Карта слова «перепускной» примеры предложения

Предложения со словом «перепускной»

Если не сработают регуляторы температуры и давления и эти показатели превысят максимально допустимые значения, сработает предохранитель – датчик давления и автоматически откроется перепускной клапан.
Но, как мы говорили выше, он понимал, что должен быть какой-то перепускной клапан.
Предотвращает засорение перепускного клапана, обеспечивает беспрепятственное стравливание воздуха.
Чтобы не нарушить нормальной работы двигателя на этих режимах полёта дополнительно открываются перепускные створки и воздух, минуя воздухозаборник, напрямую поступает к двигателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипабиссальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью перепускного клапана вызывает падение или подъём уровня воды, вместе с находящимся судном.
Перепускной вентиль служит для прямого наполнения дыхательного мешка в обход редуктора, когда кислород заканчивается (типа байпаса).
Проблема помпажа двигателя на переходных режимах полёта была сразу решена правильным выбором геометрии перепускных створок воздушных каналов по бокам фюзеляжа под кабиной пилота.
Устройство снабжено перепускными соплами для разжижения и перемещения накопившегося в процессе чистки осадка.
Арматура котла состоит из двух створных клапанов на питательной и паровыпускной трубах, двух предохранительных клапанов на 100 и 230 ат и двух перепускных клапанов для обеспечения одинаковых давлений в секциях испарителя и верхнего перегревателя.
Потеря воды от утечек в контуре высокого давления пополняется за счёт воды из котла-теплообменника при помощи перепускного насоса.
Местами вода пробивалась через вершину перепускной дамбы – бульдозер едва успевал затыкать бреши.
Большое информационное табло с крупными значками, перепускные полухоллы направлений, от которых разбегаются ветки тоннели назначения, коммуникативные стойки.
Отлить блок цилиндров труда не составило, даже ухитрились сделать его целиком, с перепускными патрубками.
Первый и второй кессоны не выдержали, и только третий спас положение – вода нашла себе другой путь наружу: выбила перепускные клапаны в вентиляционном штреке и, взметнувшись на высоту двух тысяч метров, со свистом испарилась в течение минуты, пока не упало давление в забое.
Во все стороны расходились перепускные трубки и электрические провода, спрятанные в гофрированные кожухи.
Столичный вокзал встретил нас шумом толпы, свистом перепускных клапанов многочисленных паровозов и поднимающимся к стеклянному куполу над перронами паром.
Ну и заполировал и подогнал к посадочному месту в картере перепускные каналы цилиндра.
Я старался учитывать все специфические моменты, как то: наличие воздухозаборника, жёсткость, перепускные отверстия и прочая и прочая.
– Я извиняюсь, не вам случайно приснился перепускной клапан регенератора?
Лифт убегая у меня из под ног, поднял меня в вверх, створки шлюзовой перепускной камеры разъехались.
Ну, в общем, там на этаже перепускных самотёков образовалась очень сильно упитанная полярная лисица из семейства псовых!
Пишу заметку: «доработать перепускные клапана».
Электромоторы остановились, стук перепускных клапанов начал замедляться, зашипели гидроаккумуляторы, сбрасывая давление.
О возобновлении промывки до восстановления перепускных дамб, устройства новых водозаборников, съёмки заиленных шлюзов не могло быть и речи, а потому, когда стемнело, произвели внеплановую пересмену.
Понимаешь, там перепускной клапан заедает, а сейчас ещё дождь, холод, и вообще нифига не видно.
Фильтрующее устройство состоит из фильтростакана 13, в котором установлен фильтроэлемент 12 и перепускной клапан 14, магнита 9.
Автоматические приводы кингстонов и клинкетов на этот пост выведены, перепускные клапаны цистерн и отсеков и многое другое, что можно использовать для экстренного затопления корабля.
Если бензина поступает больше чем расходуется, то регулятор перекрывает подачу топлива и бензонасос через перепускной клапан качает его по кругу.
Оказалось с перепускного клапана ресивера.

Сочетаемость слова «перепускной»

Что (кто) бывает «перепускным»

Все определения к слову ПЕРЕПУСКНОЙ

Значение слова «перепускной»

  • ПЕРЕПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Предназначенный, служащий для перепуска чего-л. жидкого, сыпучего. Перепускной канал. Перепускной клапан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПУСКНОЙ

Цитаты со словом «перепускной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепускной»

ПЕРЕПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. Спец. Предназначенный, служащий для перепуска чего-л. жидкого, сыпучего. Перепускной канал. Перепускной клапан.

Все значения слова «перепускной»

Синонимы к слову «перепускной»

Сочетаемость слова «перепускной»

Что (кто) бывает «перепускным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я