Карта словосочетания «открытый мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «открытый мир»

Вы можете мысленно находиться внутри себя, и при этом быть открытым миру.
Стремление к проявлению сочувствия и любви к ближнему помогает нам стать более открытыми миру, готовыми оказывать поддержку и помощь окружающим.
И в этом всё более открытом мире человеческие отношения, в том числе семейные, должны тоже меняться и становиться более открытыми и честными.
Он составлял карту открытых миров, описывал их жителей, ключевые события прошлого.
Спустя несколько лет после Bloodborne студия FromSoftware выбралась из клаустрофобных коридоров Dark Souls на свежий воздух в Elden Ring, действие которой разворачивается на бескрайних просторах огромного открытого мира, полного зелени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытанцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И оставаться открытым миру.
Связываясь в эмоционально созвучную цепочку смыслов, все они как бы скрепляют произведение особенным внутренним ритмом состояния открытой миру души.
В данной серии есть ещё один пример лудонарративного диссонанса – конфликт «неотложности событий», который встречается во многих играх с открытым или условно открытым миром, как в том же «Ведьмаке 3», его мы привели чуть выше.
Их роднит концепция открытого мира: добираясь до городов, размер которых не превышает размера персонажа, мы попадаем внутрь, поединки происходят случайным образом (хотя их можно избежать, что для своего времени довольно прогрессивная идея), а система очков опыта позволяет повышать уровень, что отражается на характеристиках (защита, сила, магия).
Ну а самый важный момент состоит в том, что студия Blue Sky создала полностью открытый мир: его можно исследовать как вздумается.
Быть искренним – значит быть естественным, быть настолько открытым миру, чтобы иметь широкое видение его сложности, его противоречий и перипетий, его неоднозначных событий, уметь эти события толковать максимально широко и объективно, срывая любые маски частных интерпретаций.
Более того, существовавшие тогда представления о времени и пространстве, о человеческом роде и дикости, о разуме и страсти должны были вместить в себя вновь обнаруженных людей и вновь открытые миры.
Разносторонний, начитанный, изумительно открытый миру человек – странно было встретить подобного в такой глуши и при таком сане.
Я думаю, вы тоже знаете немало историй женщин с любящими и открытыми миру сердцами.
Мы смеёмся, и усталость пополам с тревогой покидает твои открытые миру глаза.
Они предлагали большие открытые миры, как в The Legend of Zelda, – их можно было вовсю исследовать и узнавать разные истории.
В открытые миры можно попасть, но эти миры никогда никого не отдают обратно.
Он был её противоположностью, спокойный и вдумчивый, и ко всему прочему очень красивый с ясными открытыми миру зелёными глазами.
Воображение – это способность выходить за пределы психологии личности в общий открытый мир, включающая в себя способность к само-отдалению.
Как и демократия, идея открытого миру торгового города-государства пережила века.
По нашей теории, дарады приходят в открытые миры именно тогда, когда этим мирам нужны изменения, обновления.
– Видимо, в открытом мире дела совсем паршиво, раз новичок столь бурно реагирует на моё присутствие.
Не все планеты могут себе это позволить, и для многих завоевание уже открытых миров является заманчивой альтернативой.
– С каждым новым открытым миром ты становишься сильнее и опытней.
Она хоть и понимает нашу проблему, но выйти в открытый мир детям не позволит.
Вновь открытый мир оказался обитаемым, но молчание радиоэфира и отсутствие искусственных спутников говорили о том, что найденная цивилизация пока не проникла даже в ближний космос.
Признание открытой миру игры позволяет нам приводить в согласие хаос и космос, радикальную неопределённость и обнадёживающие действия, а также признавать множественные роли других – взамен того, чтобы маркировать их как союзников или противников.
История показывает, что как только «возникло открытое миру поведение», «человек разрушил свойственные всей предшествующей ему животной жизни методы приспособления к окружающей среде и избрал путь приспособления открытого “мира” к себе и своей ставшей органически стабильной жизни».
Только сейчас понимаю, куда я могла загреметь с этими большими, незрелыми, впервые открытыми миру голубыми глазами.
Однако помимо этого изощрённого, умудрённого опытом взгляда на тело, в общем-то, неудивительного для психоаналитика, в сборнике присутствует и искреннее, беззащитное, открытое миру сознание, восхищающееся возлюбленной, переживающее за больного ребёнка, симпатизирующее материнской доле, растворяющееся в ностальгически-родном пейзаже.
Явный, открытый мир природы – солнце, движение воздуха всевозможных оттенков, ветви, листы, травы, ароматы.
Я знал двух или трёх приятелей, не имеющих родного дома; они называли себя «жителями открытого мира», жили то здесь, то там и рассказывали мне, как много поразительного смогли они увидеть и как много удивительных уголков мира смогли посетить, причём рассказывали в самых разнообразных тонах.
Размах этой деятельности в современном открытом мире может быть сколь угодно глобальным.
То, что создавалось как научно-военный проект, вырвавшись из лабораторий в открытый мир произвело информационную революцию и стало основой не только управления информационными потоками отдельно взятой страны, но всей планеты.
Скоро всё случится, и он обретёт силу, а та даст счастье – независимость, смелость, открытый мир возможностей для путешествий без границ!
Потому что это не соответствует их ожиданиям, если ты делаешь что-то, что не похоже на них, неуверенные родители заставят делать то, что считают нужным, уверенные и открытые миру позволят развиваться в том, что получается, потому что интересно.
Пассивная сила воображения, или память, воображение уже свершившихся состояний, которые служат открытой миру сущности человека в качестве вспомогательных средств «будущей» ориентации.
Никак не отреагировал зал и на заявление докладчика о том, что эта окаменелая деревяшка изображает, по всей вероятности, богиню плодородия, несомненным свидетельством чего являются её тучные формы и доброе, открытое миру лицо.
Заигрывания игр с открытым миром начались ещё на заре создания игровой индустрии.
Корабли-разведчики рыскали в глубоком космосе годами, а он хотел всё и сразу, к тому же числиться среди тех, кто даёт названия открытым мирам.
– Как вы знаете, леди, все известные открытые миры населены различными расами и видами разумных существ.
Вместо широко открытых миру глаз прежней доверчивой девочки, на фотографиях на какое-то время воцарился презрительный взгляд с прищуром.
Соклановцам потом объяснили, что я оставался жив в машине более часа, поэтому и присутствовал в игре, но всё равно выходить в открытый мир теперь не спешу.
Но препираться дальше не стоило – за мной уже образовался небольшой затор, и жаждущие, наконец, выйти в открытый мир игроки настойчиво подпирали в спину.
Никто из них не чувствует вины от того, что они не успели сделать лучше жизнь самой общительной и открытой миру женщины.
Память предков, передавшаяся через поколения и ожившая при виде открытого мира, своей серостью и пустынностью напоминающего о том, что мы его потеряли.
Они сновали туда-сюда, смеялись, обгоняли меня и мельком бросали свои открытые миру взгляды на моё загорелое европейское лицо и белую хлопковую рубашку с длинными брюками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открытый мир»

  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • Подавленность всех других сфер человеческой деятельности бросала образованную часть общества в книжный мир, и в нем одном действительно совершался, глухо и полусловами, протест против николаевского гнета, тот протест, который мы услышали открытее и громче на другой день после его смерти.
  • Открытая, благородная натура с детства поставила его в прямую ссору с окружающим миром; он не скрывал это враждебное отношение и привык к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «открытый мир»

  • Открытый мир (англ. Open world) — вид структуры уровней в компьютерных играх, позволяющий игроку свободно перемещаться в мире игры и в любой момент самостоятельно выбирать, куда и когда ему отправиться. Одной из целей или главной целью для игрока является исследование мира, поиск новых и интересных мест. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТКРЫТЫЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытый мир»

Открытый мир (англ. Open world) — вид структуры уровней в компьютерных играх, позволяющий игроку свободно перемещаться в мире игры и в любой момент самостоятельно выбирать, куда и когда ему отправиться. Одной из целей или главной целью для игрока является исследование мира, поиск новых и интересных мест.

Все значения словосочетания «открытый мир»

Синонимы к словосочетанию «открытый мир»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я