, а охладительная система работает на том же топливе.
Я достал охладительную систему от старого мини-холодильника и сделал из неё скрытую морозильную камеру под изготовленной на заказ полноразмерной кроватью.
Их мастерская располагалась прямо под жерлом центрального мотора станции, а охладительная система весьма удачно подтекала.
Туши гигантских мердодских зверей, привязанные прочными тросами на случай отключения искусственной гравитации, хранились в самом большом отсеке корабля, где раньше перевозили пленников, а теперь он служил кузовом грузовика, оснащённым охладительной системой.

Значение слова «охладительный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охладительный»

ОХЛАДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для охлаждения чего-л. Охладительная смесь.

Все значения слова «охладительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «охладительный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я