Предложения со словосочетанием «офис окружного прокурора»

Мы организовали нашу встречу в офисе окружного прокурора.
Три часа назад в офисе окружного прокурора мне предложили сэндвич, но мой желудок возмутился.
В полиции и в офисе окружного прокурора мне сообщили, каким образом её убили, но не объяснили, зачем она пришла к вам.
– Вряд ли удастся. Завтра они весь день проведут в офисе окружного прокурора. Вызовут.
Думаю, у меня не будет ни минуты свободной, и я отнюдь не горю желанием провести завтрашний день в офисе окружного прокурора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщербиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы сюда пришли, – произнёс он, – чтобы получить информацию, как, наверное, и ты, Грег. Разве что в офисе окружного прокурора ты узнал больше, чем мы.
Чёрт возьми, вы прекрасно знаете, что во второй половине дня их всех, всех двенадцать, либо пригласят в офис окружного прокурора, либо навестят на дому.
– Вряд ли она успела бы, разве что он сам позвонил. Все трое всё утро проторчали в офисе окружного прокурора.
Но ни детективов из убойного отдела, ни людей из офиса окружного прокурора я не заметил.
– В половине одиннадцатого я должен быть в офисе окружного прокурора.
Сначала он пожелал узнать, есть ли здесь кто-нибудь из офиса окружного прокурора.
Узнал все подробности от друга, который работает в офисе окружного прокурора.
Но, разумеется, с вами об этом говорили и в полиции, и в офисе окружного прокурора.
Утро он провёл в офисе окружного прокурора.
Для похода в банк нашлись сразу три причины: во-первых, люди смертны, и, если тот, кто выписал чек, умрёт раньше, чем я побываю в банке, денег нам не видать; во-вторых, хотелось подышать воздухом; в-третьих, в офисе окружного прокурора мне велели никуда не отлучаться, но я намеревался воспользоваться своим конституционным правом на свободу передвижений.
Но вместо того, чтобы продолжать развивать карьеру практикующего адвоката, он ушёл из офиса окружного прокурора, чтобы стать говорящей головой на полставки в кабельных новостях, давая при этом мгновенный анализ правовых вопросов и освещение судебных процессов.

Ассоциации к слову «окружной»

Все ассоциации к слову ОКРУЖНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офис окружного прокурора»

  • Nicolas подхватил Привалова под руку и потащил через ряд комнат к буфету, где за маленькими столиками с зеленью — тоже затея Альфонса Богданыча, — как в загородном ресторане, собралась самая солидная публика: председатель окружного суда, высокий старик с сердитым лицом и щетинистыми бакенбардами, два члена суда, один тонкий и длинный, другой толстый и приземистый; прокурор Кобяко с длинными казацкими усами и с глазами навыкате; маленький вечно пьяненький горный инженер; директор банка, женатый на сестре Агриппины Филипьевны; несколько золотопромышленников из крупных, молодцеватый старик полицеймейстер с военной выправкой и седыми усами, городской голова из расторговавшихся ярославцев и т. д.
  • Когда подписан был протокол, Николай Парфенович торжественно обратился к обвиняемому и прочел ему «Постановление», гласившее, что такого-то года и такого-то дня, там-то, судебный следователь такого-то окружного суда, допросив такого-то (то есть Митю) в качестве обвиняемого в том-то и в том-то (все вины были тщательно прописаны) и принимая во внимание, что обвиняемый, не признавая себя виновным во взводимых на него преступлениях, ничего в оправдание свое не представил, а между тем свидетели (такие-то) и обстоятельства (такие-то) его вполне уличают, руководствуясь такими-то и такими-то статьями «Уложения о наказаниях» и т. д., постановил: для пресечения такому-то (Мите) способов уклониться от следствия и суда, заключить его в такой-то тюремный замок, о чем обвиняемому объявить, а копию сего постановления товарищу прокурора сообщить и т. д., и т. д.
  • Митя Потанчиков — товарищ прокурора; Федя Стригунов — член окружного суда, а Макар Полудин даже начеку быть вице-губернатором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружной»

  • ОКРУЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к о́круг (в 1 знач.). Окружной центр. Окружная партийная конференция. Окружная избирательная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКРУЖНОЙ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «окружной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружной»

ОКРУЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к о́круг (в 1 знач.). Окружной центр. Окружная партийная конференция. Окружная избирательная комиссия.

Все значения слова «окружной»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «окружной прокурор»

Синонимы к слову «офис»

Синонимы к слову «окружной»

Синонимы к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «офис»

Ассоциации к слову «окружной»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я