Предложения со словосочетанием «отечественные предприятия»

Авторы, исследуя проблемы повышения эффективности деятельности отечественных предприятий, предлагают конкретные пути их решения.
Вот почему представляется актуальным изучение практического опыта управления людьми на современных отечественных предприятиях.
Большинство отечественных предприятий не было готово работать по этой схеме по различным причинам.
Однако в последнее время отечественные предприятия столкнулись с рядом проблем, что заставило пересмотреть данную точку зрения.
Куда более распространена ситуация, поразившая моего коллегу, голландского эксперта по менеджменту, при посещении одного из крупнейших отечественных предприятий по производству минеральных удобрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиноцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень многие отечественные предприятия остаются неконкурентоспособными.
Кстати, на отечественных предприятиях может также отсутствовать учётная политика для целей бухгалтерского и налогового учёта.
Это объясняется тем, что отечественные предприятия отвыкли работать в конкурентной среде, следить за новинками на мировом рынке, внедрять новые программы и технологии.
Более того, в настоящее время создано огромное количество отечественных предприятий по производству клеёного бруса.
Для отечественных предприятий отчисления в социальные фонды – это серьёзная нагрузка, поэтому планирование страховых взносов является ответственной задачей.
Современные рыночные условия таковы, что размещение производства на мощностях отечественных предприятий не всегда удовлетворяют оптимальному соотношению цена-качество-время изготовления.
Низкая конкурентоспособность отечественных предприятий по сравнению с зарубежными (как на внешнем, так и на внутреннем рынке) определяется прежде всего мелкими объёмами производства.
Данный факт изменений ценностно-мотивационных характеристик у российских работников следует учитывать менеджменту предприятий при разработке стратегий управления персоналом отечественных предприятий.
Осознав необходимость перехода к управлению персоналом на системной основе, руководители новых отечественных предприятий методом проб и ошибок начали закладывать методическую основу российской школы управления персоналом.
Круг вопросов, рассматриваемых в данном учебном пособии, включает корпоративную социальную ответственность, социальное развитие и его законы, организационно-правовые формы обеспечения социального развития предприятий, основы финансов и примеры организации финансирования социального развития отечественных предприятий, примеры зарубежного и отечественного опыта корпоративной социальной ответственности и социального развития предприятий.
Авторы излагают новые подходы к решению проблемы повышения эффективности функционирования отечественных предприятий в социально-экономической ситуации, когда ориентация на инновационные факторы рассматривается как одно из приоритетных направлений развития.
Пятая тенденция:на ряде крупных отечественных предприятий по аналогии с развитыми странами вознаграждение за труд наёмных работников стало формироваться в виде компенсационного пакета, включающего, кроме тарифа (базовой части), также все виды доплат и надбавок.
Годами велись различные мероприятия для того, чтобы многие отечественные предприятия развивались, как натуральные хозяйства, собирая вокруг себя различные структурные звенья, которые постоянно охватывали не только производство, но и как правило их социальную сферу.
Неоднократные попытки многих отечественных предприятий организовать производство автомобилей и мотоциклов не увенчались успехом, так как порой они не имели достаточного оборотного капитала, неохотно субсидировались банками и боялись идти на риск при освоении новых производств.
Следует отметить, что на протяжении длительного периода времени функционирования экономики отечественных предприятий предпринимались неоднократные попытки осуществления экономической реформы.
В условиях экономической свободы иностранная конкуренция может, пусть даже на короткий срок, помешать успеху государственного вмешательства в дела отечественных предприятий.
На западном предприятии составление бюджетов может рассматриваться как часть бухгалтерского учёта, но на отечественном предприятии бухгалтеры бюджетами не занимаются.
На каких теперь условиях отечественные предприятия смогут взять денег на развитие, уже никто и не думает – не до того сейчас.
За последнее время ведущими отечественными предприятиями накоплен большой опыт предотвращения отрицательного воздействия на окружающую среду при одновременном увеличении объёмов производства, снижении удельных расходов сырья и материалов, экономии энергоресурсов, улучшении качества продукции.
Связано это было как с ограничениями по использованию импортных материалов (некоторые металлы, в частности олово; натуральный каучук; шеллак), так и с несовершенством технологий отдельных отечественных предприятий – поставщиков полуфабрикатов.
Обобщая сказанное, можно утверждать, ссылаясь на данные исследований, что на большей части отечественных предприятий царит культура трудовых отношений, которую современный мир капитала за рубежом уже давно изжил.
Главной целью экономической реформы отечественных предприятий является совершенствование их хозяйственного механизма, повышение уровня конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, создание благоприятного социального климата на производстве.
Проведение радикальной экономической реформы предприятий на современном этапе развития в рамках механизма стратегического управления, ориентированного на стоимость, позволит в ближайшее время существенно увеличить экономический потенциал отечественных предприятий и повысить уровень их конкурентоспособности.
Не последнюю роль в этом процессе сыграл перевод отечественных предприятий на арендные формы хозяйствования в 1989 году.
Вместе с тем пока не был принят закон об аудите и аудиторской деятельности, это значительно затрудняло полноценную и эффективную работу аудиторов, мешало внедрять в деятельность отечественных предприятий принципы мировых стандартов по аудиту, осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров по учёту, аудиту и экономическому анализу.
Вопросы организации как финансового, так и управленческого учёта на отечественных предприятиях приобретают особую актуальность в настоящее время в связи с переходом на международные стандарты.
Особенно острым на сегодняшний день является проблема конкурентоспособности менеджмента отечественных предприятий.
Опыт показал, что очень жёсткая таможенная политика приводит к тому, что отечественные предприятия теряют интерес к повышению конкурентоспособности, т. к. они становятся фактическими монополистами на внутреннем рынке.
Научная новизназаключается в оптимизации структуры доходной части федерального бюджета, основанной на увеличении объёмов переработки сырьевых ресурсов отечественными предприятиями за счёт сокращения экспорта сырья и на более широком использовании стратегии импортозамещения.
Кроме того, в работе использованы материалы практической деятельности передовых отечественных предприятий, зарубежный опыт, а также разработки научных и проектных учреждений страны, ближнего и дальнего зарубежья.
Отечественные предприятия ещё в 1970-х годах резко снизили темпы обновления физически и морально устаревшего оборудования.
Это, прежде всего, то обстоятельство, что в начале 90-х годов, когда было принято решение о переходе к рыночной экономике и передаче в частную (акционерную) собственность значительного числа отечественных предприятий, никто даже не подумал о том, какого рода трудовые отношения будут складываться в стране.
В этот момент все вдруг осознали скрытый, и как оказалось, убийственный для отечественных предприятий смысл конкуренции.
Именно по этой причине при разрушении железного занавеса и переходе нашей страны на рельсы рыночной экономики отечественные предприятия закрывались одно за другим со скоростью надвигающегося цунами.
Это обстоятельство ограничивало набор управленческих функций, используемых менеджерами, а главное – лишало отечественные предприятия возможности (и необходимости) самостоятельно вырабатывать стратегию интернационализации своей деловой активности.
Помимо этого отечественные учены также строили свои модели на выборке отечественных предприятий.
Деятельность этого арбитражного органа всегда имела большое практическое значение для развития отечественной внешнеэкономической деятельности, поскольку создавала важные предпосылки для эффективного использования отечественными предприятиями принятых в международной торговле способов правовой защиты своих экономических интересов.
При реализации производственных задач в качестве базы оценки принимают показатели производства конкурирующих на действующем рынке образцов продукции отечественных предприятий и зарубежных фирм, при этом в качестве обязательных ограничительных условий принимаются действующие в мировой практике нормы предельно допустимых вредных воздействий продукции на человека и окружающую среду.
Исследование такого явления, как адаптация молодых специалистов, определение сущности, содержания данного понятия, а также разработка чёткой классификации видов, этапов и основных мероприятий по адаптации новых сотрудников, создание эффективной программы на базе отечественных предприятий представляют важный аспект управления персоналом в актуальных экономических условиях и способны оказать положительное влияние на различные направления работы организации.
Однако если сопоставить объём поставленной продукции с выпуском отечественных предприятий, на лицо ошибочность этого мнения.
Налогообложение иностранных и совместных предприятий не было более обременительным, чем налогообложение отечественных предприятий.
Существование описанных выше проблем в условиях санкционной политики западных государств и углубления глобализации экономики, недостаточное решение задачи повышения конкурентоспособности отечественных предприятий делает актуальным изучение явления конкурентоспособности в современных условиях.
Вместе с тем есть и другой путь его развитие – через активное участие государства, призванного не только выполнять в этом вопросе контрольную функцию, но и активно участвовать в пропаганде принципов участия рабочих и служащих в прибылях отечественных предприятий.

Значение слова «отечественный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «отечественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отечественный»

ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к отечество.

Все значения слова «отечественный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «отечественные предприятия»

Ассоциации к слову «отечественный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я