Предложения со словосочетанием «отечественные фильмы»

При этом в самой стране прокат отечественных фильмов превысил прокат зарубежных.
Кто не помнит, может посмотреть отечественные фильмы «Брат» и «Брат-2».
Успех этого фильма превзошёл успех всех снятых до тех пор отечественных фильмов.
Отсутствует системный подход в проведении информационных кампаний по продвижению новых отечественных фильмов, рекламные и PR-акции направлены на продвижение зарубежных фильмов.
Когда в конце 80-х на экраны вышел фильм «Господин оформитель», в стране произошёл настоящий бум: это был один из первых отечественных фильмов ужасов, почти неизвестных нашему зрителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстыковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А почему лучшие отечественные фильмы заставляют так глубоко погружаться в недра затрагиваемых ими проблем?
Не только в смысле – "автор вложил в картину глубоко личное", но – главным образом – хорошие отечественные фильмы всегда повествуют о личностях.
Представьте себе любимый отечественный фильм или мультфильм, а потом замените голоса актёров на другие, незнакомые (пусть даже похожие по тембру).
Хотелось бы слышать, как эта бой-баба с ручищами молотобойца и физиономией, будто специально созданной для съёмок отечественных фильмов ужасов, сыграет ноктюрн, который в последние годы был неотделим от меня, как мой трёп от моей правды.
Легко представить себе их творчество, если вспомнить отечественные фильмы, в которых показано время 30-х годов, где как атрибут той эпохи обязательно будет показана сценка с участием подобных творческих бригад: юноши и девушки в рабочей или спортивной одежде создают странные физкультурные фигуры под маршевую музыку.
Создаётся ощущение, как это часто бывает при просмотре отечественных фильмов и чего практически не бывает при лицезрении зарубежных – некоего скрытого двойного дна, чего-то неоднозначного, подспудного, незримого.
О нем современникам известно почти все из множества отечественных фильмов, из опубликованных книг, свидетельств очевидцев и т. д.
Хотя доля отечественных фильмов в русском прокате оставалась до первой мировой войны незначительной, не превышала 10 процентов, иностранные фирмы почувствовали для себя угрозу.
Вводить запреты на просмотр зарубежных фильмов в эпоху глобализации бесперспективно, способствовать популяризации зарубежных анимационных проектов в ущерб отечественным фильмам – недальновидно.
Это, разумеется, весьма свободное допущение, но оно является достаточно наглядным, если иметь в виду, что преобладающая часть отечественных фильмов, выходящих в прокат, создаётся именно с финансовым участием государства, и такие фильмы редко претендуют на лидерство в российском кинопрокате.
В заключение посмотрели двухсерийный отечественный фильм.
Так вот, я обратила внимание, как одна из героинь отечественного фильма про тайгу, тонула в болоте.
И даже если отечественный фильм сделан удачно, и всё это видели на фестивалях, появиться в прокате у него мало шансов.
Прижавшись к стеночке, словно шпион в примитивном отечественном фильме, аккуратно заглянула за угол.
Позже, когда появился отечественный фильм, меня не покидало горькое чувство, что няню подменили.
Это были обычные пробы в бюджетный отечественный фильм, но пока что это единственное, чем я могу похвастаться.
На этот раз разговор шёл о старых отечественных фильмах, почему-то давно забытых телевидением даже на канале «Культура».
Подвержена пересмотру вся русская история, создаётся впечатление, что и здесь, говоря словами одного из героев отечественных фильмов, «орудовала банда недоучившихся двоечников».
Я часто смотрю сейчас отечественные фильмы шестидесятых-семидесятых годов.
– Эта ваша заливная рыба… – фраза из популярного отечественного фильма всплыла сама собой.
Ярославлю навсегда выпала великая честь быть именно тем городом, где происходили съёмки одного из самых культовых отечественных фильмов всех времён – «Афоня».
Учитывая доминирование в российском кинопрокате 1990-х годов американских блокбастеров (в сравнении с которыми отечественные фильмы составляли всего семь процентов), российские зрители, скорее всего, сталкивались с непропорционально высоким количеством собственных экранных образов в американском кино.
Ещё какой-то отечественный фильм.
Разве только в кинотеатрах, но там обычно показывали отечественные фильмы, снятые на плёнку фирмы «Свема», качеством ещё хуже, чем пиратские видеокопии голливудских картин.
Среди них фигурировал отечественный фильм с банальным названием «Мой ангел».
В их репертуаре преобладают отечественные фильмы и старая проверенная классика – «Вестсайдская история», «Смешная девчонка» или «Фантомас».
Посмотрите практически любой свежий отечественный фильм, и вы увидите, как у нас любят подпустить дыму.
Все эти спектакли с ремонтом асфальта и заменой труб зрелищны, но мало эффективны, уж лучше начать водить экскурсии по мотивам отечественного фильма "Дрожь земли", сплошная выгода.
А не иначе как из тех же гнусных современных отечественных фильмов и сериалов, в совокупности составляющих телеблевотину, которую расейский пипл поглощает, не поморщившись!
Пропаганда веры шла отовсюду, начиная от высказываний влиятельных и «верующих» людей и заканчивая паршивыми отечественными фильмами, снятыми на госсредства.
Откуда у неё взялся такой образ общежития, она вспомнить не могла, но смутно догадывалась, что из какого-нибудь отечественного фильма.
Всё будет путём! – ободряюще шепчу я, как шепчут супермены в бездарных отечественных фильмах, но, судя по всему, этот шёпот не придаёт оперу бодрости.
Что до «прибыли» и её извлечения у «широкой публики» в их советском варианте, могу сказать, что билеты стоили ровно столько, сколько и на скучнейшие отечественные фильмы, а публика действительно была широкой – в кои-то веки показывали заокеанский «четырежды оскароносный» фильм.
Насмотрелся отечественных фильмов про честных и принципиальных милиционеров?
В кинотеатрах должны идти отечественные фильмы.
Видимо, хозяин дома имел достаточно плохой вкус, украшения были рассчитаны на показуху статуса, такими в не очень качественных отечественных фильмах козыряли бандиты средней руки.
Он недавно смотрел пару отечественных фильмов, те были более или менее интересные.
А хорошее оно потому, что через пять минут я увижу самый охерительный отечественный фильм за последние лет… эээ…
Зато известно, что благодаря поддержке правительства и активности южнокорейского киносообщества, всего через три года после гражданской войны зрители снова стали посещать кинотеатры, где можно было увидеть отечественные фильмы.
Она даже записала на телефон отрывки с его участием, купить фильм для личного просмотра ещё было невозможно, и даже пиратки не было в интернете – кому интересен отечественный фильм?
Назовите хотя бы один снятый при наших жизнях нормальный отечественный фильм ужасов?
Теперь же по мере стремительного уменьшения отечественных фильмов росло количество музыкальных передач.
– Что вам от меня нужно? Стреляй, товарищ, стреляй! – она процитировала ставший уже классикой послевоенный отечественный фильм.
Из вышедших в прокат отечественных фильмов в последние годы окупается не более 5 проектов, а в прежние годы картин, окупивших свои производственные затраты, было ещё меньше.
По телевизору она смотрит только хорошие отечественные фильмы, которые идут после программы «Время» в 21.30.

Значение слова «отечественный»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «отечественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отечественный»

ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к отечество.

Все значения слова «отечественный»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «отечественные фильмы»

Ассоциации к слову «отечественный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я