Карта словосочетания «отвод войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отвод войск»

Попытка коринфян, очевидно, была несерьёзной, но керкиряне и здесь не прервали переговоры, а предложили взаимный отвод войск или перемирие на время ведения переговоров на месте.
Готовясь к наступлению, мы начали отвод войск с первой линии во второй эшелон для отдыха, пополнения и организации боевой подготовки.
Кавалерия, как подвижное соединение, нужна и в обороне для, например, ликвидации прорыва фронта, контратак, быстрого отвода войск при угрозе окружения, и в наступлении.
Хотя с военной точки зрения это и являлось некоторой помехой, но политическую мудрость такого отвода войск подтверждает тот факт, что германские дозоры перешли французскую границу 30 июля – и вновь, с официального одобрения свыше, перешли её 31-го.
Сразу же приступили к решению главной задачи – к организации планомерного отвода войск….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний требует отвода войск на соседнем северном участке.
Большевики справедливо возражали против неорганизованного отвода войск и разделения фронта на украинский и российский.
Однако, несмотря на это соглашение, реальный отвод войск затянулся более чем на десять лет.
Тот санкционирует отвод войск.
Западный фронт в течение дня продолжал отвод войск на второй оборонительный рубеж, производил оборонительные работы по восточному берегу р.
Бардак на границах, неразбериха в высшем командовании и отвод войск позволили двум парням незаметно пересечь границу и спокойно уйти из страны, которая медленно тонула в революции и неразберихе, которые обратились в стальной порядок, опрокинувший чаяния немногих сторонников изменений.
Боевое распоряжение заключалось в том, чтобы части выслали разведгруппы с задачей войти в соприкосновение с пр-ком, найти промежутки в боевых порядках, через них проникнуть в глубину расположения пр-ка, установить перегруппировку и отвод войск пр-ка.
И отвод войск сопровождался не только ожесточёнными боями, но и паникой в тылах.
Это даже не отступление, а осмысленный отвод войск.
Высшее командование вермахта высказывалось за немедленный отвод войск и сокращение линии фронта.
Не было организованного отвода войск.
– Приказ об отводе войск уже отдал? – спросил муж мой, обращаясь к нашему сотрапезнику.
Брячиславцы врага обстреливают, но никаким иным способом себя не проявляют, а после отвода войск дальше от речушки прекратился и артиллерийский огонь.
Она не имеет ничего общего с возможными намерениями отвода войск и т. п. в оперативном плане.
Сами понимаете, отвод войск займёт время…
Но он-то сам был явно себе на уме, поскольку вся его натура, так и пропитанная чисто же уголовным ухарством, а также и сколь многолетним бытом революционно праздничных реалий, неизменно противилась всяческому, хоть сколько-то как есть заблаговременному отводу войск глубоко в тыл.
Гудериан, почувствовав угрозу своим войскам, по собственной инициативе начал отвод войск.
Это может говорить о том, что немцы начали отвод войск.
Далее начинались менее торжественные, но произносимые твёрдыми уверенными голосами сообщения о «попытках противника организовать контрнаступление» и о том, что такие поползновения отбиты с большими для супостата потерями (и снова внушительные цифры вражеского ущерба: убитые, раненые, пленные…) и, наконец, как бы между прочим, среди сообщений с других фронтов можно было узнать, что там, где ещё совсем недавно успешно развивалось решительное наступление, производится стратегически необходимый планомерный отвод войск на заранее подготовленные позиции с целью «выравнивания линии фронта».
– Итак, майор, у нас есть оба направления главных ударов за несколько часов до наступления, есть организованный отвод войск с этих направлений, с первой и со второй линии обороны, несмотря на имеющиеся сведения, есть точное количество задействованной немцами бронетехники на одном из направлений, и снимки двух моторизованных колонн до и после удара на левом фланге, куда вас не посылали вообще.
Далее, по агентурным данным, начался отвод войск от линии государственной границы.
Да и телеграмма самого военного совета с просьбой по радио санкционировать отвод войск была в его руках.

Значение слова «отвод»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвод»

ОТВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. отвестиотводить1 (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Отвод реки. Отвод земельных участков.

Все значения слова «отвод»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «отвод»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «отвод»

Ассоциации к слову «войска»

Каким бывает «отвод войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я