Предложения со словосочетанием «ответственные должностные лица»

Но нам, ответственным должностным лицам спортивного клуба, начинало делаться невыносимым наше положение, так сказать, береговых моряков воздушного океана.
Коррупция на свободном рынке состоит из ряда разрозненных явлений: ответственное должностное лицо принимает или запрашивает взятку в денежном или ином выражении для рассмотрения дела тем способом, который выгоден частному актору.
Поэтому нерационально при малейшем нарушении ваших прав со стороны должностных лиц немедленно обращаться с исковым заявлением в суд, особенно если нет полной уверенности в противоправности деяния ответственного должностного лица.
– Да он же прибыл полчаса тому назад! – удивлённо молвило это ответственное должностное лицо.
При необходимости о конфликтной ситуации докладывается дежурному для решения вопроса о выезде на место для разбирательства ответственных должностных лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но выборы закончились, и ответственным должностным лицам хватило ума закрыть дело.
Ответственным должностным лицам хлопоты по обеспечению мыла и полотенец кажутся вполне существенными и обременительными, а польза – эфемерной.
По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.
Теперь уже поздно выяснять степень виновности каждого из ответственных должностных лиц или искать крайних.
Большинство таких коррумпированных проверяющих откровенно и нагло вымогают взятки с ответственных должностных лиц проверяемых предприятий, а когда получают отказ, то находят основания для составления как можно большего количества административных протоколов, по которым на предприятие и его должностных лиц накладываются (по совокупности) огромные денежные штрафы.
Предупреждение об уголовной ответственности одновременно (и (или) в последующем) также может быть оформлено в качестве отдельного процессуального документа, который вручается ответственному должностному лицу должника-организации (органа государственной власти, органа местного самоуправления).
Байнадары ставили в тупик ответственных должностных лиц, так как ни джаны, ни скайские сайданийцы не проявляли склонности к плетению интриг.
Во-первых, дача взятки государственному или муниципальному служащему будет являться одновременно и уголовно наказуемым преступлением для ответственного должностного лица проверяемого предприятия и административным правонарушением для самой организации.
Коррумпированный инспектор пытается шантажировать ответственных должностных лиц проверяемого предприятия путём выявления как можно большего количества нарушений и составления как можно большего количества административных протоколов.
Если у вашего предприятия нет финансовых возможностей содержать ответственное должностное лицо, которое бы чётко контролировало данный вопрос, то целесообразно не вступать вашей организации в прямые трудовые отношения с иностранными работниками третьей категории, а сотрудничать через посредника (специализированную аутсорсинговую компанию).
Поэтому ответственные должностные лица проверяемого предприятия попадают в щекотливое положение «между молотом и наковальней».
И результат проверки тут будет во многом зависеть от легитимности значимой документации проверяемого предприятия и юридической грамотности его ответственных должностных лиц.
Мы рекомендуем научиться ответственным должностным лицам предприятий юридически грамотно защищаться от таких вот коррумпированных проверяющих инспекторов и категорически не рекомендуем решать подобные проблемы путём дачи им взятки.
Как ответственное должностное лицо, он не мог оставить данный закуток без внимания и, взвалив на спину рюкзак с чистящими средствами, отправился в этот дальний ангар.

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Ассоциации к слову «должностной»

Все ассоциации к слову ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение словосочетания «должностное лицо»

  • Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «должностной»

  • ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТНОЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «должностное лицо»

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.

Все значения словосочетания «должностное лицо»

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «должностной»

ДОЛЖНОСТНО́Й, -а́я, -о́е. Связанный с должностью; служебный. Должностная ответственность. Должностное преступление.

Все значения слова «должностной»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «ответственное лицо»

Синонимы к словосочетанию «должностное лицо»

Синонимы к слову «ответственный»

Синонимы к слову «должностной»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «должностное лицо»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «должностной»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я