Карта слова «подотчётный» примеры предложения

Предложения со словом «подотчётный»

Остаток неиспользованной суммы подотчётное лицо возвращает в кассу предприятия по приходному кассовому ордеру.
Но, независимо от размеров подотчётной территории, она в обязательном порядке содержит все основные элементы рынка, а также подчиняется экономическим и внеэкономическим законам.
Служебную записку должен подписать руководитель предприятия, и только после этого бухгалтер может выписать расходный кассовый ордер на данную сумму, а кассир – выдать подотчётную сумму.
Конституция 1848 г. закрепляла гражданские права и свободы, расширила избирательное право, правительство становилось подотчётным парламенту, а не королю.
– В подотчётном секторе заклятий, требующих санкции, одиннадцать… Дать развёртку?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он разделил страну на двенадцать военных губернаторств во главе с подотчётными лично ему генерал-майорами, ввёл охрану главных дорог, наладил систему сбора налогов.
C другой стороны, каждое из подразделений компании является подотчётным финансовой службе, осуществляя свою деятельность в пределах установленных лимитов, сроков и KPI.
К авансовому отчёту прилагаются оформленные документы, подтверждающие расход подотчётных сумм, по командировкам прилагается оформленное командировочное удостоверение и т. д.
На предприятиях розничной торговли товары поступают от юридических и физических лиц или от работников организации за счёт подотчётных сумм за наличный расчёт.
Отменяются солдатские комитеты, устанавливается единоначалие командиров, подотчётных комиссарам.
Полученные авансы разрешается использовать подотчётным лицам только на те цели, на которые они выданы.
Эти же вопросы можно использовать на встречах малой группы или регулярных посиделках друзей, что даст вам возможность проработать темы вместе с сёстрами, которым вы решите быть подотчётной.
Финансовый директор обеспечивает работу компании в финансовом и административном отношении; совместно с генеральным директором определяет целевые финансовые показатели и задачи компании; координирует работу подотчётных ему отделов.
Действительно, важными задачами совета директоров являются: надзор за уровнем принимаемого компанией на себя риска, обеспечением достоверности финансовой отчётности акционерного общества, контроль за обеспечением сохранности активов и деятельностью подотчётных ему органов исполнительного руководства.
Партийный комитет должен придерживаться принципов коллективного руководства и индивидуального разделения труда и ответственности, выступать против сепаратизма и пренебрежения общим положением, выступать против либерализма и децентрализации, в рамках которой работники склонны рассматривать подотчётное ведомство как «независимое королевство».
Была также проведена и административная реформа: создан институт подотчётных правительству префектов департаментов и субпрефектов округов, по городам и деревням разосланы мэры.
Бухгалтеры – хранители времени; поддающееся измерению и подотчётное время – деньги.
Выдача наличных денежных средств выдаётся подотчётному лицу на основании служебной записки, в которой должны быть указаны: цель расхода, сроки и необходимая для этого сумма.
Расширить практику отчётов на сессии подотчётных органов и т. д.
При этом заслуживает особенного внимания такой тип коммуникации, при которой суверен навязывает подотчётному населению нормативные требования, приемлемые не для всех.
Какое-то время я работала с ними по делу о преступлении национального масштаба, будучи также подотчётной властям.
Бюрократии при этом противопоставлялась система представительного правления, то есть правление выборных политиков, подотчётных законодательному собранию или парламенту.
Делитесь своими успехами с другими – это поможет вам оставаться подотчётным и мотивированным.
Деньги никогда не заботили его лично, но реалии небольшого приюта для животных, подотчётного совету директоров, заставляли его беспокоиться о финансировании.
Важно помнить, что кредиторы в данном случае – не горстка олигархов и не состоятельные частные банки, а правительства других стран еврозоны, демократически подотчётные своим избирателям.
Район подотчётный требовал соответствовать, так сказать самой высокой квалификации.
Бессмысленное убийство времени – сидеть и ждать, пока подотчётное тело разомнут и подсушат, увлажнят и отожмут, да потом ещё на полчасика сунут в капсулу флоатинга.
Решения о распределении денег будут приниматься чиновниками, не подотчётными национальным государствам.
Надо закончить с поиском подотчётных душ, и начать распределять те, что скопились на складе.
Прежде всего следовало передать свои обязанности на время похода, а также сдать подотчётное имущество на хранение.
А фотоаппарат, между прочим, вещь подотчётная.
В ленинской голове возникла идея «принудительного привлечения спецов», деятельность которых должна быть полностью подотчётной и контролируемой, без принятия на постоянную должность.
Информационное воздействие состоит в формировании правдоподобных отчётных данных, не полностью или в искажённом виде отражающих внутреннее состояние и деятельность подотчётной организации.
Влачить жалкое существование покорённого и подотчётного существа?
Спасала только выдача подотчётных средств, но эта бумажная волокита его не устраивала.
Дважды в год – 1 сентября (в первый учебный день) и 13 января (в свой день рождения) она собирала учеников подотчётного ей класса у себя дома на посиделки: они пили чай и вели разговоры на самые разные темы.
Расшифровывая секулярную троицу, сочетающую такие три элемента, обеспечивающие политическую свободу, как упорядоченное и эффективное государство, правление закона и правительство, подотчётное народу, он отмечает, что лишь немногие нации сохраняют баланс этих трёх элементов.
– Ну, друзья-товарищи, вот и наше с вами комсомольское задание. Строго подотчётные документы. Каждому адресату – лично в руки. Осознаёте ответственность?
Он выразил убеждение, что «принципы открытого рынка, подотчётного государственного управления, прав человека и норм международного права остаются самой прочной основой человеческого прогресса в этом столетии».
Копировальная техника была строго подотчётной.
Наши органы обслуживания должны оставаться напрямую подотчётными тем, кого они обслуживают, но, в то же время, мы должны дать им разумную свободу действий в выполнении их обязанностей.
Уровень инфляции, реальный курс рубля, сальдо торгового баланса, фондовые индексы и т. п. – это показатели, важные для специальных подотчётных людей, но абсолютно вторичные по сравнению с другими, социоэкономическими индикаторами – вроде уровня зарплат, качества медицинского обслуживания, доступности жилья, конкурентоспособности образования и т. п.
Ещё существеннее то, что началась глубокая перестройка – ограничивается вмешательство бюрократии в хозяйственную жизнь, предпринимаются усилия к тому, чтобы сделать функционирование чеболей более прозрачным и подотчётным обществу, а их структуру – более рациональной и эффективной, создаются условия для нормального развития малого и среднего бизнеса, притока иностранного капитала.
Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчётный съезду (конференции) или общему собранию.
Это, в свою очередь, является ограничением свободы: университеты оказываются подотчётными ещё одному владельцу.
Все будут решать никому не подотчётные группы экспертов, и не только по части медицины.
Действительно, в руках частных лиц и транснациональных корпораций, не избираемых и не подотчётных избираемым органам, сосредоточены невиданные экономические и политические ресурсы, значительно превышающие те, что находятся в распоряжении многих национальных правительств.
Правление является исполнительным органом товарищества, подотчётным общему собранию членов товарищества.
Положенные две недели отработки ставили перед ним главную задачу – завершить работу, передав все подотчётные материалы руководителю.

Значение слова «подотчётный»

  • ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОТЧЁТНЫЙ

Цитаты со словом «подотчётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подотчётный»

ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги.

Все значения слова «подотчётный»

Синонимы к слову «подотчётный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я