Предложения со словосочетанием «официальное определение»

У разных аукционных домов разные официальные определения современного искусства.
Хотя я хочу оставить официальные определения краткими, несколько аспектов этих понятий требуют пояснения.
Такая трактовка является официальным определением.
Вместе с тем официальные определения терминов «долг», «задолженность», «дебиторская задолженность» фактически отсутствуют.
Но что такое неподобающее поведение, как и официальное определение коррупции, является предметом дискуссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно требованиям официального определения, болезненные точки должны присутствовать во всех четырёх квадрантах тела, то есть в верхней правой и левой, нижней правой и левой частях тела (рис. 1.1).
Не существует официального определения street art.
– Если взять официальное определение, – начал он, – то инвизы – это сущности, использующие человека для своих целей и в конечном счёте человеку враждебные.
Официальное определение психического расстройства – это «клинически значимый поведенческий или психологический синдром или паттерн, который возникает у индивидуума и связан с дистрессом или ограничением возможностей в одной или более области функционирования или с заметно растущим риском страдания, смерти, боли, нетрудоспособности или значимой потери свободы».
То был запах его района, располагающийся впритык к городской стене и приютивший у себя тысячи маргинальных, по официальному определению правительства, жителей.
Официальное определение гласит, что сознание – это состояние психической жизни человека, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.
Ключевой момент официального определения заключается в том, что бренды имеют дату регистрации.
Комментарий: Поскольку официального определения муки с высоким содержанием глютена нет, то не все виды муки с маркировкой «высокий уровень глютена» – ведут себя одинаково.
Таким образом, владея материалом, я буду осознанно стремиться к принципу всеохвата в содержательности его для читателя, по возможности обходя зыбкость терминов, как правило, не имеющих в природе ни стопроцентного наполнения, ни моносостава (а каждый изучаемый мной объект включал в себя значительные фрагменты не менее четырёх различных официальных определений из номенклатуры психических расстройств, и в этой мутной воде вы никогда не встретите чистого психопата или исключительного нарцисса), избегая условной сортировки по разделам науки, медицины, тонких материй, транссущностей, слияние всего вышеперечисленного, а, точнее, хитросплетение в комплекте с базовыми показателями общего воспитания и интеллекта и образует в итоге предмет настоящей книги.
Зачем космонавтам нужно официальное определение понятия «жизнь»?
– Я тоже помню официальное определение артефакта.
Эти правила – краеугольный камень официального определения вменяемости, и в нашей стране они служат основой всех гипотез и теорий, касающихся насилия.
Разумеется художники, или артисты, или музыканты, конфликтуют между собой не менее литераторов, но дело в том что для художника «мазила», или «косоглазый» не более чем бытовые ругательства, а у писателей, намного более обидное определение «графоман» означающее психическое заболевание, чрезвычайно плодовитого идиота, излагающего, по странному капризу, или по причине того же идиотизма, не устно а письменно, это обидное выражение является не бытовым ругательством, а вполне официальным определением и даже литературным термином.
Таким образом, задолго до изменений в уголовном и уголовно-процессуальном кодексах появилось официальное определение оргпреступности.
Далее я познал официальное определение аниматора.
Сначала официальное определение – для того, чтобы говорить о его наличии надо, чтобы у пациента определялось три параметра из приведённых ниже 5.
Существует официальное определение заболеваний щитовидной железы, с которыми я знаком из медицинской энциклопедии.
Некоторые социальные группы выходят на политическую арену и с успехом противостоят официальным определениям, представляющим их как источник социальных проблем.
Понимаем, что официальное определение версий может помешать следствию.
Для тех, кто не верит – это официальные определения секунды.
Важно отметить, что во многих отношениях основа ныне признанного спектра трудностей, связанных с аутизмом, в некотором фундаментальном смысле возникла из этой попытки в DSM-III признать, что индивиды могут сталкиваться с социальными и связанными с ними трудностями, которые не вполне соответствуют принятым официальным определениям.
Официальное определение ядовитого растения – «то, что содержит вещества, способные производить различные степени дискомфорта и вызывать неблагоприятные физические или химические эффекты или даже смерть людей и животных при контакте или употреблении в пищу».
Ещё больше я утверждаюсь в своей позиции, когда в попытках найти официальное определение диалектики, получаю лишь нагромождение редкостных, но очень умных слов, под которыми надёжно скрыт какой-либо смысл.
Если возьмём официальное определение, то увидим следующее: «Акне вульгарные (аcne vulgaris) – хроническое воспалительное заболевание, проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул, пустул, узлов» Переведём на обычный язык: акне – это длительное кожное воспаление, которое может проявляться по-разному.
Видишь, я даже помню официальное определение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальное определение»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «официальное определение»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я