Карта словосочетания «отметить ещё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отметить ещё»

Представления наших предков о вселенском законе были рассмотрены автором в отдельном исследовании, а здесь следует отметить ещё три момента.
Необходимо отметить ещё один момент, влияющий на расстановку сил.
Стоит отметить ещё одну особенность заключаемых договоров между заинтересованными сторонами.
Но если толковать миссию, задачи и цели адвокатской деятельности расширительно, то можно отметить ещё несколько более глубоких и тонких аспектов.
Из менее ярких закономерностей, выступающих в этой таблице, можно отметить ещё две.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконтурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако нужно отметить ещё тот факт, что в различных организациях у антикризисного менеджмента существуют особые, характерные для данного вида деятельности цели.
Помимо гарантированного минимума основных жизненных благ, отмечу ещё два важных фактора жизни людей, делающих советский образ жизни таким, что люди, несмотря ни на что, уже не в состоянии от него отказаться.
Хочется отметить ещё одну отличительную особенность этой книги – в ней можно увидеть, как строится сам процесс толкования библейского текста.
Важно отметить ещё одну особенность сказочного действия.
Необходимо только в заключение отметить ещё один существенный недостаток: невнимание к метрической форме стихов, к так называемому «размеру». <…> Выбор этой формы – очень важный и трудный вопрос.
Любопытно отметить ещё один факт.
Обязательно нужно отметить ещё вот что.
Хочу отметить ещё одну важную особенность. Наставнику необходимо работать с теми дистрибьюторами, которые совершают активные действия в нужном направлении.
Причём, мне стоило сразу отметить ещё и тот факт, что погода всё же начала портиться.
Вошли в дверь другого здания, и, пройдя его насквозь, я по дороге отметил ещё пару трупов.
Должен отметить ещё одно свойство характера вашего сына, представляющее интерес.
Из работ отмечу ещё подготовку к погрузке подводной лодки на корабль-носитель.
Как бы это странно ни звучало, но вместе с тем он сумел отметить ещё два момента.
Дополз до небольшой заводи, которую отметил ещё вчера, зашёл в воду по грудь и остановился, закрыв глаза.
Как парень отметил ещё раньше, они находились на большой, открытой территории, приблизительно посредине между зданием и «самолётом».
А теперь отметим ещё несколько определяющих моментов, способных помочь лучшему пониманию и использованию знаний, содержащихся в данной книге.
Продолжая разговор о материально-правовом способе регулирования, необходимо отметить ещё ряд обстоятельств.
Он особо отметил ещё раз, что почвы – это результат тесного взаимодействия между литосферой, атмосферой и гидросферой, с одной стороны, растительными и животными организмами и возрастом территории – с другой.
Нам остаётся отметить ещё один момент, который следует знать в связи с вышесказанным, а именно: большинство исследований, которые осуществляются в рамках данной дисциплины, носят исторический характер, хотя порой и опираются на исследовательский вкус и дедуктивный метод, – в особенности, в сферах вторичных «частностей».
Вновь обратившись к бармену, юноша боковым зрением отметил ещё троих парней с оружием, быстро приближавшихся с противоположной стороны, через зал.
Но при этом мы должны отметить ещё одно различие: начальным является то, что есть в себе, непосредственное, абстрактное, всеобщее, то, что ещё не подвинулось вперёд; более конкретное и богатое есть позднейшее явление, начальное же есть наибеднейшее определениями.
Напоследок отметим ещё одно приложение, без которого преподавателю бывает сложно обойтись – распознаватель текста.
В этой связи интересно отметить ещё один штрих: «наблюдения» и «заметы» сам автор относит к возрасту, который называет «незрелыми и увядшими летами».
Стоит отметить ещё немаловажный штрих: все грибы этого семейства условно съедобны.
Позднее летописец отметил ещё один подобный шаг галицкой общины.
Свой новый успех молодой драматург решил отметить ещё более длительным путешествием.
Подробно каждый из вышеназванных слоёв будет рассмотрен в настоящем пособии в следующих главах, а сейчас отметим ещё одну особенность восприятия живописи художником, как отношение к плоскости.
Не могу отметить ещё одну особенность проявления психоэмоционального состояния, повлиявшего на верования.
Оглянувшись несколько раз, я с унынием отметил ещё большее отставание девушки.
Он выглянул из-за цистерны, отметил взглядом троих человек у штабеля досок, быстро переместился к джипу, присел у колеса, снова выглянул, отметил ещё двоих, нырнувших в баньку, переместился к стопке шифера, убедился, что никто в его сторону не смотрит, и нырнул в окошко цокольного этажа.
Это я мельком отметила ещё тогда, во время той проклятой ночи.
Потом отметила ещё пяток окон в соседнем доме, где может скрываться наблюдатель.
Это я краем сознания отметила ещё там, на дороге, и сейчас убедилась – красавчик.
Я машинально отметил ещё один новый голос – тоже женский – а спустя минуту и ещё один, уже мужской. Многовато…
Усиление режима на проходной я отметил ещё утром, куда чаще обычного встречались на территории и патрули студенческой дружины.
Достигнув искомого места, я опустилась на подушку дивана, краем глаза отметив ещё троих людей, которых пока не успела изучить подробнее.
Он включил малый свет над нижней полкой, осмотрел купе и с неудовольствием отметил ещё одну деталь: в нише над дверью молодые люди уложили целую груду каких-то изделий, похожих на комплектующие к автомобилю.
Даже когда он неожиданно осознал, что же за неправильность была в распятом трупе, даже тогда внутри ничего не дрогнуло, просто остекленевшее безразличное сознание отметило ещё один факт.
В качестве предисловия отмечу ещё следующее: в данном сборнике, для интереса читателя, удалены логлайн, синопсис и хронометраж.
Она поспешила пройти мимо, попутно отметив ещё несколько сомнительных сцен, прежде чем увидела то, что искала: незанятого работника.
Но, глаз успел отметить ещё несколько существенных отличий, пока существо пыталось сгруппироваться для последующей атаки.
После работы решил любым способом отметить ещё одну точку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отметить ещё»

Значение слова «отметить»

  • ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТМЕТИТЬ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «отметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отметить»

ОТМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. отме́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. отмечать). 1. Сделать метку на чем-л.; пометить. Отметить непонятное место в книге.

Все значения слова «отметить»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «отметить ещё»

Ассоциации к слову «отметить»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я