Карта словосочетания «оттенок волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оттенок волос»

Пепельного оттенка волосы уже тронула у висков седина, тонкие губы, большой нос и безвольный подбородок довершали портрет.
Многие античные авторы пишут, что галлы, видимо считая светлые оттенки волос красивыми, стремились ещё больше осветлить растительность на голове.
Голова его была покрыта светлыми с сильным рыжеватым оттенком волосами.
Для высокой контрастности характерно сочетание светлой кожи и тёмных или ярких оттенков волос.
Если это классическое белоснежное платье или цвета айвори, то холодный оттенок волос будет существовать отдельно и от невесты, и от платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвалютный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа от неё были юноша и девушка её возраста, пшеничного оттенка волосы выдавали в них людей.
Круги под глазами, осунувшееся лицо, чёрные с едва заметным каштановым оттенком волосы, приоткрытые чувственные губы.
Можно учитывать и натуральный оттенок волос: русоволосым клиенткам и пепельным блондинкам подходит коричневый с лёгкой примесью серого.
Светлая прозрачная кожа, яркие губы и зелёные глаза, тёмно-рыжие с красным оттенком волосы и остренькие ушки яркими пятнами смотрелись на тёмном фоне.
Он был одет в чёрное, что оттеняло этот солнечный оттенок волос цвета осени.
Ореховый оттенок волос очень молодил её, только вот…
Тёмно-синего оттенка волосы торчали в разные стороны.
Блеснув на начальника зелёными глазами, я машинально поправила уложенные в причёску светлые, с медовым оттенком волосы.
Вид у неё при этом был крайне потерянный – светлые, с рыжим оттенком волосы растрепались, в уголке больших, словно блюдца голубых глаз блестела слеза, а руки, нервно теребящие батистовый платочек, немного дрожали.
Длинные медного оттенка волосы, чаще всего распущенные по плечам.
Шоколадного оттенка волосы, собранные с утра служанкой в замысловатую причёску, превратились в воронье гнездо, а голубые глаза потускнели, выдавая отсутствие какого-либо желания продолжать этот балаган.
Она не замечала татуировок или пирсинга, зато видела очень необычные оттенки волос, цвет кожи, резкие или напротив мягкие черты лица.
Наружность худощавого господина средних лет с холодными глазами и соломенного оттенка волосами можно было бы счесть даже неприметной, кабы не впечатляющая коллекция шрамов, белыми рубцами расчертивших всё тело.
Если в моду входили красноватые оттенки волос, то она щеголяла с морковной и даже алой чёлкой, химическая завивка укорачивала её волосы до почти мужской стрижки, а парики она меняла с той же частотой, что и любовников.
Длинные песочного оттенка волосы, миндалевидный разрез голубых глаз.
Золотистое платье с открытым верхом стекало по телу мёдом и отменно сочеталось с тёплым оттенком волос.
Когда-то светло-русые, а сейчас непонятного оттенка волосы свисали неровно остриженными прядями, падали на глаза, в которых притаился насмешливый и опасный огонёк.
Её седые, с эффектным неброским фиолетовым оттенком волосы были коротко, но неожиданно модно подстрижены, на носу, точнее на его кончике, блестели стёклышки очочков.
Она была в чёрном платье, которое контрастировало со светлой кожей и подчёркивало оттенок волос.
Белые с едва уловимым лиловым оттенком волосы засияли на солнце.
Её платье светло-зелёного шёлка превратилось в чеканное серебро, кожа казалась прозрачной, только переливающиеся разными оттенками волосы сохранили своё тепло.
Я одёрнула свои пусть не пушистые и скромные с виду, но зато такие родные красивого коричневого оттенка волосы.
От морского ветра на щеках розовел румянец, глаза казались одного цвета с серо-голубым небом, рыжеватые, мягкого и глубокого оттенка волосы блестели.
Однако передо мной стоит пожилая женщина – хрупкая, с добрыми серыми глазами и поразительным голубым оттенком волос.
Но взгляд уже выделял знакомый оттенок волос, разрез глаз – незнакомец точно был местный, хоть и говорил по-русски без акцента.
Зато очень приятный оттенок волос – как у хавранского каштана, с которого только-только сняли зелёную колючую кожуру…
Светлые, золотистого оттенка волосы женщины зачёсаны назад.
Её тёмного оттенка волосы волнами спадали до самой поясницы, а практически чёрные глаза были такими яркими, что пронзали насквозь.
Лишь немногие из магов имели розовый оттенок волос, у других были золотые, зелёные или огненно-рыжие волосы.
Кожа у неё была непривычно светлая (возможно, просто мужчина привык к окружавшим его загорелым красоткам), непонятного оттенка волосы собраны в низкий хвост, открывая изучающему взору её лицо.
Светлые большие глаза и золотые, огненного оттенка волосы. Пожалуй, из всех её дочерей именно эта самая рыжеволосая.
Я – тёмная девочка с почти чёрными глазами, а он в детстве был практически альбинос: большие светло-голубые глаза и очень светлые, с желтоватым оттенком волосы.
Зеленоватый оттенок волос юноши ещё больше придавал лицу моложавый вид.
Это был ничем не выдающийся мужчина. Тёмно русого оттенка волосы, борода того же цвета, рубашка синего цвета и брюки с ботинками на ногах.
Каштановые с рыжеватым оттенком волосы спадали на плечи.
Это была милая девушка с яркими красными волосами. На вид ей было явно не более 15-16 лет. Приятные очертания лица и похожего оттенка волос глаза.
Мне никогда не доводилось видеть подобный оттенок волос.
Тот, кто меня удерживал, имел карамельный оттенок волос и лёгкий беспорядок на голове, что придавало волевому лицу чуть больше мягкости, чем у его друга с практически чёрными волосами, гладко зачёсанными назад и такими же чёрными глазами.
Может, необычный серебристый оттенок волос, доставшийся ему от матери – это знак связи со сверхъестественным?
Длинные, пепельного оттенка волосы заплетены в модную косу.
Придать оттенок волосам можно с помощью цветного геля.
Лик красавицы обрамляли густые, снежного оттенка волосы.
Их оттенки волос варьировались от темно-каштанового до глубоко зелёного.
Каштановые с медовым оттенком волосы волнами обрамляли бледное красивое лицо.
– Абсолютно. У тебя очень красивый оттенок волос. Это натуральный цвет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оттенок волос»

  • Наблюдаю в мерцанье колен изваянья, беломраморность бедер, // оттенки волос
  • Здесь же, положив ногу на ногу, немного согнувшись с шитьем в руках, сидит Тамара, тихая, уютная, хорошенькая девушка, слегка рыжеватая, с тем темным и блестящим оттенком волос, который бывает у лисы зимою на хребте.
  • В избе, где он ночевал, была одна хозяйка, вдова, солдатка лет 30, довольно белая, здоровая, большая, русая, черноглазая, полногрудая, опрятная — и потому вы легко отгадаете, что старый наш прелюбодей, несмотря на серебристую оттенку волос своих и на рождающиеся признаки будущей подагры, не смотрел на нее философическим взглядом, а старался всячески выиграть ее благосклонность, что и удалось ему довольно скоро и без больших убытков и хлопот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «оттенок волос»

Ассоциации к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «волосы»

Каким бывает «оттенок волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я