Карта словосочетания «медный оттенок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «медный оттенок»

Тела акробатов были умащены маслом, и медного оттенка кожа лоснилась.
При большом содержании феомеланина волосы приобретают медный оттенок.
Если круглые гранулы сочетаются с большим количеством удлинённых, чернота практически скрывает рыжий цвет, хотя он и продолжает придавать волосам лёгкий медный оттенок, отличающий их от совершенно чёрных.
И мама с волосами насыщенного медного оттенка, точь-в-точь как у меня, в голубом платье, которое так подчёркивает её серо-зелёные глаза.
Её облик менялся, кожа становилась насыщенного алого цвета с вкраплениями темно-бронзового и блестящего медного оттенков вдоль чешуек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весничка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него сероватая кора, пышная крона и листья медного оттенка, а чтобы обхватить его ствол, понадобится взяться за руки пяти-шести взрослым или десяти детям.
Астенического телосложения тёмный шатен с медным оттенком шевелюры, светло-карие, даже в желтизну, глаза, бледная, не признающая загар кожа, худощавое с выпирающими скулами и тонкими губами лицо…
Оставалась ещё пара часов до заката, но солнце уже клонилось к горизонту, и его лучи приобрели мягкий медный оттенок.
В конце этого времени снова появилось солнце, такое же горячее, как и раньше, и безупречно чистый купол снова накрыл земля, но с этого времени небо никогда не возвращало своей прежней сверкающей лазури – всегда был странный медный оттенок, вид которого был ужасающим, хотя он постепенно утратил свой первоначальный эффект из-за привыкания.
Волосы красивого медного оттенка были собраны или в косу, или в пучок на затылке.
Речной жемчуг переливается в свете свечей, рыжие, глубокого медного оттенка волосы были расчёсаны и ниспадают крупными волнами на плечи.
Справа ко мне робко приближалась веснушчатая девица с волосами цвета морковки – им далеко до моего благородного медного оттенка.
При большой концентрации феомеланина волосы выглядят рыжими, имеют медный оттенок.
Наряд подчёркивал медный оттенок волос, заставлял сверкать глаза…
– От неё пахло лосьоном из апельсиновых лепестков, который она всегда наносила на волосы, чтобы добиться богатого медного оттенка.
Длинные медного оттенка волосы, чаще всего распущенные по плечам.
Очень густые волосы насыщенного медного оттенка длиной был ниже талии.
Солнечные лучи упали на его волосы, отчего их концы заиграли медными оттенками.
Тройняшки, одинаковые во всём, отличались от остальных сестёр медным оттенком волос, и я им немного завидовала.
И только теперь отметила, что волосы её почти такого же сумасшедшего медного оттенка, как мои собственные.
Подогнанный по фигуре тёмный шёлковый плащ, отороченный вельветом медного оттенка, почти доставал до земли подобно мантии.
Кучерская шляпа и тёмно-синий жакет с серебряными пуговицами были небрежно брошены на камыши, так что взору открывались густые тёмные волосы и сильные руки медного оттенка, покрытые татуировками в виде русалок.
Длинные волосы великана чистейшего медного оттенка были разделены на пробор и собраны в две небрежные косицы на висках, в то время как остальные пряди оставались рассыпанными по плечам.
Её большие тёмно-зелёные глаза были окружены густыми рыжими ресницами, волосы тёмного медного оттенка, а всё это было на фоне молочно-белой кожи.
Волосы её отливали медным оттенком на осеннем солнце, непокорные, они кудрями ложились ей на плечи, словно она несла на себе пламя потухающей лавы.
Небольшие усы, отливающие медным оттенком при свете керосиновой лампы, также были аккуратно подстрижены.
В ту пору они достигали груди и, несколько потемнев после рождения дочери, приобрели глубокий медный оттенок и являлись главным моим украшением.
Волосы, выжженные безжалостным солнцем, давно уже обрели медный оттенок.
Его медного оттенка кудри разметались на ветру и придавали ему мальчишеский вид, глаза того же оттенка искрились смехом.
Прядь каштанового, почти медного оттенка.
Она какое-то время смотрела на него, безотчётно перебирая пальцами свои длинные, заплетённые на ночь рыжие косы (на солнечном свету распущенные волосы её сияли совершенно как золото, но в полумраке утренней, заслонённой ставнями комнаты приобрели почти зловещий медный оттенок), потом, пожав плечами, подошла к двери и подняла конверт.
Изящный нос с небольшим количеством веснушек медного оттенка; пухлые розовые губы; слегка выступающий, упрямый подбородок.
На нём не было плаща; вечерний солнечный свет придавал красноватый медный оттенок его золотистой коже.
Блестящие белые волосы с едва заметным медным оттенком, струящиеся вдоль спины; широко распахнутые голубые глаза, обрамлённые пушистыми ресницами; чуть вздёрнутый носик; пухлые розовые губки; гладкая кожа свежего персикового цвета.
Фигура хорошо слажена, талия – изгиб гитары, тёмные волосы, которые отливались медным оттенком на солнце.
Грузные тучи медного оттенка, словно расплавленный металл, исподволь застилали полотно небесной тверди и утаивали ласкательное светило весны.
Как только я заглянула в огромные глаза непередаваемого медного оттенка, моя голова снова закружилась.
Вихры с благородным медным оттенком сыну достались от неё.
Красноватое солнце, едва разгоняющее мрак, придавало лицам людей медный оттенок, более яркий, чем у земных индейцев.
Город населяли гармонично красивые, аномально рослые люди с, несколько «утрированно», светлой кожей и медного оттенка светлыми волосами.
Она была ниже среднего роста, имела превосходную фигуру и, очевидно, была белой, потому что её кожа, хотя и нежно-золотисто-оливковая, не была лишена розового оттенка, как у тех, в ком течёт негритянская кровь, и не имела тусклого медного оттенка индийской крови, не было и желтоватого оттенка метисов или латиноамериканцев.
И, как вишенка на торте, густые длинные волнистые волосы, яркого медного оттенка.
Запомнились и губы: тонкие, жёсткие, чуть обветренные, обрамлённые пышными усами медного оттенка.
Он стоял ко мне спиной, рядом с ним – ещё один мужчина: не старше двадцати пяти, с короткой бородой медного оттенка, одетый в строгий костюм в чёрно-белой гамме, он то и дело поправлял на переносице свои круглые очки из прозрачного стекла.
В свете заходящего солнца они стали медного оттенка, а её белая кожа слегка потемнела.
У неё были бледное веснушчатое лицо и изумительные, редкого медного оттенка волосы.
И… рыжие волосы… мокрые, слипшиеся и утратившие тот особый медный оттенок… да и мало ли рыжеволосых в округе? Я знала лишь одну…
Оттуда на него смотрел взъерошенный парень двадцати двух лет с трёхдневной щетиной, растрёпанные волосы медного оттенка переливались в заходящих лучах солнца, золотистые глаза выражали беспокойство и злость.
Он улыбнулся сквозь густую поросль усов и бороды тёплого медного оттенка.
Диваны и остальная мебель отдавали медным оттенком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медный оттенок»

  • От зарева заводских огней лицо Боброва приняло в темноте зловещий медный оттенок, в глазах блестели яркие красные блики, спутавшиеся волосы упали беспорядочно на лоб. И голос его звучал пронзительно и злобно.
  • Когда же огонь вспыхивал особенно ярко, эти лица принимали медный оттенок, а в глазах ярко загорались красные точки.
  • Он был «честен с собой», понимал, что платит за внимание, за уважение дешево, мелкой, медной монетой, от этого его отношение к людям, становясь еще более пренебрежительным, принимало оттенок благодушия, естественного человеку зрелому, взрослому в его беседах с подростками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «медный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медный»

МЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к медь. Медный слиток.

Все значения слова «медный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «медный оттенок»

Ассоциации к слову «медный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я