Карта слова «увод» примеры предложения

Предложения со словом «увод»

Это продажа имущества компании, увод денег самому себе, родственникам или другим взаимозависимым лицам.
Так мы минимизируем факт целенаправленного увода клиента и ситуации, когда родители предпочитают по своей воле уйти за педагогом.
Технологии увода капиталов из страны достигли совершенства по тонкости и изощрённости исполнения.
Но вот полк отказался выполнить боевую задачу, решительно потребовал увода в тыл и образования комитета.
Время на раздумья у меня не было, зато исподволь наработался опыт быстрого увода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выход в большинстве случаев сопровождался самовольным уводом скота, разбором другого имущества.
Такой был приём увода чужой стаи.
Процедуру наблюдения кредитор-заявитель просил не вводить, так как, по его мнению, это только затянет дело и ни к чему не приведёт; кроме того, это откроет возможность увода активов, что навредит и должнику, и кредиторам.
Учёные высказывают разные версии, пытаясь объяснить эту историю; предполагают, что это сказание может быть завуалированным отражением и детского крестового похода, и увода пленных после неудачной битвы или же гибели в горах под оползнем детей, ведомых музыкантом на праздник по болотистой котловине…
Во-вторых, нам кажется, что, с точки зрения идеальных типов, сговор, инициированный государственным органом, является примером более крупной коррупции, чем протекция для корешей, потому что первый тип является системным, и в его рамках выстраиваются стабильные каналы для увода бюджетных средств в частные руки, охватывающие всю государственную организацию.
Создаёт схемы увода денег, материальных или интеллектуальных ценностей.
При сносе передней оси происходит деформация шины, пятно контакта поворачивается в сторону направления движения, возникает так называемый увод резины.
Тем более что при наёмном руководителе есть огромный риск увода бизнеса.
Вторым же следствием недостатка женщин внутри племени, – недостатка, ослабляемого, но не устраняемого многомужеством, – именно и был систематический насильственный увод женщин чужих племён.
Дело в том, что ревность может возникать не только при угрозе увода человека, но и по отношению к прошлым отношениям.
Восточным границам государства больше не угрожали постоянные набеги с массовым уводом населения в рабство.
Постоянной угрозой стали татарские набеги, сопровождавшиеся опустошениями и уводом населения в плен и продажей в рабство.
Я был профессионалом по уводу жён и подруг у моих друзей.
А подробнее всего про мор и увод детей.
Боковые уводы также могут повлиять на точностъ расчётов, однако, в данной модели, как уже указывалось, они не учитываются, что принципиально важно.
Можно довольствоваться и нейтральной поворачиваемостью, т. е. равными углами увода передних и задних колёс.
Активное мужское население стойбища давно ушло на охоту, а потому случайных помех при проведении операции по уводу женщины, не предвиделось.
Подобная форма „брака уводом“ или по местному выражению „тихоматного брака“ практиковалась примерно до 80-х гг. XIX столетия.
Практически все селения в округе стали страдать из-за набегов и увода жителей в плен.
Соответственно, главной задачей международных организаций и национальных правительств является разработка правовых инструментов для борьбы с эрозией налоговой базы и уводом прибыли, раскрытие бенефициарных собственников и повышения прозрачности.
Рассматривая все эти точки зрения, формулировки самой концепции приходишь к неутешительному выводу: национальная идея – это способ увода от ответа.
Это явление называют уводом колеса.
Увод колёс по направлению действия центробежной силы заставляет автомобиль поворачиваться ещё круче, суммарная боковая сила неуклонно возрастает, и занос становится практически неизбежным.
Для дел важных, как, например, по воровству, по убийству, по уводу девушки или женщины, спорящие отправлялись в главные деревни, где дела, относящиеся к адату, решали старшины, а к шариату – кадий.
Спустя несколько минут гравитационный тягач-автомат занял позицию увода тела за пределы опасной зоны.
За несколько лет вращения в интернете проверено -самые активные неприятели – иначе тролли – после увода беседы на конструктив скисают и больше не появляются на горизонте.
Осуществление лицензируемой коммерческой деятельности без лицензии с одновременным уводом доходов от налогообложения.
Нам тоже не помешало бы провести испытание новой ракеты WD-22С и после получения данных от русских, с которыми в целом есть договорённость по этому поводу, нанести удар по астероиду, хотя русские склоняются больше к уводу астероида с орбиты при помощи своего зонда.
На собственном опыте могу сказать, что в большинстве случае оспаривание происходит при явном и наглом уводе имущества по нерыночной цене накануне банкротства.
– Это потому что она твои коварные планы не знает по уводу мужа из семьи – хмыкнул я в ответ.
После увода первой пары лесковцы уселись покучнее и договорились представляться вымышленными фамилиями и дальше врать, кому как и что вздумается, но как можно правдоподобнее, чтобы не вызвать подозрение.
Сегодняшнее официальное понимание «терроризма», в том числе и спецслужбами ведущих стран мира, есть, на самом деле, целенаправленный, спланированный увод человечества от борьбы с сущностью и смыслом самого террора – его причиной.
Я сделал резкий увод в сторону, и вовремя – нож свистнул в воздухе у моего лица.
Изредка восстание удавалось, но гораздо чаще дело кончалось разорением страны и уводом части населения в плен, после чего покорённая территория превращалась в наместничество.
Двадцать второго и двадцать третьего зарегистрированы единичные попытки увода колонн наших войск с маршрутов следования, возможно, они не все замечены.
Кроме того, «INTERSTELLAR OVERDRIVE» в этом издании сокращена за счёт увода в фэйдаут.
А я уже снова бежал, понимая, что сейчас стрелок, уже не матерясь, а сосредоточенно закусив губу, делает поправку увода ствола после слишком длинной очереди – не думал, что промахнётся.
Именно поэтому сегодняшнее официальное понимание «терроризма», в том числе и спецслужбами ведущих стран, есть, на самом деле, целенаправленный, спланированный увод человечества от борьбы с сущностью и смыслом террора – его причиной.
И схема эта хитрая по уводу государственных средств в оффшоры была заверчена именно им.
Знай он, сколько средств увода ракеты от целей будет брошено противником, вряд ли бы доверился русскому «авось».
Исторически инициатором увода был отец или, если его не было, старший брат, брат матери и т. д.
И тут произошло то, чего я не ожидала, самая чудовищная из подстав, на мгновение перекрывшая даже факт увода меня с собственной свадьбы.

Цитаты из русской классики со словом «увод»

  • — Ну, вот, например, нравы… Промыслов, вы говорите, у вас нет, так, вероятно, есть нравы… Песни подблюдные, свадебные, хороводные, обычаи, сказки, предания… В иных местах вот браки"уводом"совершаются…
  • — А ведь это поди ты не ладно, бригадир, делаешь, что с мужней женой уводом живешь! — говорили они ему, — да и не затем ты сюда от начальства прислан, чтоб мы, сироты, за твою дурость напасти терпели!
  • — Прозванье уж у нас ему, кормилец, такое идет: до девок, до баб молодых был очень охоч. Вот тоже эдак девушку из Дмитрева от матки на увод увел, а опосля, как отпустил, и велел ей на лешего сговорить. Исправник тогда об этом деле спознал — наехал: ну, так будь же ты, говорит, и сам леший; так, говорит, братцы-мужички, и зовите его лешим. А мы, дураки, тому и рады: с правителей-то его тем времечком сменили — посмелей стало… леший да леший… так лешим и остался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увод»

Цитаты со словом «увод»

  • Утверждения армянских деятелей о том, что азербайджанцы сами организовали или же были заинтересованы в падении Ходжалы — это показатель подлости, не имеющей аналогии в мире.
  • Целью денежной политики должно быть недопущение развязывания правительством инфляции и создания условий, поощряющих кредитную экспансию.
  • Ссылки на моё мнение о том, что Hародный фронт организовал или способствовал падению Ходжалы — это беспардонная ложь и бред. В то же время я говорил, что Hародный фронт воспользовался ситуацией вокруг Ходжалы, чтобы захватить власть.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увод»

УВО́Д, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. увестиуводить.

Все значения слова «увод»

Синонимы к слову «увод»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я