Карта слова «кольцевой» примеры предложения

Предложения со словом «кольцевой»

Панельных построек и фабрик становилось всё больше, впереди уже виднелись развязки кольцевой дороги.
Некоторым адреналина не хватает, и они гоняют на авто со скоростью более 200 километров в час по кольцевой автодороге наперегонки в поисках этого самого гормона.
В 1954 году мы с родителями поехали осматривать только что открывшуюся кольцевую линию метро.
Он коснулся сенсора, выключив микрофон, погасил свет и, заглянув в каюту к сыну, вышел в широкий кольцевой коридор.
Мама медленно въехала на кольцевую развязку и сделала круг у красной телефонной будки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город имел кольцевую структуру, как и многие поселения трипольской культуры.
– Кстати, зимой здесь обязательно будет каток ― причём не классический, а в виде извилистого кольцевого маршрута.
Село это привольно раскинулось сразу за московской кольцевой дорогой.
Ездить на багги дешевле, чем, напр., участвовать в кольцевых гонках или ралли.
Строительство новой кольцевой трассы завершилось в 2005 году.
Подтянулся, лёг животом на край, потом встал на этой кольцевой стене, сложенной из блоков метровой ширины.
Далее к кольцевой молекуле добавили соединение, содержащее катион Cu+.
Проклятый репликатор уже досуха вычистил болото, оградив пространство в десятки квадратных километров кольцевым валом искусственной дамбы.
По дороге к нам время от времени присоединялись другие группы, и наконец мы дошли до перекрёстка с кольцевой улицей, в незнакомой мне части города.
Для отслаивания коры делают ножом два кольцевых надреза до древесины на расстоянии 25–50 см друг от друга и соединяют их 1–2 продольными надрезами.
Тогда он сбавит ход, подъедет к любой закусочной рядом со станцией кольцевой железной дороги и, оставив велосипед у двери, больше никогда не попадётся на глаза преследователю…
Вверху ягоды имеют кольцевую оторочку и 5 зубчиков чашелистиков.
У бактерий, как известно, всего одна или две хромосомы, небольшие, кольцевой формы.
Печь имеет вращающийся под, на котором расположены нагреваемые изделия, неподвижный кольцевой канал.
Только здание порта не покидал никто – несколько оплавленных, чёрных пятен на кольцевой автостраде служили хорошим предупреждением для безумцев…
Внутри кольцевых дорожек размещены площадки для разного рода конно-спортивных состязаний, а также дорожки с препятствиями для стипль-чеза.
Крепости исчезли, а кольцевые магистрали, разделяющие город на определённые зоны, остались.
Но как только мы пересекли кольцевую, мои попутчицы заговорили о цели своего путешествия.
Сначала они были ровные, словно застывшие круги на воде, а потом постепенно разрушались и в конце концов стали похожи на те лунные кольцевые горы, которые каждый может наблюдать в телескоп.
Вполне подойдёт кольцевая лампа, которая имеет крепёж для телефона.
Общая длина всей трассы автодрома 19,573 км, укорочённой её части для кольцевых автогонок – 8,3 км.
Для простоты показаны всего три конвекционные ячейки в кастрюле, то есть три кольцевых потока воды, переносящих наверх поступающее снизу тепло.
Когда кольцевые мышцы пищевода сокращаются, комок пищи передвигается в сторону желудка, который раскрывается в кардиальной своей части, принимая пищу.
Затем у основания хвоста делают кольцевой надрез не задевая ножом вязигу и при помощи полотенца, чтобы не поранить руку, скручивают хвост и тянут к себе – вязига должна выйти вместе с хвостом.
Машина быстро ехала в сторону кольцевой.
Такими средствами стали предельно широкие образы-символы, пространственно упорядоченная кольцевая композиция, контраст как способ организации художественного пространства поэмы, полифония.
Третий (хихикает). Ты что думаешь, что этот тщедушный старичок обернул вокруг себя пару кило тротила и ждёт наплыва людей на кольцевой станции?
Метров через пять ступеньки заканчивались кольцевой галереей, над ней располагались ещё два таких же этажа.
Согласно топологии «кольцо» все компьютеры сети подключены последовательно и образуют своего рода замкнутую кольцевую систему (рис. 2.2).
Первая кольцевая волна приближалась, за ней виднелась вторая, третья, а в небе над разрушенным городом вдруг начали происходить ещё более страшные, катастрофические явления: среди сумрака, высоко над землёй, возникали ослепительные точки, мгновенно превращающиеся в лучевидные разряды всё того же холодного, зеленоватого света.
В зависимости от населённости города и его социальной структуры, эти постройки претерпевали серьёзные изменения: их окружали более поздние архитектурные творения в виде кольцевых стен, мощных башен или иных укреплений, превращающих центральные части городов в своеобразные цитадели.
Согласно топологии «кольцо» все компьютеры сети подключаются последовательно и образуют своего рода замкнутую кольцевую структуру (рис. 4.2).
При этом действия тренера, отслеживающего движения спортсмена, подчиняются принципам той же кольцевой схемы управления, и если разучивается движение, быстро разворачивающееся во времени, то реактивные возможности тренера не всегда могут быть достаточными для оказания своевременного воздействия.
Затем в покрышку вставлялись кольцевые части камеры, после них цилиндрические части камеры.
Собственно «берег» – это устоявшая под напором времени широкая кольцевая дорога, ведущая по периметру огромного инженерного сооружения.
Кабина пилотов TR-3B Astra, окружена неким подобием кольцевого ускорителя частиц, который опережает все мыслимые технологии современности.
Растирание поперечно-косое бицепса ладонями (как бы заворачиваем бицепс внутрь к телу на аксиллярную линию), разминание двойное кольцевое, выжимание снизу вверх.
От кордона идёт кольцевой транспортный коридор, соединяющий все лепестки «цветка».
Со склона сглаженного временем кольцевого хребта стекал серый оползень раскрошенных взрывами горных пород, кое-где поблёскивали детали погребённых под пологим обвалом сервов, у границы промышленной зоны, защищённой искусственным перекрытием, чёрными подпалинами и серыми изломами бетонных глыб выделялись укрепления, уничтоженные орудийно-ракетным огнём.
Как деревянные, так и каменные кольцевые памятники обладали каркасной структурой, легко пропускающей лучи любого направления, однако обычно существовало лишь несколько точек наблюдения, с которых эти памятники выглядели как величественные сооружения.
Кафе «Последняя остановка» было действительно последней остановкой на выезде из нашего городка, единственной достопримечательностью которого являлась кольцевая трасса, по которой постоянно циркулировали фуры.
Бернштейна об уровневом строении управления движениями, на использовании идеи о роли сенсорных коррекций, кольцевом принципе регуляции, которое предлагалось взамен учения о рефлекторной дуге при рассмотрении процессов управления движениями.
Далее для перезарядки этот магнитный гиперзаряд начинает разряжаться, возбуждая переменноеэлектрическое поле, которое создаёт вокруг него кольцевые токи макровихроновпо радиусам из центра к поверхности (периодически изменяющиеся с периодом в среднем 11, 2 года), локализующиеся по двум круговым поясам (в северном и южном полушариях) вблизи экватора.
Но отсроченным эффектом рациональности каждого отдельного агента и планировки станций кольцевой ветки оказывается заметная диспропорция в заполняемости вагонов.
Коридор с обоих концов переходил в потерны, выводящие в подвальные казематы кольцевой казармы.

Цитаты из русской классики со словом «кольцевой»

  • Все дерево было оголено от коры, и, кроме того, по стволу, на равном расстоянии друг от друга, до самой вершины правильными кольцевыми вырезами в два сантиметра глубиной была снята древесина, а на комле, как раз там, где главный ствол разделялся на четыре ветви, были еще вырезаны четыре человеческих лица.
  • С первого же взгляда я узнал маньчжурскую пантеру, называемую местными жителями барсом. Этот великолепный представитель кошачьих был из числа крупных. Длина его тела от носа до корня хвоста равнялась 1,4 м. Шкура пантеры, ржаво-желтая по бокам и на спине и белая на брюхе, была покрыта черными пятнами, причем пятна эти располагались рядами, как полосы у тигра. С боков, на лапах и на голове они были сплошные и мелкие, а на шее, спине и хвосте — крупные, кольцевые.
  • Вечная природа ипостасности вызывает здесь лишь вечную адскую муку, кольцевое движение змеи, ловящей собственный хвост, — магический круг, где все точки суть одновременно концы и начала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольцевой»

Цитаты со словом «кольцевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцевой»

КОЛЬЦЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кольцо (в 1 знач.). Кольцевая форма.

Все значения слова «кольцевой»

Синонимы к слову «кольцевой»

Что (кто) бывает «кольцевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я